10 идей для зимних выходных

По сети гуляет забавная картинка: в левой части рисунка человечек мечтательно строит планы на грядущие выходные, а в правой он же валяется перед телевизором, скорчив бессильно-уставшую рожицу. Чтобы не стать персонажем с этой картинки, поддавшись накатившей за неделю усталости, можно выбрать такое развлечение на выходные, от которого невозможно будет отказаться. Ну, например…

Некомпьютерная игра

Знаете ли вы увлекательные компьютерные игры, где вниманию игрока предлагается полная самых разных предметов комната, от которой нужно искать ключи? Решая логические задачи, высчитывая в уме необходимые цифры, человек подбирается к разгадкам, позволяющим выбраться из комнаты.
Интересно было бы поучаствовать в таком в реальности? Тогда можно смело искать квест под названием Logic Room и ему подобные сервисы. С друзьями, с детьми — любой весёлой компанией отправляйтесь искать скелеты в шкафу и распутывать увлекательные головоломки!

1

Бассейн

Мысли поплавать приходят к нам летом. Приходят толпой, гонят к ручьям и озёрам, везут на моря и океаны. Не устроить ли репетицию этого водного паломничества уже сейчас? Бассейны открыты для желающих, аквапарки манят шуршанием водопадиков и горок. В Москве, кстати, есть несколько бассейнов под открытым небом, где вода подогревается до 31 градуса. Необязательно ехать в Карловы Вары, чтобы искупаться в тёплой, почти горячей воде, ловя носом снежинки.

2

Мастер-класс

За один день нельзя овладеть мастерством китайских каллиграфов или швейцарских кондитеров. Но почему бы не пройти мастер-класс по искусству письма тушью или изготовления шоколада? Перед желающими открывается весь спектр творческих уроков — остаётся только выбрать.

3

Каток

Или сноуборд. Или лыжи. Или всё вместе. Зима такая короткая, а успеть хочется всё!

4

Квест по музею

Городские квесты становятся всё более распространёнными и популярными. Но если летом гонять по городу одно удовольствие, то зимой это часто сопряжено с изрядным количеством проблем. Таких как гололёд, например. Изобретательные люди создали для этого случая… квест по музею! Загадки, вопросы на наблюдательность, много нового интересного —  и всё это в тёплых гулких залах.

5

Не включать компьютер

Даже предположить боюсь, сколько дел можно придумать себе, оставшись дома, если дать себе зарок не подходить к компьютеру. Надо будет обязательно проверить…

6

Зверье моё

В каждом городе наверняка есть специальные приюты для бездомных животных. И с большой долей вероятности эти зверюшки были бы не против пообщаться именно с вами. При условии, конечно, что вам самим будет интересно приехать к ним в гости.

7

Игровое кафе

В таком месте можно провести хоть весь день. Количество разнообразных игр в специализированных кафе огромно. И чем многочисленнее ваша компания, тем больше вероятность, что вы задержитесь там надолго.

8

Смотреть психоделические мультики

Лучше всего — поздно вечером или ночью. Лучше всего — в специальном кинотеатре и в подходящей компании. Но можно и дома, в кругу семьи, радостно вторить Ёжику: «Лошадь… как она там, в тумане?»

9

Вязать носки

Можно, в конце концов, и правда, просто остаться дома. Связать пару носков. Протереть пыль там, где она внезапно обнаружится. Запечь в духовке курицу с соусом карри или картофель в мундире. Понежиться в ванной, возведя горы воздушной пены.

10
Главная цель выходных — отдохнуть, набраться сил и отвлечься от будничной беготни. А это не так уж и трудно и доступно каждому, правда?
Хороших выходных!


www.matrony.ru