Идеи для праздничного наряда

Не за горами новогодние и рождественские праздники, долгожданное, теплое и замечательное время в кругу самых близких и любимых. Время волшебства, отдыха, подарков, гостей, неспешных прогулок, интересных встреч, улыбок, путешествий и новогоднего настроения. Вопрос «Что надеть на праздник?» актуален для каждой женщины, даже если она стесняется себе в этом признаться.

Конечно, выбор вашего праздничного наряда зависит от нескольких факторов: места проведения, вашего окружения, тематики события, настроения. Как подобрать праздничный наряд так, чтобы внешний вид соответствовал внутреннему сказочному настрою? На что обратить внимание? Предлагаю несколько по-настоящему красивых идей!

Бархат

Этот благородный, роскошный, королевский материал любую вещь делает праздничной. Есть у него такая великолепная особенность. Будь то платье, клатч, болеро, жакет, пояс или брюки — бархат мгновенно повышает градус торжественности образа, а значит, просто идеален для особых случаев. К тому же зимой в нем тепло. Поэтому смело можно выбрать одежду из бархата для праздника. Глубокие насыщенные оттенки бархата в цвет драгоценных камней, бордо, темно-синий, изумруд, шоколад, цвет морской волны добавят вашему наряду ещё больше шика и очарования. В наряде из насыщенного красного бархата вы затмите всех на торжестве. В пользу бархата говорит еще и то, что он уже который год не выходит из моды.

бархат 1

бархат 2

бархат 3

бархат 4

Ретро

Оригинально и креативно выбрать наряд для праздника в стиле ретро. Какая модная эпоха милее и ближе сердцу и настроению — решать, безусловно, вам. Можно оказаться на новогодних каникулах в атмосфере 50-х, с затянутой талией, пышной юбкой, широкой лентой в волосах и на каблучках. А можно на время побыть героиней «Великого Гэтсби», в платье, стилизованном под «ревущие» 20-е. Еще одна веселая идея — это праздновать каждый день каникул в нарядах разных лет. Или устроить тематическую вечеринку для друзей в стиле определенной модной эпохи. Скучно точно не будет, а заодно можно поэкспериментировать с разными стилями, настроениями и фасонами.

ретро 1

ретро 2

ef5a9f09239d2740064d1b71e6d91202

ретро 4

Кружево

Еще один беспроигрышный вариант для праздничного наряда, а также безусловный модный тренд! Кружевное платье, отделка кружевом, сумочка, перчатки, просто тонкая или широкая полоска кружева как часть декора; кружево — это идеальный вариант для торжества. В зависимости от выбора цвета, ваш образ может стать женственным и нежным или же ярким и смелым. Все зависит от настроения и от того, куда вы решите отправиться во время праздничных каникул. Кружево светлых пастельных оттенков подчеркнет вашу утонченность и изящество, создаст романтическую атмосферу для отдыха вдвоем. Кружево красного, черного, сапфирового или глубокого изумрудного оттенка произведет настоящий фурор на вечеринке или в театре.

кружево 1

кружево 2

кружево 3

Блеск

Мерцание пайеток, блестящие ткани, стразы Swarovski, переливающиеся всеми цветами радуги, — куда уж праздничнее. Очень позитивно и весело, настраивает на отличное времяпровождение, создает атмосферу. Платье, топ, туника, пуловер, украшения, юбка или аксессуары — выбрать можно то, что  душе угодно. Только представьте, как все будет блестеть и переливаться, когда вы будете танцевать или поднимать бокалы при свечах! Цветовая гамма мерцающих нарядов — на любой вкус: от золота до благородного черного цвета. Вы можете выбрать наряд, сверкающий с головы до пят, или отдать предпочтение сочетанию одного блестящего предмета гардероба с прочими простыми и нейтральными.

блеск 1

блеск 2

блеск 3

Пачка

Самый простой способ почувствовать себя принцессой, при этом оставаясь в тренде, и без труда придумать праздничный наряд — это юбка-пачка. Мало того, что вещь очень модная, она еще и необыкновенно универсальная. Сочетается она не только с уютными вещами: футболками, свитерами, кардиганами, рубашками и толстовками, но, конечно, и с нарядными топами, боди/комбидрессами. С пачкой отлично смотрятся и лодочки, и кеды, так что понравится этот предмет гардероба и романтичным натурам, и поклонницам комфортной одежды.

kinopoisk.ru

пачка 2

пачка 3

В статье использованы кадры из кинофильма «Великий Гэтсби» (2013, реж. Баз Лурманн).


www.matrony.ru