10 вещей для правильной зимовки

Если ты Муми-тролль, то с зимовьем всё просто и понятно: набиваешь желудок хвоей и сладко спишь до самой весны.

Людям перезимовать сложнее, чем героям сказки чудесной Туве Янссон. Мы не впадаем в спячку, и чтобы пережить каждый день приближающейся зимы, нам понадобится много уюта и тепла. Сегодня я подобрала десять сказочных вещей, которые помогут нам перезимовать со вкусом, наслаждаясь холодным временем года и радуясь бодрствованию.

Тёплые гольфы

У меня со словом «гольфы» ассоциируется то ли что-то белое, в котором школьницы ходят, то ли спортивное. А ведь современная индустрия предлагает огромный выбор невероятно красивых гольфов на любой вкус! Они тёплые, необычные и удобные. Выберите свои!

1

Свитер вместо халата

Носить эти же гольфы можно с мягким, длинным, свободным свитером. Конечно, когда в квартире холодно, такой наряд не подойдёт. Но если с отоплением полный порядок, то такая домашняя одежда придаст особое очарование вашему зимнему существованию. Согласитесь, она намного эстетичнее, чем халаты. В халате чаще всего лениво и сонно. Но мы же не хотим провести всю зиму в таком состоянии, правда?

2

Уютные носки

Если же вы всё-таки придерживаетесь более консервативных взглядов и предпочитаете плюшевые халатики или флисовые домашние костюмы, предлагаю подобрать к ним весёлые носки с пальцами. Или хотя бы просто разноцветные необычные носки. Обязательно тёплые, чтобы в них можно было ходить без тапочек, например, с прорезиненной подошвой.

3

Кигуруми

Для любителей экстрима и всего необычного существуют особые домашние наряды — кигуруми! Например, костюм персонажа мультфильма Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». Этот милый зверёк завоевал сердца миллионов людей по всему миру, настолько он харизматичен. Если вам тоже нравится это доброе существо, можете попробовать побродить по дому в его костюме. Или же в костюмах других зверушек!

4

Оладьи в виде сердечек

Или яичница. Или омлет. Или гренки… Конечно, можно озаботиться покупкой специальной сковороды с формочками. Но можно поэкспериментировать и с обычными формочками для печенья, с их помощью вырезая сердца из хлеба. Уверена, такая деталь согреет не хуже пледа!

5

Митенки

Есть в этих перчатках без пальцев своё особенное очарование. Обычные перчатки или варежки — они и есть обычные. А в митенках как будто бы заключена ещё и игра для нашего внутреннего ребёнка, причем совершенно бесплатная. Хоп! — и видно пальцы. Хоп – и снова закрыл их варежкой, отстегнув её от пуговички. И маленький провязанный рукавчик для каждого пальчика— это тоже ужасно трогательно. Как удержаться? Да и зачем? Мы и так часто ведём себя слишком серьезно.

6

Пуфики

С детства, наверно, в каждом из нас живёт желание сидеть на полу. Это местоположение почему-то придаёт любому занятию особый шарм! Напольные пуфики, на которых можно разместиться и читать запоем что-нибудь новогоднее. Диккенса или Гоголя? А может быть, сидеть и шушукаться с подругой, заглянувшей на чашку какао. Или подводить итоги уходящего года. Впрочем, тут уж ваша фантазия лучше меня подскажет, чем можно заниматься на напольном пуфике!

7

Забавная шапка

Говорят, что взрослым становишься, когда осознаёшь, что шапку носить всё-таки нужно. Но разве взросление мешает нам оставаться детьми в душе и выбирать шапки позабавнее? Например, колпаки с длиннющими хвостами. Или шапки с кошачьими ушками. Кто заподозрит нас в звериной серьёзности, увидев такое чудо?

8

Грелка для рук

Обычные грелки, которые хорошо класть под одеяло перед сном, хорошо всем известны. Но это предметы с сомнительной репутацией. Однако не стоит думать, что грелки нужны только старым или больным людям, не вылезающим из кровати и лечащим ноющую спину. Тепло не имеет никакой привязки к возрасту. А в магазинах появились чудесные стилизованные грелочки для всех замерзающих.По одной соляной грелке в каждый карман куртки — и тепло будет с вами всю дорогу на работу или домой!

9

Плед с рукавами

Вот и они, долгие зимние вечера. Забраться на диван с книгой или ноутбуком, укрыться пледом… и весь вечер пытаться греть то одну, то другую руку, которые волей-неволей под плед не попадают! Люди, осознав эту проблему, изобрели специальное приспособление: плед с рукавами. Шёпотом добавлю, что надев этот плед задом наперёд, можно величественно изображать коронованную особу! Ну, или волшебников из мира Гарри Поттера. Зависит от цвета, настроения и вашей фантазии.

10

Пусть приближающаяся зима только радует!


www.matrony.ru