10 самых актуальных вещей для отпуска

10 самых актуальных вещей для отпуска

10 самых актуальных вещей для отпускаДолгожданное лето манит нас в далекие края, чтобы дать возможность «подзарядить батарейки»: дать телу отдых, душе покой и красоту, а духу безмятежность и  легкость. Будет ли наш отдых незабываемым и ярким  ­-­ зависит и от нас.

Самое время подумать о том, что необходимо взять с собой в наше увлекательное путешествие, чтобы и выглядеть красиво, и не платить за перевес в аэропорту. Взглянем прежде всего на модные тенденции этого лета, ведь иметь свой неповторимый стиль — это не значит игнорировать модные течения.

Лето 2012 словно прочитало наши мысли и мечты о женственности и романтике. В моде изящные платья, яркие краски и выразительные аксессуары, подчеркивающие природную красоту и индивидуальность.

Цвета этого лета как никогда радостные и привлекательные — ярко-зеленый, глубокий синий, фиолетовый, желтый, бирюзовый, красный, оранжевый. Не обошлось и без нежных пастельных цветов: светло-бежевый, бледно-розовый, кремовый. Особое место занимает белый цвет — он самый модный этим летом. Очень актуальны контрастные сочетания цветов и так называемые «блочные решения», когда в одном изделии используются различные блоки контрастных цветов.

Итак, 10 самых актуальных вещей для моря в этом сезоне, чтобы без труда выглядеть на отдыхе идеально:

№1. Платья и сарафаны

Пожалуй, платья и сарафаны находятся сейчас на самом пике популярности, и это действительно радостно, ведь они нам так идут! К тому же, длинное платье – это лучший способ почувствовать себя настоящей принцессой. А если оно еще и кружевное, нежных пастельных оттенков, как особенно модно этим летом, то настроиться на сказочный отдых становится проще простого.

Шифон, цветочный принт, летящий силуэт, многослойность — всё это модно сейчас как никогда. Платья и сарафаны в отпуске — и удобно, и красиво, и женственно. Натуральные ткани, яркие цвета, женственный силуэт — хиты этого лета.

И, пожалуйста, не забывайте о вечерних платьях. Во многих отелях приветствуется, если гости одеты на ужин особенно торжественно и красиво. К этому располагает и спокойная музыка, свечи, цветы на столах, шум море и улыбки любимых людей.

Недопустимо появится на ужин в шортах, если вы цените себя и окружающих. Даже если вы решили остановиться не в отеле, вечернее платье будет очень актуальным на романтическом ужине вдвоем или в кругу друзей.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№2. Юбки и брюки

Модное лето 2012 повторяет тенденции 70-х. Смело выбирайте расклешенные широкие брюки, удобные комбинезоны, юбки А-силуэта, юбки-миди. Длинные юбки, так полюбившиеся многим, удачно подчеркивают женственный стиль и «вытягивают» фигуру, делая её стройнее и выше.

Пара красивых юбок и одни легкие брюки в отпуске точно не помешают!

10 самых актуальных вещей для отпуска

№3. Обувь

К нашему счастью, в моде не только красота, но и комфорт. Даже каблуки становятся толще, чтобы ножке было удобнее. Платформа и танкетка особенно в почете этим летом, к тому же они идеально подходят к платьям, юбкам, сарафанам, комбинезонам и брюкам. По-прежнему актуальны и балетки, так что мы смело можем взять их с собой на отдых, чтобы длинные прогулки и экскурсии не были омрачены болью в ногах и мозолями

Не помешают и модные легкие кроксы — пляжные тапочки, которые не боятся воды.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№4. Купальники

В этом сезоне есть из чего выбрать, так как в моде разнообразные купальники, как закрытые, так и открытые. В отличие от прошлых сезонов, купальники стали интереснее и сложнее. Во-первых, хит сезона — это купальник трикини. Это средний вариант между слитным и раздельным купальником — его нижняя и верхняя часть соединены друг с другом полосками ткани. Причем, вариантов соединения много, поэтому вы можете выбрать трикини, который наиболее подходит именно вашему типу фигуры.

Закрытые купальники с юбочкой — и модно, и удобно, ведь такой купальник хорошо драпирует проблемные места в районе бёдер.

Надо сказать, что кричащие открытые купальники уступают место оригинальным и сложно фактурным закрытым купальникам, которые выглядят гораздо более загадочно. Даже цвета стали сложнее и спокойнее, в отличие от прошлогодних яркий и броских. Девиз лета 2012 — это оригинальность и женственность.

В моде также закрытый танк купальник с широкими бретелями, который прекрасно скрывает имеющиеся недостатки фигуры.

