Это прорыв! Такая обувь не жмет и выглядит прекрасно (+ фото и видео)

Это прорыв! Такая обувь не жмет и выглядит прекрасно (+ фото и видео)

Как часто бывает: купишь в магазине красивые туфельки, а они тут жмут, там трут… А на заказ обувь делать — очень дорого. Вот что придумали в знаменитой своей туристической обувью итальянской компании Vibram — туфли в технике «фурошики».

Вообще техника «фурошики» — это то же самое, что и оригами, только не из бумаги, а из ткани. «Фурошики» в переводе с японского означает «банный коврик». Когда-то в квадратные куски ткани чистоплотные японцы заворачивали свои банные принадлежности. Теперь фурошики — новомодная тенденция в области подарочной упаковки, приветствуемая и поборниками традиций, и сторонниками экологической ответственности.

А японский дизайнер Масая Хашимото придумал, как приспособить технику «фурошики» для изготовления обуви. В Vibram называют такую обувь «наматывающаяся подошва». У этой обуви нет шнурков. Специальная ткань просто оборачивается вокруг ступни и фиксируется на две застежки-липучки. В японском магазине Vibram новинка уже продается — стоит около 140 долларов, выпускается в пяти цветах.

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-1

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-2

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-5

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-4

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-6

japanese-wrap-around-shoes-furoshiki-vibram-7

Перевод выполнен Анной Барабаш специально для Матроны.РУ.
Источник: Boredpanda.com


www.matrony.ru