Оригинальный букет из конфет для учителя: мастер-класс (+Фото)

Оригинальный букет из конфет для учителя: мастер-класс (+Фото)

Все больше школ принимают участие в новой акции «Дети вместо цветов»: дети вместе с родителями и учителями принимают решение отказаться от покупки дорогих букетов, а сэкономленные деньги тратят на благотворительность.

Конечно, не в нашей традиции совсем отказываться от знаков внимания учителю. Поэтому наш мастер-класс подойдёт для таких случаев. Кроме того, оригинальный букет из конфет можно сделать вместе с ребенком к 1 сентября или Дню учителя, а поделка, сделанная с душой, наверняка запомнится и учителю, и самому ребенку.

Заглавное фото

Вам понадобятся:
— флористическая проволока;
— пенополистирол/пенопласт;
— гофрированная флористическая бумага/бумага для детского творчества  разнообразных осенних, теплых цветов;
— конфеты «Марсианка», «Эклеры» или другие шарообразные или овалообразные небольшие конфетки (несколько штук);
— нитки или скотч;
— горячий клеевой пистолет/клей;
— ножницы;
— шпажки для шашлычков (можно несколько карандашей);
— искусственные веточки клена, зелени;
— флористический и декоративный материал (яблочки, гранаты, желуди, бусины, стразы и т.  д. — все,что подскажет ваша фантазия)
— упаковочный материал для цветов;
— и несколько часов свободного времени.

1

Изготавливаем заготовку для букета, для этого вырезаем из пенополистирола/пенопласта круглую форму, обклеиваем ее гофрой. Берем несколько палочек для шашлычков (можно использовать карандаши), так же обматываем ручку гофрой, вставляем в заготовку, приклеиваем горячим пистолетом.

2

3

4

Как сделать хризантемы из конфет

Флористическую проволоку (можно использовать зубочистки или те же шпажки для шашлычков) режем на 2 части, один конец загибаем в виде петельки для жесткости и прикручиваем к ней конфетку за «хвостик», для надежности скрепляя нитками или прозрачным скотчем. На фото показано, как держится конфета.

5

Вырезаем вдоль ленту из гофрированной бумаги шириной примерно 3 см и длиной 10 см. Перекручиваем ее посередине, делаем пальцами углубление с двух сторон, чтоб в него поместить конфетку, закрепляем. Для иголочек хризантемы вырезаем 4 полоски (поперек гофрированной бумаги),  примерно 11 см шириной и 5 см шириной, причем две полоски должны быть чуть поуже (для центра цветка), другие две — пошире.

Делаем из полосок «лапшу»,как показано на фото. Чтоб «лапша» стала похожа на иголочки хризантем, придаем полосочкам заостренную форму пальцами. Гофра очень податливая, ее можно мять и гнуть, не боясь порвать. Оборачиваем цветок, закрепляем ниткой, и срезаем лишнюю бумагу у плодоножки. Оборачиваем плодоножку полоской (вырезанной поперек) из зеленой гофры, предварительно закрепив у головки клеем.

6

7

8

9

10

11

Как сделать чайную розу

Прикручиваем конфетку. Вырезаем из гофры (поперек) полоску длиной примерно 10 см, шириной примерно 4 см, а также вдоль гофры — полоску шириной примерно 4 см, длиной примерно 5 см. Из первой полоски вырезаем серединку для розы, растягиваем ее и помещаем внутрь конфету. Далее вырезаем лепестки, которым также придаем выпуклую форму и приклеиваем по спирали к цветку. Далее вырезаем зеленые лепестки для плодоножки, оборачиваем цветок и завершаем его изготовление подобно хризантеме.

12

13

14

15

16

17

Изготавливаем нужное количество цветов.

18

Далее оформляем нашу композицию: втыкаем в заготовку для букета розы и хризантемы, искусственную зелень, искусственные цветы, листья клена, разнообразные «дары природы»,  украшаем листья и цветы каплями росы (в виде блестящих бусин). Оборачиваем букет кусочком фетра, органзой, упаковочной бумагой для цветов, завязываем лентой.

20

А вот так в итоге будут выглядеть композиции и букеты. Вместо заготовок для букета можно использовать корзины, кашпо, а можно просто приклеить небольшую композицию на коробку конфет.

collage1

Приятного вам творчества и плодотворного учебного года!


www.matrony.ru