Со вкусом бабушкиных котлет…

Со вкусом бабушкиных котлет…

Если вы хоть раз читали состав на этикетках, то вас уже не уже не удивить малиновым мороженым со вкусом малины или бульоном со вкусом грибов в сметане. Технологии шагнули далеко. И если сначала такие слова кого-то удивляли, кого-то пугали, у кого-то вызывали ироничную улыбку, то сегодня мы уже привыкли к тому, что многое в нашей жизни лишь «со вкусом» и «идентично натуральному»… И речь не только о еде.

Мы уже давно переселились в идентичный натуральному виртуальный мир. Друзей давно заменили френды. Сегодня жизненно важно выложить в инстаграме завтрак, поход по магазинам и, конечно, селфи. Иначе во френдленте не увидят, насколько разнообразна и интересна моя жизнь. А живу ли я? Не то что ответить, задать этот вопрос себе страшно…

Легче прятаться от себя и своей жизни за идеальной страницей в соцсети. Ведь вот он, мир мечты: здесь я философствую, вкусно готовлю, занимаюсь спортом, веду активный образ жизни… (необходимое вписать).

_jpg_converted (2)

Да, конечно, страница в соцсети — это не всегда фальшь, и она может многое поведать о человеке. Но как часто она становится или проекцией идеальной жизни, на которую я не решаюсь или которая мне недоступна, или способом ухода от реальности, потому что я не хочу принимать свою жизнь, или просто фейком, потому что заглянуть в глаза себе и понять, каков я на самом деле, — трудно.

Но даже если это не про нас. Если виртуальный мир занимает в вашей жизни не так много времени, задумайтесь, а как обстоят дела в мире реальном?

Вы просыпаетесь утром с радостным волнением: что принесёт мне наступающий день? Или угрюмо собираетесь и идёте на работу со вкусом любимой работы?
Отношения с близкими, друзьями часто тоже становятся лишь со вкусом… Эсэмэс вместо разговора по душам, дежурный звонок родителям, жизнь в одной квартире, но по разным углам души…

Мы становимся идентичными натуральным друзьями, сыновьями и дочерями, родителями и супругами…

Духовность становится внешней и поверхностной: копать вглубь — долго, сложно, некогда… Патриотизм выражается «громкими» криками в тех же соцсетях, а не реальными действиями на благо Родины…

Картинки, отношения, жизнь… Со вкусом, поверхностно, на бегу…

Давайте остановимся и внимательно изучим состав своей жизни: всё ли в ней настоящее? Может, пора выкинуть идентичные натуральным добавки и начать жить?

женщина_продукты
Вспоминается анекдот:

— Внучек, я приготовила тебе жареные котлеты.

— Умм, вкусно, совсем как «Орбит. Жареные котлеты».

Если не поняли юмора, ищите рекламу где-то конца 90-х — начала 2000-х, как раз о том, что «со вкусом» ничуть не хуже натурального продукта.

Так пусть эти надписи «со вкусом» будут лишь на этикетках, а не в нашей жизни, да и продуктов таких кушайте поменьше. А сейчас выключите компьютер — и вперед, на прогулку с близким человеком, наслаждаться запахом весны и разговором по душам…

еще клевая девка на потом


www.matrony.ru