№5. Украшения

Лето 2012 дарит нам возможность продемонстрировать яркие и большие украшения, которые прекрасно подчеркнут и дополнят ваш образ. Зачастую, правильно подобранные аксессуары избавляют нас от необходимости везти за собой в путешествие весь свой гардероб.

Итак, актуальны натуральные камни, выразительные кулоны и большие браслеты. Коллекции модных домов представляют браслеты как самый модный аксессуар этого лета: добавляют образу легкость, нежность, изящно подчеркивая женское запястье.

Браслеты могут быть из дерева, бисера, натуральных камней. Подчеркнуть линию шеи помогут бусы, кулоны/подвески и ожерелья.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№6. Головной убор

В отпуске нам обязательно понадобится шляпка. Помимо укрывания нас от палящего солнца и защиты лица от пигментации и преждевременного старения, шляпка делает образ законченным, придавая ему трогательную женственность. Можно приобрести и широкополую шляпу, и миниатюрную, в зависимости от того, какая больше подойдет к форме лица и гардеробу. Есть несколько правил выбора шляпки. Если вы невысокого роста, лучше отказаться от слишком маленьких шляп, а также от шляп с большими полями. Для узкого лица подойдет шляпка, которая закрывает лоб.  А для круглого лица подойдет высокая шляпа, потому что она визуально удлиняет лицо. Если у вас широкое лицо, лучше всего выбрать шляпку с узкими полями.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№7. Сумка

Сумка — обязательный аксессуар на отдыхе. В этом сезоне в моде вязаные сумки, которые прекрасно сочетаются с актуальными кружевными платьями. Клатч по-прежнему в моде, он выглядит очень празднично, особенно в сочетании с вечерним платьем, в котором вы, несомненно, появитесь к ужину. Пляжная сумка по-прежнему большая, плетеная и яркая.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№8. Платки, шарфы и парео

Платки, шарфы и парео — не только важный отпускной аксессуар, но и актуальный тренд этого сезона. Особенно рекомендуем обратить внимание на так называемые шарфы-ожерелья — они украшены брошками, бантами, и другими приятностями. Шелковые, шифоновые шарфы, платки, парео и палантины придадут вашему образа законченность и индивидуальность.

Не забывайте про ремни — они могут быть широкими и тонкими, но с платьями они будут смотреться очень стильно и празднично. Тканевые, лакированные, замшевые, с вышивкой или змеиным принтом — такими будут пояса этого лета.

№9. Важные аксессуары

Маленький легкий зонтик в три сложения, подходящий по цвету к отпускному гардеробу, можно легко положить в сумочку, чтобы случайный дождик не испортил прическу.

Не забудьте про солнечные очки, которые могут быть разными, но главное — с качественными стёклами, ведь они должны защищать глаза от вредного действия солнца. Особенно актуальны в этом сезоне большие очки, но мода в этом году нас не ограничивает. Главное — чтобы они вам шли и действительно имели хорошую степень защиты.

Круглолицым женщинам больше всего подойдут слегка резкие или закругленные линии оправы, которые зрительно вытянут лицо. Продолговатое лицо будет выглядеть визуально шире, если вы подберете овальную, квадратную или круглую форму очков с ярко окрашенной верхней частью. Широкие очки, а также очки-бабочки и очки-авиатор идеально подойдут для лица сердцевидной формы. Важно проследить, чтобы ширина оправы была меньше, чем высота лба. Квадратной форме лица не подойдут слишком широкие очки. Лучше выбрать круглые. Почти любая форма очков подходит для овального лица.

10 самых актуальных вещей для отпуска

№10. Верхняя одежда

Хотя мы очень надеемся, что в отпуске будет тепло и солнечно, всё же и на море бывают прохладные вечера, поэтому необходимо захватить с собой минимальную верхнюю одежду. Это может быть пиджак, который будет сочетаться с другими отпускными нарядами.

Его удобно накинуть вечером или взять с собой в горную или морскую прогулку. Он может быть в морском стиле, так как морская тематика — очень актуальный тренд этого лета. Сочетание синего, красного и белого очень ярко выглядит на отдыхе.

Легкое болеро прекрасно смотрится с сарафаном, платьем и юбкой, поэтому не помешает взять его с собой в отпуск.

Что касается куртки, то модные дома рекомендуют этим летом вместо неё взять с собой в отпуск женственный и легкий тренч подходящего цвета, чтобы вам сопутствовала элегантность и в прохладный день.

Фото: http://www.funcore.net, http://fashionimperative.blogspot.com, http://fashionnn.blog.ru, http://www.valentino.com, http://fashionshow-w.blogspot.com, http://fashiontrendseeker.com


www.matrony.ru