«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

«Кленбутерол» создан для устранения кашля, им лечат бронхиальную астму! Было отмечено, что потребление лекарства сказывается на интенсивности похудения, и все дело в повышении активности работы симпатической нервной системы, благодаря чему быствее расщепляются жировые отложения! «Кленбутерол» для похудения сегодня применяется больше, чем для лечения.

Механизм действия «Кленбутерола» при похудении

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Это лекарство, а не анаболик! Но за счет положительного влияния на снижение веса препарат стал пользоваться успехом у худеющих. Механизм его воздействия прост и понятен:

  1. Проникая в мышечную и жировую ткань, вещество вступает в связь с бета-рецепторами, благодаря чему активизируется множество реакций на биохимическом уровне, что помогает повысить синтезирование цАМФ. Это приводит в активность энзимы, мобилизующие из жировых слоев жирные кислоты.
  2. Лекарство воздействует и на адренорецепторы, начинает вырабатываться адреналин (страх) и норадреналин (злость). Гормоны эффективно сжигают жировые отложения.
  3. «Кленбутерол» повышает активность щитовидной железы, а ее секреция —натуральный жиросжигатель.
  4. Препарат блокирует работу липопротеиновой липазы, что делает почти невозможным отложение новых жиров!

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Положительные эффекты:

  • снижение аппетита;
  • незначительное увеличение мышц;
  • «Кленбутерол» для сушки весьма результативен, ведь он активно «уничтожает» жировые отложения;
  • тренировки становятся более качественными, так как повышается выносливость, чувствуется прилив сил.

Вкупе все прописанные механизмы увеличивают до 30% скорость основных процессов обмена.

Как принимать сироп и таблетки для снижения веса

Это «волшебное снадобье» для помощи в избавлении от избыточного веса нужно покупать в форме пилюль. Сироп «Кленбутерол» (0,001 мг/1мл) для снижения массы не подходит из-за слишком высокой концентрации сахара, он влияет на выработку большого количества инсулина, и уменьшение массы при этом останавливается. Именно в связи с изложенным рассмотрим инструкцию, как правильно принимать «Кленбутрол» таблетки.

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

В Интернете встречается множество рекомендаций и советов по соблюдению приема описываемого средства, но хочется отметить, что есть как безопасные методы, так и весьма опасные способы!

Схема приема для мужчин

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Вариант Соло — самый популярный среди всех прочих аналогов, так как позволяет пройти курс без длительного приема таблеток. Инструкция по применению проста. Рассмотрим способ приема среднего количества потребляемого препарата — 120 мкг:

  1. Употреблять таблетки нужно на протяжении двух недель.
  2. Первые 5 дней равномерно увеличивается количество средства. Начинать с минимальной дозы в 20 мкг (минимальной принято считать ту, от которой вы пойдете на медленное увеличение количества принимаемого препарата), на 6-е сутки дойти до максимальной (рабочей) — 120 мкг (6 таблеток). То есть, нужно каждый день принимать больше на 20 мкг.
  3. Выдержать до 12 суток рабочую дозу (ту, при которой активно сгорают жиры) — 120 мкг.
  4. Снижать равномерно количество препарата до 0 за последние два дня. То есть, прием на 13 день — 80 мкг, на 14 день — 40 мкг.
  5. На 15 день таблетки уже не принимать.

Стандартная рабочая доза для мужчин — 120 мкг. Но есть люди, которые при таком количестве препарата будут чувствовать себя неважно, и поэтому средства потребуется меньше — 100 мкг. Для кого 120 мкг будет мало (при отсутствии эффекта), можно повысить количество до 160.

Мы рассмотрели схему, как принимать «Кленбутерол» для похудения мужчинам, и сложного в этом нет ничего.

Дозировка для женщин

Прием «Кленбутерола» для похудения для девушек рекомендовано начать в конце цикла, чтобы завершить курс полностью до следующих менструаций. Дозировку, в среднем составляющую 80 мкг, можно снизить до 60 или увеличить до 100. Превышать рекомендованные нормы нельзя.

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Женщинам принимать средство по описанной схеме, только со своей нормой в мкг: 5 дней повышение дозы с минимума, в течение 7 дней выдерживание максимального количества, 2 дня уменьшать до 0. Выглядит схема следующим образом (если принимать максимально 60 мкг):

  1. Первый день — половина таблетки 0,02 мг. То есть, нужно принять всего 10 мкг. Это минимальная доза, при которой организм начинает плавно сжигать жиры.
  2. Со второго по шестой день происходит увеличение дозировки (ежедневно) на 10 мкг (добавляя по половине таблетки).
  3. На шестой день курса вы достигните максимальной дозы, ее еще называют рабочей — 60 мкг. Выдержать нужно до 12 суток. То есть, принимаете по 60 мкг (что равняется трем таблеткам по 20 мкг) каждый день с 6 по 12 день.
  4. На 12 день принять нужно только 40 мкг (две таблетки).
  5. На 14 день — 20 мкг (одна таблетка).
  6. Курс окончен!

