Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Желание обзавестись фигурой своей мечты порой не знает границ, и в ход идут самые разнообразные способы, направленные на снижение веса. Отсутствие грамотного подхода приводит лишь к неустойчивому результату, когда в конечном итоге человек набирает ещё большее количество лишних килограммов. Уникальная формула препарата Редуксин Лайт способствует безопасному похудению без вреда для организма, при этом средство не просто сжигает жир, а предотвращает ослабление мышечного тонуса.

Состав биологически активной добавки

Преимущество препарата заключается в том, что он содержит в составе исключительно натуральные компоненты растительного происхождения. В роли главного действующего вещества выступает конъюгированная линоленовая кислота, которая активизирует процессы метаболизма в организме. Изначально данное вещество было основой спортивных добавок, разработанных специально для бодибилдеров.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Позже было установлено, что кислота в сочетании с низкокалорийным питанием способствует более интенсивному сжиганию жировой прослойки. Так как в продуктах питания содержание конъюгированной линоленовой кислоты недостаточно для эффективного похудения, специалистами была разработана специальная пищевая добавка на основе данного жиросжигающего вещества натурального происхождения.

Помимо кислоты усиленная формула Редуксин Лайт содержит ряд вспомогательных компонентов:

  • 5-гидрокситриптофан – аминокислота триптофана, увеличивает выработку гормона радости серотонина;
  • корень ямса китайского – активизирует обменные процессы, тем самым способствуя усиленному сжиганию калорий;
  • витамин Е – природный антиоксидант, способствует тонизации всех групп мышц.

Фармакологическое действие

Стоит отметить, что Редуксин Лайт не является медикаментозным фармацевтическим препаратом. Эта вспомогательная пищевая добавка восполняет в организме недостаток конъюгированной линоленовой кислоты. Активное вещество, как уже было отмечено ранее, улучшает обменные процессы, благодаря чему происходит более эффективное снижение лишнего веса. КЛК блокирует действие ферментов, замедляющих сжигание жира, и способствует интенсивной выработке тех ферментов, которые, наоборот, улучшают метаболический процесс.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Формула средства действует сразу в трех направлениях:

  1. Уменьшает аппетит и активизирует переработку органических веществ.
  2. Способствует сжиганию жировой прослойки в наиболее проблемных зонах.
  3. Тонизирует мышцы, тем самым предотвращая дряблость и последующее обвисание кожного покрова.

Механизм действия и показания к применению

Стремительная потеря веса сказывается негативным образом как на состоянии организма, так и на внешнем виде всего тела. У представительниц прекрасного пола зачастую происходит уменьшение объемов в области груди, делая силуэт менее женственным и привлекательным. Редуксин лайт для похудения помогает не просто сжечь лишние килограммы, а способствует выстраиванию красивых женственных форм.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Разработанная формула препарата формирует новое тело в соответствии с существующими канонами женской красоты, когда первым делом жир уходит с области бедер, талии и живота. В конечном результате выстраиваются гармоничные пропорции тела: пышная грудь в сочетании с узкой талией и стройными бедрами.

Показаниями к применению являются:

  • избыточная масса тела;
  • нехватка конъюгированной линоленовой кислоты в организме;
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных наличием лишних килограммов;
  • нарушения эндокринной системы;
  • замедленный обмен веществ.

Как принимать Редуксин Лайт усиленная формула

Средство предназначено для перорального приема внутрь. Оптимальная доза в сутки составляет 6 капсул. Препарат выпивают во время принятия пищи либо после еды по 1-2 капсулы, запивая препарат обычной водой. Чтобы достичь наилучшего результата похудения, рекомендуется соблюдать определенную систематизированную схему использования.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Добавку пьют на протяжении 1-2 месяцев, после чего делают перерыв. Повторяют курс несколько раз в год, выдерживая одинаковые временные промежутки между приемами. Максимальная продолжительность одного курса не должна превышать трех месяцев. Эффективность препарата оценивается спустя месяц использования. Нормой считается уменьшение массы тела на 5%.

