Чемоданное настроение: 10 идей для отпуска

Упаковывая каждый год свой чемодан, я становлюсь всё большим виртуозом в сборе вещей, и статистика прошлых лет в этом немало помогает! У меня появился уже своего рода азарт: что пригодилось, а что нет, без чего я могла бы обойтись, а чего не хватало, что нового для себя открыла. Делюсь своими находками, может быть, кому-то пригодятся.

Кросс-боди

Кросс-боди, а по-простому, сумка-почтальон или сумка через плечо — это моя лучшая отпускная подружка, с которой и руки свободны, и спина не устаёт, и влезает всё самое необходимое, и волнений нет, что утащат; и красиво, и модно. В аэропорту выручает, на экскурсиях незаменима, в городе на прогулке бесценна. Также избавляет от соблазна таскать на себе целый чемодан всего, что, увы, совсем не способна делать вместительная сумка.

image003

 

image004

 

Платье-трансформер

Идея меня покорила, так как я люблю быть разной, а везти собой весь гардероб платьев ни чемодана, ни сил не хватит. Это платье заменяет собой более 50 других платьев, как гласит реклама. Проверено — правда. На ютубе есть чудесное видео, демонстрирующее эти многочисленные варианты https://www.youtube.com/watch?v=fjSmn__woOg

Платья эти разных цветов, можно выбрать свой самый любимый; а также разной длины. Не обязательно выбирать длинное, есть платья длины миди, которые помимо платья могут служить и юбкой.

image006

Легкие кюлоты

Очень модные и женственные широкие брюки или шорты чуть ниже колена, которые, по-моему, создают очень летящее отпускное настроение. Модель эта больше напоминает юбку, чем брюки, а по удобству в путешествиях непревзойденна. Из-за укороченной длины они немного «съедают» рост, поэтому для миниатюрных девушек, как я, рекомендую, удобные эспадрильи на танкетке или босоножки на каблучке.

image011

image012

Пляжная сумка

Без пляжной сумки на море не очень удобно, поэтому всегда беру ее с собой, благо весит она всего-ничего. Выбор огромный, меня лично радует морская тема, но вариантов великое множество: джинсовые, плетеные, прозрачные пластиковые, холщовые.

image015

Резиновые тапочки для плавания

Не смейтесь, это мое личное открытие уже который год. Тот, кто был в Египте, на красивейшем Красном море, в котором живут ежи и кораллы, меня поймет. Мои друзья тоже смеялись, пока мы не стали ездить по разным чудесным пляжам Греции, где сплошные камни, но пропустить купание не хочется. Вещь незаменимая, очень рекомендую. Модели есть весьма симпатичные.

image016

Пляжное полотенце

Нужная и даже необходимая вещь на море, которую не в каждом отеле выдают. К тому же сегодня пляжные полотенца превратились в настоящий трендовый летний аксессуар. Смешные надписи, яркие цвета, необычный дизайн — вот что делает пляжные полотенца не только уютными, но и модными. Меня очень радуют яркие цвета, а вас?

image017

image019

Солнцезащитные средства

Крем не только защищает кожу от вредного воздействия солнца, но и бережет ее от пигментных пятен и потери влаги. Важно не только правильно подобрать крем для своей кожи лица и тела, но и пользоваться им регулярно, нанося от души. Очень рекомендую также солнцезащитный спрей для волос: он убережет их от сухости.

image022

Всё, что дарит вам радость на отдыхе

Надувной матрас, на котором можно часами лежать на море, в состоянии полной расслабленности и гармонии, испытывая невероятно приятные ощущения. Летающая тарелка, надувной мяч для игры на воде и пляже. Ласты и маска, чтобы увидеть подводные красоты. Книги, которые давно хотелось прочитать или, может быть, перечитать. Компактные настольные и напольные игры, которые можно взять с собой, и получить массу положительных эмоций от игры с семьей и друзьями.

image023

Уютный свитер для летних вечеров

Как бы жарко ни было днем, вечерами и ночами бывает прохладно. Так приятно пойти в темноте к морю и смотреть на звезды, наслаждаясь шумом волн. И свитер будет как нельзя кстати. Универсальный свитер идеально подходит к любому предмету отпускного гардероба, он прекрасно смотрится и с юбками, и с брюками, и с шортами.

image025

Водонепроницаемая сумка-мешок для мокрых вещей

Для меня вещь просто незаменимая в отпуске, как оказалось. Особенно, если не целый день лежать на пляже, а исследовать разные интересные места. Чудо-мешочек с зажимом, так что все мокрые купальники и вещи плотно закрыты в нем. Мешок можно повесить на плечо или положить в пляжную сумку.

image027

 


www.matrony.ru