Зачем нужны люди на Земле? Для чего человек живет?

Приветствую, дорогие наши читатели. Сегодня мы начинаем новую рубрику, отвечающую на различные вопросы, ну или хотя бы пытаемся ответить. Сегодня мы выбрали очень сложный вопрос — Зачем нужны люди на земле? Почему вообще человек живет на земле?

Над этим вопросом бьются уже не одну тысячу лет различные люди, в том числе философы, ученые, верующие… и просто люди. Я считаю, что практически каждый человек хоть раз задумывается над этим вопросом. Кто-то находит свой ответ и на этом успокаивается, а кто-то всю свою жизнь ищет ответ и может так его и не найти.

На самом деле все это достаточно сложно, ведь на сегодняшний день не возможно придти к единому мнению. Мы пытаемся найти ответ в тех знаниях, которыми обладаем. Пока мы не можем выйти за эти рамки, но скажу одну важную вещь:

Если Вы пытаетесь найти ответ, то Вы его найдете, рано или поздно, но это будет только Ваше личное мнение, которое поможет определиться в жизни. Поможет понять для чего именно ты живешь тут и сейчас, к чему тебе идти дальше.

человек и природа

Сколько нас на планете? Очень много! И каждый индивидум! Нет одинаковых людей, а значит именно ты сейчас нужен земле, стране, родине, семье, любимой. А вот последние два значения очень важны, но это уже совсем другая история.

Дак зачем нужны люди на земле?

И тут я считаю, что нужно уйти в самую глубь истории, но опять не все так однозначно. Мы не можем сказать с уверенность на все 100% что было пять тысяч лет назад или даже 3 тысячи лет. А кто-то даже не знает что происходило 100 лет назад, но это уже совсем другая история, опять…

Вот к примеру, сам не читал, но ученые пишут так, мол нашли таблички племен майя, в которых рассказывалось о том, что люди были созданы пришельцами с другой планеты, Нибиру. Мол до их прихода были прямоходящие люди на планете, но очень глупые.

сущность и человек

А вот пришельцы прилетели, дабы добывать на нашей планете полезные ископаемые. Даже свою рабочую силу привезли, но что-то пошло не так и они вывели из аборигенов (наших предков) послушных рабов, которые добывали им что-то важное.

Но и тут пошло что-то не так и эти рабы стали существовать отдельно, из которого и получился тот человек, которого мы знаем сегодня.

Вывод: человек был создан как рабочая сила для добычи полезных ископаемых. Не очень радужная история, согласны?

Легенду я рассказал очень кратко, но на самом деле многое, в последние годы, становится похоже на правду. Например то, что была какая-то более древняя цивилизация, чем египетская или шумерская. Так же находят и по сей день останки людей, но отличных от нас, от первых людей и так далее.

Много вопросов появляется в том, почему именно человек стал разумным, а не другие существа, хотя если посмотреть внимательнее на дельфинов, они порой умнее человека во много раз.

Но тут мы рассматриваем больше не то, кто умнее, а именно тот факт, что люди осознают себя, как личность, что мы обладаем не только душой, но и духом.

Может это божий план?

По сути, отвечая на поставленный вопрос, мы пытаемся найти смысл жизни. При этом философы говорят о том, что не стоит принимать вещи как данное. Нужно понять зачем они нужны в этом мире.

У нас, людей, есть несколько общемировых религий, и каждая из них дает свой ответ на то, зачем нужен человек на Земле. Вот Вы сами, какой веры? Вообще Вы в бога верите?

Если бы Вы относили себя к какой-то религии, то думаю не искали бы ответа на этот вопрос, хотя…

бесконечность

В общем, можно было бы отдельно расписать несколько религий, например христианство или мусульманство, но это много и долго читать. Хотя в плане написания статьи так и хотел сделать. Потом подумал, что проще сказать, что их объединяет.

А общего В них то, что бог или учение дает нам прямой путь: жить нужно честно, правильно и распространять свою веру среди окружающих. Мол верьте богу и все будет хорошо, тогда Вы после смерти попадете в рай или просто найдете успокоение.

Жизнь нам подарена и мы должны пройти испытания, чтобы все у нас было хорошо. Получается, что жизнь на Земле это некая проверка нашей души, духа? Конечно же никто не даст прямого ответа, потому, что никто и не знает наверняка.

Я не пытаюсь выделить какую-то одну религию или сказать что-то плохое о них, нет. Верить это хорошо, по сути даже нужно, чтобы быть собраннее, быть смелее и увереннее. А что тогда с теми людьми, кто верит в науку? И что сама наука говорит о нашем предназначении?

Зачем нужен человек на Земле с точки зрения науки

Дело в том, что среди ученых много атеистов, но и верующие в божественную силу, тоже есть. И они все ищут ответ на главный вопрос: Зачем нужны люди на земле? Зачем я живу тут?

Среди ученых есть много версий, лично я придерживаюсь мнения, что люди — Вирус на нашей планете. А что делает вирус? Он уничтожает, так заложено его программой, ведь человек уничтожает и себя и планету Земля. Это факт.

