Потому что снег летит вертикально вверх

Потому что снег летит вертикально вверх

С Новым годом, дорогие матроны! Ему, новорожденному 2016-му, уже скоро как 19 часов, а я все еще сижу над чистым листом перед мерцающим курсором белым экраном и не знаю, чем вас развлечь этим поздним-поздним утром 1 января (обычно 1 января утро у всех празднующих начинается где-то в районе обеда, не правда ли?).

Поэтому просто поздравлю — из самой глубины своего сердца. Предварительно выпив две чашки крепчайшего кофе и вдоволь насмотревшись в зимнюю темноту.

Окна соседних домов светятся редкими огнями, и я сижу и думаю — за которым из них сейчас сидит кто-то у компьютера, так же, как и я, и обновляет страницу сайта, ставшего для многих из нас тем самым местом, куда можно прийти, как домой, где тебя всегда поймут и поддержат, смогут обсудить с тобой самые сложные, самые деликатные темы, не обидят и отнесутся к твоим проблемам по крайней мере уважительно.

Хочется надеяться, что для многих из вас, дорогие сестры, Матроны.Ру стали именно такой тихой гаванью. И мне приятно думать, что Ольга Гуманова, мать-основательница проекта, Лидия Сиделева, написавшая для нас замечательную, мотивирующую в хорошем смысле слова чудить новогоднюю колонку, а теперь и я не зря вели и будем вести наш маленький матронский кораблик сквозь все интернет- и прочие виртуальные и вполне реальные бури. А тонко чувствующие мир авторы будут продолжать радовать нас своими текстами о тех самых глубинных женских переживаниях, которым и посвящен наш сайт.

z.samota_0Вам же, дорогие матроны, хочу пожелать в наступившем году смело идти вперед по дороге к самим себе и никогда, никогда с нее не соступать.  И чтобы свет в ваших окнах горел всегда ярко, несмотря на обступающую его со всех сторон тьму, и рассеивал ее в ваших сердцах и в сердцах ваших близких. Пусть жизнь легко перейдет на бег, а снег идет вертикально вверх, как поется в одной очень хорошей и вдохновляющей зимней песне.

Я вот вчера почти в полночь ехала в такси в шелковом праздничном платье, с вечерней прической и… перфоратором в руках. Говорят, как встретишь новый год, так его и проведешь. Что ж, неплохая вышла метафора. А как вы встретили 2016-й? И как вы намерены его в связи с этим провести? Давайте пофантазируем вместе.

И в любом случае — интересного и увлекательного нового года всем нам! Чудес и открытий!

 

 


www.matrony.ru