Влюблённость на расстоянии: 10 способов не сойти с ума

XXI век — это век без границ. Ну, то есть границы, конечно, остаются, как остаётся и расстояние. Но главное — каждый из нас может за сутки переместиться в другую точку земного шара. Интернет соединяет собеседников, находящихся в разных городах и странах. Социальные сети опутывают весь мир, и познакомиться с человеком с противоположного полушария иногда проще, чем с собственным соседом.

Неудивительно, что именно в наше время так часто возникает влюблённость на расстоянии. Пара встреч в поездке, случайное знакомство в виртуальном пространстве, повлёкшее за собой личную встречу, — и мы влюбляемся, теряем голову и — почти наверняка — покой и сон. Ведь если твоя любовь за сотни километров от тебя и до вашей ближайшей встречи дни, недели, месяцы, очень сложно становится существовать.

Бороться с этим нельзя никак. Отношения на расстоянии — это всегда сложно. Но есть некоторые способы хоть как-то упростить себе жизнь. Ну, например.

Писать письма

Настоящие бумажные письма. Которые хранят тепло рук, над которыми грызёшь колпачок ручки и закручиваешь хвостики у букв «з» и «у». Которые приходят по почте, на которых есть марки и которые — настоящие.

1

Вязать узелки

Фенечка это отнюдь не только украшение для хиппи или «детские глупости». Чтобы сплести красивую фенечку, понадобится немало времени. Всё это время можно думать о любимом человеке и ждать встречи. А потом повязать ему на руку сплетённый браслетик — пусть носит, пока фенечка не спадёт.

2

Работать

Как бы это банально ни звучало, лучше всего от любовного недуга помогает работа. Концентрируясь на процессе, вы в любом случае ненадолго забываете о том, как вам плохо вдали от любимого человека. А в процессе успеваете сделать массу полезного!

3

Планировать

… то время, когда вы наконец-то увидитесь. Или мечтать. Мечтать даже выгоднее: если вы что-то запланировали и не сделали, возникнет разочарование. А если вы мечтаете… вы же просто мечтаете. И совершенно не обязательно при встрече всё будет именно так. Главное, чтобы сама встреча была.

4

Искать примеры в литературе

Или в кинематографе. Их наверняка найдётся великое множество! Зная, что ты не один такой, всегда почему-то проще переносить любые сложные периоды.

5

Вести дневник

На его страницах можно смело предаться воспоминаниям о том, что было, записать всё, что гложет сейчас, чего бы хотелось при первой же встрече. Можно даже попробовать вести дневник в таком стиле, как будто вы пишете книгу. В этом случае, правда, придётся «выбирать выражения». Кто знает, может, спустя много лет вы публикуете её как свои мемуары?

6

Затеять нечто глобальное

Например, сделать капитальный ремонт. Или научиться отжиматься по 100 раз от пола на кулаках. Или выучить с нуля иностранный язык. Да, это совет из серии «отвлекитесь». Но если его грамотно подобрать, вы ежедневно будете обеспечены полезным делом.

7

Засыпать с мягкой игрушкой

Так всё-таки лучше, чем когда рядом совсем никого нет.

8

Гулять под одним небом

Это довольно странное чувство: знать, что человек, который далеко-далеко, видит вот сейчас то же самое солнце. А ещё можно посылать ему с ветром воздушные поцелуи. Они добираются до адресата, я проверяла.

9

Общаться

Вот я написала, что именно в наше время стали столь распространены отношения на расстоянии. Но ведь и общаться с другой стороной земного шара стало куда проще. Соцсети, коммуникаторы, не говоря о традиционных мэйлах, — всё это к вашим услугам.

Хотя, конечно, ничто не заменит настоящего разговора и нежных прикосновений при личной встрече. Поэтому желаю всем, чья половинка далеко, поскорее с ней воссоединиться.

10


www.matrony.ru