Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

Боль в спине и суставах может надолго выбить из привычного ритма жизни, поэтому каждый, кто страдает остеохондрозом, радикулитом, артритами, должен иметь в аптечке хороший обезболивающий препарат. И для многих спасением от боли является Нейродикловит, аналоги которого производятся российскими, украинскими, белорусскими и многими другими фармацевтическими компаниями.

Состав, действующее вещество Нейродикловита

Лекарство оказывает мощное противовоспалительное и обезболивающее действие, этот эффект обеспечивается продуманным составом Нейродикловита.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

Действующие компоненты следующие:

  1. Диклофенак. Известное многим вещество, относящееся к НПВС (нестероидным противовоспалительным средствам). Оно устраняет воспаление, которое и является причиной боли в позвоночнике, суставах, обладает свойствами анальгетика.
  2. Витамин В1 (тиамин). Участвуя в углеводном обмене, повышает болевой порог, устраняя раздражение нервных окончаний. Улучшает передачу нервных импульсов, обеспечивает достаточное количество глюкозы для питания нейронов.
  3. В6 (пиридоксин). Витамин, необходимый для нормального белкового обмена, сохранения баланса калия и натрия, снабжения нервных клеток глюкозой.
  4. В12 (цианокобаламин). В организме участвует в углеводном, белковом обмене, образовании миелиновой (жировой) оболочки нервных волокон.

За счет сложного состава таблетки Нейродикловит оказывают комплексное воздействие на организм. Чтобы объяснить механизм работы лекарства, следует понять причины возникновения болевого синдрома при болезнях суставов, позвоночника, травмах.

При остеохондрозе, других патологиях позвоночного столба боль возникает из-за сдавливания нервных корешков позвонками. Также образуется местное воспаление, как реакция на травму, появляется отечность – это усиливает болезненные ощущения.

По этому же принципу появляются боли в суставах при артрите, артрозе, в мышцах при травме и так далее. Соответственно, для устранения неприятных ощущений необходимо устранить воспаление. С этим справляются нестероидные средства, к которым принадлежит Диклофенак.

Для скорейшего восстановления поврежденных нервных окончаний в состав Нейродикловита включены витамины группы В. За счет этих веществ улучшается общее состояние нервной системы, а при высоких дозировках они тоже оказывают анальгезирующее действие, усиливают обезболивающий эффект НПВС.

Таким образом, сочетание витаминов В и диклофенака является оптимальным при различных патологиях костной, мышечной системы. Это сочетание доказало свою действенность и при болезнях нервной системы. Так, в ходе исследований было установлено, что Нейродикловит более эффективен при невритах и невралгиях, чем монотерапия НПВС. Было установлено и то, что применение витаминов позволяет уменьшить суточную дозировку противовоспалительного препарата, соответственно, уменьшить количество побочных эффектов, улучшить переносимость лечения.

Дешевые российские аналоги в капсулах

Описываемое лекарство в виде капсул производится австрийской компанией «Gerot Lannach Pharma». Соответственно его стоимость в аптеках выше, чем у препаратов отечественного производства. Но можно найти аналоги Нейродикловита – средства с тем же активным компонентом в составе.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

На сегодняшний день лекарств с таким же составом, 100% соответствием, не производится. Но есть множество препаратов, действующим веществом которых выступают известные многим НПВС. Среди самых популярных – Диклофенак. Препарат производится в разных лекарственных формах, доступны таблетки, капсулы, свечи, мази.

Аналогичным действием обладает Ибупрофен и лекарства на его основе. Это вещество тоже относится к НПВС, оказывает такой же эффект, терапия им переносится легко, поэтому Ибупрофен можно рекомендовать, как замену Нейродикловиту.

Кроме Ибупрофена, можно принимать Кеторолак, тоже российского производства. Это мощное НПВС, действует быстрее и сильнее Диклофенака, Ибупрофена, может использоваться не только при неврологических болях, но и в стоматологической практике.