Только так сказать можно про современных людей, в связи с тем, что происходит с планетой в последние десятилетия.

Давайте подробнее рассмотрим. Можно сказать, что началось все с теории эволюции Дарвина, который поставил главенство церкви под вопрос. Смысл в том, что все живое произошло от простейших и методом жесткого отбора (эволюции) произошли все сегодняшние живые твари, в том числе и человек.

эволюция

Но только человек может себя осознавать как личность, вот мы и почувствовали себя «выше всех живых существ» и начали делать все, что нам захочется.

А как же главный вопрос? Оказывается все просто: с научной точки зрения человек, такое же животное, а значит живет, чтобы размножаться, продолжать свой род. Ну и конечно же потреблять.

семья

Некоторых ученых не удовлетворяет такой общий ответ и они пытаются как можно дальше заглянуть в прошлое нашей планеты. Считается, что это единственный вариант понять, как мы произошли, а значит и зачем мы существуем.

В связи с этим стали ломаться многие установившиеся стереотипы. Самый явный пример — пирамиды в египте. Уже нет сомнений в том, что построены они были задолго до самих египтян, даже больше: такие пирамиды были найдены на всех континентах планеты (правда не уверен про Австралию, могу ошибиться). А значит были цивилизации задолго до нашей.

Тогда нужно найти доказательства и понять, кто это был, что они делали и как могли повлиять на современного человека, а может мы и есть их предки и просто забыли об этом? А значит и не помним нашего предназначения?

Минусы этих теорий.

Но нет принципиально правильных ответов на наш главный вопрос. Вот к примеру про инопланетян: нет никаких доказательств. По сути, если нас вывели, чтобы добывать ископаемые — то и сейчас мы выполняем эту функцию в полной мере, ну а как быть с теми, кто не имеет отношения к добыче? А таких людей очень много.

Религиозные направления тоже не идеальны, большинство из них делают упор на то, что лучше в загробном мире и все что мы делаем на Земле, это пытаемся не нарушать запретов, учений, чтобы попасть в лучший загробный мир.

А что тогда делать с атеистами, и другими, кто не верующий. Оказывается они просто живут без смысла, без цели.

планета и мальчик

Ну и научная точка зрения как-то банальна. Да, мы часть природы, мы, можно сказать, животные, и как-то не совсем радует цель только размножаться и выращивать потомство. Это конечно важно, но что тогда делать с теми, кто не может иметь потомство? Опять же, живут без смысла, без цели.

Да и здоровому человеку может не очень понравиться. Веть жить ради размножения… какая-то не совсем насыщенная перспектива.

Как тогда найти смысл жизни?

А теперь я скажу свое мнение. Если брать обобщенно, то все может быть куда проще. Человек — очень универсальное животное. Нам природой дан дар развиваться, осмысливать самого себя и окружающую сущность. А может мы живем на планете Земля, чтобы поддерживать порядок? Защищать природу, наш дом?

Ведь человек начал понимать, что планета у нас одна, что мы с природой одно целое, а значит без природы, без земли мы не сможем существовать. Тогда нам нужно поддерживать баланс в природе, защищать ее, исправлять проблемы и так далее.

природа в наших руках

Взять к примеру наших предков, они жили в гармонии с природой, брали только то, что нужно было реально. Но как только мы начали злоупотреблять дарами природы, все начало становиться только хуже. Даже банально охота: раньше убивали животных ради пищи и не больше.

Теперь многие убивают просто так, ради интереса или наживы, их еще браконьерами называют. Но и в наше время есть такие охотники, которые вкладывают свои силы и деньги в сохранение какого-либо вида животных, которые исчезают. А сколько видов уже исчезло?

На самом деле человек очень уникален и каждая личность индивидуальна. А значит каждый может найти свое место в этом мире. Тогда и у каждого свой смысл в жизни, главное найти этот смысл.

мальчик обнимает мир

Я считаю, что ответом на наш главный вопрос, будет лежать в каждом человеке, причем свой ответ. Нужно найти свой смысл, свою цель в жизни. А значит свой путь в достижении цели или целей. Ну и не нужно думать, что путь только один. Природа нам дала уникальную возможность — ЖИТЬ! При этом нет границ или рамок. Нам дано право мыслить и обдумывать наши действия, поступки.

Даже если у Вас есть свои идеалы, до достигнув этого, идеалы могут поменяться и это нормально. Например один мой знакомы всегда мечтал стать летчиком. Он им стал, но при этом не остановился на достигнутом и теперь он мечтает посетить все континенты планеты. Достигнув этих целей, появятся новые.

Правда кто-то ставит такие цели, что идет к ним всю жизнь, а тои вообще не может достигнуть. Но он жил, или живет, и у него есть смысл жизни! Он знает для чего он живет.

И теперь Вам остается только самим определиться в Этом мире и найти свой ответ на поставленный вопрос, только немного перефразируем: Зачем нужен Я на земле?

Надеюсь что Вам понравилось, оставляйте свои комментарии и мысли ниже. Задавайте вопросы, а пока всем пока пока и до встречи в новых выпусках.


polzablog.ru