Марафон «Стройность – норма жизни»

Марафон «Стройность – норма жизни»

Когда мы говорим о красивой фигуре, то часто в ход идут килограммы, сантиметры, длина, ширина, высота, масса, плотность… Мы ведь так привыкли с детского сада оценивать себя по пятибалльной шкале, сравнивать со сферической красавицей в вакууме, меряться умом и заниматься прочими совершенно абсурдными вещами.

Я часто слышу, как люди, делясь друг с другом проблемами лишнего веса, заявляют: «Я сейчас вешу 70 килограмм, надо сбросить 15 – и можно вздохнуть с облегчением» или «Караул! Талия – 76 сантиметров! Это ужас что такое!»

Но возникает вопрос: если в первом случае женщина сбросит не 15, а 14 кило, то она всё ещё будет несчастной и толстой? А если вдруг случайно уйдут 17 кг, то нужно ли уже лечить анорексию? Где вообще находится та черта, после которой наступает полное удовлетворение собственным изображением в зеркале?

А вопрос, между прочим, не праздный. Ведь иногда бывает так страшно за надоевшими, но уже такими привычными складочками и целлюлитами увидеть себя настоящую…

Перед женщиной, решившей изменить свои габариты, встаёт множество вопросов. Что такое лишний вес, и как с ним бороться? Как похудеть, объедаясь на ночь? А не дорого ли сменить весь гардероб? А может, это у меня такая наследственность, и лучше даже не начинать?

Давайте попробуем разобраться в этих вопросах все вместе! Там, где сложно справиться одной, всегда на помощь придут подруги, связанные одной целью. И цель эта сильно отличается от привычных диет. Мы не будем изнурять себя мазохистскими голодовками и изнуряющими спортивными нагрузками. Мы будем формировать новые – гармоничные – привычки, которые позволят сделать стройность не далёкой и вечно ускользающей радужной мечтой, а реальностью повседневной жизни.

Только вот есть одна проблема. Формирование новых привычек – дело не быстрое и требует определённой выдержки, а заветная фигура без лишних артефактов в виде дополнительных килограммов, которые взялись совершенно непонятно откуда, – это когда ещё будет? Поэтому без поддержки со стороны тут не обойтись.

Женский консервативный журнал «Матроны.РУ» и первая мотивационная площадка «ПростоХит» объявляют о начале марафона «Стройность – норма жизни».

dreamstime_9572487

Почему марафон? Потому что наша цель сильно отличается от привычных диет. Мы не предлагаем просто похудеть, а потом вернуться на круги своя и растерять всё то, что было получено с таким трудом. Наша цель – сформировать устойчивую привычку быть здоровыми и гармоничными личностями, поэтому нас ждёт несколько этапов (почти многоборье!): это способы нормализации пищевого поведения, очищение организма от лишних отложений, формирование собственной системы питания и другие полезные правила, которые позволяют современной женщине, живущей в условиях обилия вкусных продуктов, сидячего образа жизни и постоянных дедлайнов, жить полноценной жизнью, при этом оставаясь стройной и лёгкой.

Мы не обещаем вам, что вы похудеете за 2 недели, мы не говорим, что будет легко и просто, да и не станем никого обманывать, будто есть какой-то иной способ быть всегда в форме, кроме соблюдения правил здорового образа жизни. А вот здесь мы с радостью предлагаем своё посильное участие: интересную информацию, приятную компанию и приятные подарки.

Правила участия в конкурсе очень простые:

  • Регистрируемся на сайте «ПростоХит» до 1 апреля 2013 года и участвуем в миссиях «Стройность – норма жизни». На площадке очень удобно обсуждать достижения и поддерживать друг друга словом и делом! Для каждой миссии рассчитывается рейтинг (формула расчета на странице Правил). А если у вас возникнут какие-то вопросы, служба поддержки всегда вам поможет и ответит на все интересующие вопросы.
  • Каждую неделю на страницах журнала «Матроны.РУ» читаем новую заметку экспертов о здоровом образе жизни, обмене веществ, спорте и психологии пищевого поведения, написанные специально для тех, кто не желает себя насиловать диетами, а ищет золотого пути в том числе и в обычных рутинных делах. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях!
  • Ежемесячно, до 5 числа следующего месяца, путем общего голосования на страницах групп ProstoHit и Матроны.РУ будет определяться 1 победитель.

Для дополнительной мотивации мы решили регулярно разыгрывать приятные и красивые призы, предоставленные нашим партнёром.

Победитель получает роскошный браслет со стразами от Swarovski  BH.Plus от компании Анселеан — эксклюзивного дистрибьютора в России*

priz1

По итогам марафона в июне мы проведём финальное голосование  среди активных участников и разыграем потрясающий комплект украшений Batucada*.

priz2

Но главный приз, без сомнения, будет ожидать вас в зеркале!

*Приз отправляется победителю экспресс-почтой за счет организаторов марафона.

Наши группы в социальных сетях:

  • Сообщество Матроны.РУ в Facebook
  • Сообщество Матроны.РУ ВКонтакте
  • Сообщество ПростоХит ВКонтакте
  • Сообщество Анселеан ВКонтакте

www.matrony.ru