Простой рецепт салата с курицей и ананасом

Салат с курицей и ананасами.

   Предложенный рецепт салата с курицей и ананасами отличается своей легкостью и очень вкусный. Входящие в состав салата ананасы не только придают ему изысканности и легкости, но и помогают расщеплять жиры и утоляют жажду голода благодаря наличию в их составе бромелина. Салат с ананасами довольно низкокалорийный. Содержание калорий в 100 граммах ананаса составляет где-то 45 килокалорий. Необычное сочетание курицы и ананасов придают блюду восхитительный и неповторимый вкус.

   На праздничном столе салат с курицей и ананасами проявляет себя великолепно – очень вкусный, в определенной степени необычный, но при этом совсем легкий он всегда быстро расходится и вызывает восторг у гостей. Ввиду того, что его очень просто приготовить, нередко этот салатик делают и в обычные дни, чтобы сделать обед или ужин более праздничным.

салат с курицей и ананасами
салат с курицей и ананасами

Для приготовления салата нам понадобятся (примерно 4 порции):

  1. консервированные ананасы — 1 банка
  2. куриное филе — 2 шт
  3. твeрдый сыр — 100 г
  4. репчатый лук — 1-2 шт
  5. куриное яйцо — 3 шт
  6. майонез – для заправки

Салат с курицей и ананасами пошаговый рецепт.

   Отваренное в подсоленной воде куриное филе нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем первый слой курицы на плоскую тарелку.

   Выкладываем вторым слоем мелко нарезанный маринованный репчатый лук.

Смазываем второй слой майонезом.

Третьим слоем выкладываем крупно нарезанные консервированные ананасы.

Четвертый слой — натертые на терке белки яйца.

Пятым слоем выкладываем натертый на терке твердый сыр.

Натрите на шестой (заключительный) слой салата желтки от яиц.

Салат с курицей и ананасами, салат курица с ананасами рецепт

   Ваш салат с курицей и ананасами готов. Можно еще приукрасить, разложив по порциям, перед этим на тарелочки положив листочки салата. Приятного аппетита.

   Салат с курицей и ананасами довольно прост в приготовлении, отличается своей легкостью. Можно еще украсить салат грецкими орехами, и иногда я поливаю салат сверху сиропом от консервированных ананасов, очень вкусно. Так же на любителя, можно добавлять чеснок и кукурузу. Данное блюдо идеально подойдет для людей, следящих за своей фигурой. Входящие в состав данного салата ананасы способствуют активному сжиганию жиров.


polzablog.ru