Украинские заменители с таким же составом

В Украине тоже производится аналог препарата Нейродикловит, но состав лекарства отличается от оригинала.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

Наиболее действенными средствами являются:

  • Фаниган. В составе – диклофенак и парацетамол. Средство выпускается в форме таблеток для внутреннего приема.
  • Диклокаин. Действующими компонентами являются диклофенак и лидокаин. Выпускается в форме раствора для инъекций. Вводится внутримышечно.
  • Диклофенак. Выпускается в форме таблеток, стоит недорого, эффективность – такая же, как у иностранных средств.
  • Ортофен. Действующее вещество – диклофенак.

Все таблетки легко приобрести в аптеке без рецепта. При лечении важно придерживаться инструкции производителя, чтобы не допустить передозировки или нежелательного взаимодействия с другими лекарствами.

Препараты, выпущенные в Белоруссии

В Белоруссии производится немного лекарств с аналогичным действием, но в аптеках можно приобрести недорогой аналог Нейродикловиту. Это Диклофенак-ЛФ, Ибупрофен, Декс (декскетопрофен), Кетоноф-ЛФ (кеторолак), Нимелид-ЛФ (нимесулид) и так далее. Все лекарства в своем составе содержат разные варианты нестероидных противовоспалительных средств со схожим механизмом действия и эффективностью.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

Использование этих лекарств даст тот же эффект, что и прием Нейродикловита. Они хорошо обезболивают, снимают воспаление, достаточно легко переносятся организмом – при соблюдении дозировок и схемы терапии.

Прочие иностранные аналоги Нейродикловит

Если искать аналоги дешевле, производимые зарубежными компаниями, выбор предоставляется большой. В основе зарубежных аналогов – все те же НПВС. То есть, диклофенак, ибупрофен, кеторолак, кетопрофен, нимесулид, парацетамол.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

Импортные лекарства имеют те же показания и противопоказания, что и Нейродикловит, оказывают такое же действие – противовоспалительное, обезболивающее. Поэтому их можно приобретать, использовать при невралгиях, невритах, артрите, остеохондрозе, радикулитах, различных травмах.

Это интересно: радикулит поясничный

Среди импортных средств особенно известны:

  • Наклофен. Активный компонент – диклофенак. Производится компанией КРКА (Словения).
  • Блокиум В12. Наиболее приближен к Нейродикловиту (в составе – диклофенак, витамин В12). Выпускается в форме раствора для инъекций и в таблетках. Производитель – Лаборатория Касаско (Аргентина).
  • Долекс, Бол-Ран, Цинепар, Диклоплюс. Активные вещества – диклофенак, парацетамол. Все лекарства производятся в Индии.
  • Олфен. В составе – диклофенак, лидокаин. Выпускается в форме пластыря или раствора для инъекций. Производитель – Меркле ГмбХ (Германия).

Зарубежными фармацевтическими компаниями производятся и другие лекарства, в основе которых – нестероидные противовоспалительные средства. Ассортимент достаточно широкий, как и ценовой диапазон.

Главные отличия аналогов от Нейродикловита

Выбирая подобные лекарства, нужно учитывать, что они могут совпадать с оригиналом только по содержанию одного компонента – диклофенака или другого НПВС. Но в аналогах нет витаминов группы В. Это значит, что для получения такого же эффекта необходимо дополнительно принимать витамины – по отдельности или покупая комплексы. Таких комплексов немало: «Нейровитан», «Бефортен», «Неуробекс Нео», «Бековит» и так далее.

Нейродикловит: аналоги препарата, дешевле, с таким же составом

При совмещении средств нужно учитывать рекомендации производителя по каждому препарату, сравнивая суточную дозировку с составом Нейродикловита.

Но оптимальным решением будет консультация лечащего врача – невропатолог, терапевт, ортопед или ревматолог смогут подобрать оптимальную комбинацию препаратов, чтобы они оказали должный эффект и не вызвали лекарственную перегрузку организма.

Самолечение в таких случаях недопустимо, как и во всех остальных.

Также важно учитывать все противопоказания, особые указания к применению. Особенное внимание уделяется хроническим заболеваниям, детскому возрасту, беременности, кормлении грудью, тяжелым нарушениям функций печени, почек. Поэтому при каких-либо патологиях категорически запрещено самостоятельно назначать себе лечение – обязательна консультация специалиста.


attuale.ru