Куда пойти с ребенком в новогодние каникулы?

Новогодние праздники длятся долго. А значит пришла пора уделить время ребенку. В дни каникул родителей волнует проблема, куда можно сходить с ребенком. Конечно, есть масса вариантов, но после затратного праздника, хочется выбрать бюджетный способ развлечь заскучавшее чадо. Итак, представляем список мест, которые можно посетить совместно с младшим поколением.

Бюджетные варианты

Не секрет, что в разгар новогодних праздников многие семьи испытывают финансовые трудности. Если вы попали в их число, не отчаивайтесь. Существуют способы развлечь ребенка, не громя семейный бюджет.

Парки и скверы

Наверняка, в любой местности есть участки, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом. В городе – это парки и скверы, а в селах – придворные площадки.

куда сходить с ребенком в новогодние каникулы
Фото: m-termo.ru

Предложите ребенку выйти на прогулку. Снежная пора – отличный повод, чтобы слепить снеговика или крепость. Вспомните детство, поиграйте в снежки, покатайтесь на санках.

Чтобы не замерзнуть, прихватите с собой термос с горячим чаем. Напиток покажется таким вкусным на морозе!

Лесная прогулка

Выберетесь на природу в близлежащий лес. Такая прогулка подойдет детям среднего и старшего возраста. Ее можно превратить в познавательное мероприятие.

Расскажите подрастающему поколению о жизни лесных птиц зимой. Рекомендуем подготовиться к вояжу: соорудите вечером пару кормушек для пернатых. Учите творить добро с детства!

Экскурсия по родным местам

Даже дети, проживающие в небольших населенных пунктах, редко могут что-то рассказать о месте проживания. Организуйте экскурсионную вылазку. Если и сами не знакомы с историей – не беда! Проведите ребенка по местам своей молодости, расскажите, где познакомились с его папой, где любили встречаться, посидите на любимых лавочках, зайдите в тихое кафе. Такая информация всегда интересна подросткам.

Музеи

Многие музеи организуют в дни школьных каникул бесплатные экскурсии.

Кстати, школьникам и в обычные дни положены скидки на билеты.

Познакомьтесь с афишами города, в котором проживаете. Наверняка, найдете учреждение, которое удастся посетить в рамках подобной программы.

Городские елки

Возле уличных елок в дни школьных каникул всегда весело. Массовики-затейники устраивают разнообразные представления, проводят конкурсы и соревнования. А можно организовать состязания и самостоятельно. Набирайте в команду детишек, которые так же скучают, и катайтесь с горок наперегонки.

Фото прогулка

куда сходить с ребенком в новогодние каникулы
Фото: thenewcollections.co.uk

Устройте зимнюю фотосессию. Прогуляйтесь по городу или селу в поисках красивых мест. Организуйте фотосессию. Этот новогодний праздник запомнится надолго, гарантией послужат снимки. На фоне снега и припорошенных инеем деревьев получаются удачные кадры.

ТОП популярных мест в дни новогодних каникул

Сюда мечтают попасть все ребятишки. Правда, придется потратиться, но радость в глазах ребенка – ничто по сравнению с деньгами. К тому же в новогодние каникулы почти все развлекательные центры делают скидки.

Аквапарк

На первом месте по популярности стоит посещение с ребенком аквапарка. Подготовьте купальные принадлежности и подарите семье лето. Поплаваете и развлечетесь отменно. Такое развлеченье оставляет массу положительных эмоций и впечатлений.

Кинотеатр

Как правило, новогодние каникулы – пора детских премьер. Следите за афишами города и будете в курсе событий.

куда сходить с ребенком в новогодние каникулы
Фото: pushkinskiy-tc.ru

Сходите с ребенком на новый показ. Дети совместные походы в кино с родителями запоминают надолго.

Альтернативой станет посещение театра. ТЮЗы в каникулы так же ждут юных зрителей.

Торговые центры

В крупных торговых центрах города непременно организуют детские развлечения. Это может быть:

  • дискотеки;
  • игры;
  • маскарады;
  • конкурсы.

Информацию о мероприятиях организаторы выкладывают на сайты с местными новостями или в сообщества социальных сетей.

Каток

Эта вылазка понравится любителям активного отдыха. Коньки обычно выдают в пунктах проката, поэтому не нужно ничего покупать.

Особенно запоминающейся такая прогулка будет в вечернее время. Ледовая арена освещается иллюминацией, звучит бодрящая музыка – эмоций будет через край!

Цирк

Что может быть лучше красочного новогоднего представления в цирке? В это время организуются яркие шоу с участием клоунов, жонглеров и фокусников.

Позаботьтесь о бронировании билетов. Посетить новогодние выступления желают многие.

Мастер-классы

куда сходить с ребенком в новогодние каникулы
Фото: 2do2go.ru

Дети любят создавать и творить. Во многих Домах Творчества в дни новогодних каникул проводят мастер-классы. Посетителям предлагают сделать своими руками поделки, приготовить новогоднее блюдо, сшить карнавальный костюм.

Как правило, информацию о планируемых мастер-классах размещают на городских афишах. Участие во многих из них – бесплатно.

Таким образом, если заранее познакомиться с афишами города, скучать не придется. Не сидите дома, составьте расписание для каждого дня и проведете время вместе с ребенком!


attuale.ru