Обратите внимание! Во вложенной производителем инструкции указано, что налаживание процессов метаболизма будет происходить интенсивнее в том случае, если прием пищевой добавки комбинировать с достаточной физической активностью и низкокалорийным рационом питания.

Лекарственное взаимодействие

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Как утверждают специалисты, в ходе клинических исследований несовместимость добавки Редуксин Лайт с другими лекарственными препаратами не была обнаружена. Однако людям, применяющим на постоянной основе какие-либо медикаменты, перед включением в рацион пищевой добавки необходимо предварительно проконсультироваться со своим лечащим врачом. Кроме того, средство не рекомендуется сочетать со спиртными напитками или сильнодействующими анальгетиками, иначе совместный прием может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Противопоказания, побочные эффекты и передозировка

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Выделяют следующие противопоказания:

  • период беременности и кормления грудью;
  • возраст до 18 лет;
  • индивидуальная непереносимость входящих в основу препарата компонентов.

Стоит отметить, что добавка не в состоянии изменить пищевые привычки, сформированные вследствие развития психосоматических нарушений. Бесконтрольное переедание, постоянная потребность в еде и другие пищевые расстройства вряд ли получится устранить посредством приема конъюгированной линоленовой кислоты. Также специалисты не рекомендуют принимать средство людям, у которых имеется почечная недостаточность или диагностированы нарушения работы печени.

Что касается побочных явлений, то в самом начале приема могут наблюдаться тошнота, бессонница, повышенная раздражительность и мигрень. Как правило, со временем пациент перестает испытывать неприятные симптомы. Если же в процессе использования случаются серьезные нарушения сердечно-сосудистой системы в виде учащенного сердцебиения или перепадов давления, тогда необходимо в обязательном порядке прекратить прием пищевой добавки.

Самовольное увеличение допустимой дозировки в лучшем случае приведет к возникновению аллергической реакции, сопровождающейся кожными высыпаниями, зудом и тошнотой. В худшем случае может произойти анафилаксия.

Аналоги БАДа

Сегодня на фармацевтическом рынке существует достаточное количество пищевых добавок, действие которых направлено на интенсивное сжигание лишних килограммов. Несмотря на то, что такие препараты не являются сильнодействующими лекарствами, перед использованием всё же необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Среди наиболее безопасных выделяют следующие аналоги редуксин лайт:

  • Ксеникал – лекарственный медикамент, блокирующий процесс всасывания жиров. Благодаря такому действию молекулы жиров, поступающие с пищей, не успевают синтезироваться, и через некоторое время до 30% органического вещества выводится из организма. Эффективность препарата изучена на основании многочисленных клинических исследований. Помимо этого, средство не провоцирует развитие зависимости или привыкания, поэтому допускается длительный курс приема данного медикамента.
  • Алли – ингибитор липаз, который действует аналогично Ксеникалу. Предотвращает процесс всасывания молекул жиров в желудочно-кишечном тракте. Помимо снижения массы тела в момент приема отмечается также значительное уменьшение уровня холестерина в организме.

Чем отличается Редуксин лайт от Редуксина

В роли главного действующего компонента обычного редуксина выступает высокоэффективный сибутрамин, притупляющий чувство голода. Данный препарат является лекарственным медикаментом, поэтому без соответствующего рецепта приобрести его вам не удастся. Кроме того, Редуксин содержит микрокристаллическую целлюлозу, которая набухает в желудке, тем самым обеспечивая быстрое насыщение организма. Редуксин лайт, в свою очередь, является обычной пищевой добавкой, отпускаемой без рецепта врача.

Редуксин лайт усиленная формула: инструкция по применению, как принимать, аналоги

Напоследок хотелось бы отметить, что грамотный подход к сбросу лишних килограммов предусматривает постепенное снижение массы тела без резких скачков. Если в момент приема добавки кушать вредную пищу, избегать физической активности и злоупотреблять алкоголем, то вряд ли удастся добиться желаемого результата. Только комплексная система, учитывающая индивидуальные особенности организма, поможет достичь кардинального изменения собственной внешности.


attuale.ru