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Важные нюансы для каждого человека:

  1. Раз в сутки таблетки принимают за 15 минут до утреннего приема пищи.
  2. Одноразового употребления средства придерживаться можно только до тех пор, пока дозировка не достигла 80 мкг. Далее обязательно делить на два приема: 80 до завтрака, остальное — за 15 минут до намеченного обеда.
  3. С первого дня курса трижды в сутки на полный желудок (после еды) используйте дополнительно «Аспаркам» или «Панангин».

Дольше двух недель препарат по описанной схеме не принимают, так как эффекта уже не будет, а здоровье подорвать можно. Чтобы худеть более длительное время для повышения результата, желательно совмещать прием «Кленбутерола» с лекарством под названием «Кетотифен». Такой способ подойдет лишь в том случае, если вы к нужному сроку не успели полностью «просушиться», для чего осталось не более месяца. Схема приема такова:

  1. Первые пять дней пейте только «Кленбутерол» по прописанной инструкции (с минимальной дозы переходить на её повышение).
  2. С 6 по 27 день принимайте рабочую норму препарата в утренние и дневные часы, а «Кетотифен» — 2 мг перед сном!
  3. 28, 29, 30 сутки — равномерно снижайте дозировку «Кленбутерола» до 0, «Кетотифен» — по прежней схеме 28 и 29-й день, на 30-й — 1 мг.

По дозировкам все делать так же, как и в Соло, то есть не превышать количественный состав.

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщинТретья схема — дважды Соло, но с перерывом на «Кетотифен»:

  1. Две недели Соло.
  2. Две недели по 2 мг «Кетотифена» перед сном.
  3. Две недели вновь Соло.

Кратко про опасные схемы, когда прием препарата совмещен с такими средствами, как:

  • йохимбин;
  • ТЗ йохимбин.

В первом случае жиры будут сжигаться быстрее в два раза. Во втором варианте ваш организм будет подобен некой «машине», которая может лакомиться пирожными, лежать на диване, но при том все равно худеть.

Обе схемы опасны тем, что в разы возрастает риск побочных действий! Существует вероятность «посадить» щитовидную железу — она просто прекратит вырабатывать гормоны, и потом придется на протяжении всей жизни пить дорогостоящие лекарства.

Использование препарата в спорте

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Благодаря уникальному жиросжигающему эффекту, «Кленбутерол» приобрел огромную популярность у так называемых «фитоняшек». Но не одни девушки используют лекарство для построения красивой фигуры, его применяют многие спортсмены:

  1. Перед соревнованиями прием осуществляется для уменьшения количества жира, сохранения мышечной массы, которую удалось набрать при тренировках и на белковой диете.
  2. Курс АС (анаболики) все же заканчивается, и «Кленбутерол» приходит на помощь в сохранении силовых показателей и набранной массе мышечной ткани.
  3. Чтобы значительно повысить качество тренировок, многие спортсмены перед их началом выпивают таблетку (не более 20-40 мкг), что улучшает кровоснабжение мышц, повышает силовые показатели.

Нельзя просто взять и начать прием «Кленбутерола», ведь он имеет множество противопоказаний и побочных действий. Чтобы худеть при помощи описываемого препарата, проконсультируйтесь о таковой возможности с доктором, тренером, оцените все риски внимательно и здраво!

Лекарственное взаимодействие

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

«Кленбутерол» состоит из ряда веществ, вступающих в реакцию с другими средствами. Лекарство неприменимо со следующими препаратами:

  • гипогликемическими — снижается их действие;
  • теофиллином и МАО ингибиторами — риск развития внутрисердечной проводимости;
  • симпатомиметическими — повышение токсичности.

Если параллельно вести курс «Кленбутерола» с прописанными средствами, то появляется огромный риск развития аритмии и многих других заболеваний! Часто отмечается тремор, снижается внимание, поэтому вождение автомобиля и работа, несущая потенциальную опасность, становятся невозможными!

Совместимость «Кленбутерола» с алкоголем

Если уж худеть, то без «горячительных» напитков, так как они являются помехой в сжигании жиров. Кроме того, молекулы алкоголя разрушительно влияют на мышцы, тело становится «рыхлым». Да и вообще, такие возлияния довольно вредны для организма!

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Что же делать, когда наступил праздник, на котором хочется выпить бокал вина или другого спиртосодержащего напитка в период проводимого курса приема «Кленбутерола»? Ответ один — не пить! Совместно с алкоголем препарат:

  • вызывает тошноту;
  • повышает сердцебиение (оно при приеме средства и без алкоголя усиленное);
  • повышает нагрузку на печень и сердечно-сосудистую систему.

Подбирайте время курса так, чтобы на него не накладывались праздничные даты.

Противопоказания, побочные эффекты и передозировка

Все, кто пользовался «Кленбутеролом», отмечали очень сильное сердцебиение после приема лекарства! Этот симптом имеется даже у самых здоровых спортсменов. Поэтому хочется сразу отметить, что препарат — не очень приятное для употребления лекарство, так как самочувствие становится плохим, повышается потливость, часто наблюдается тремор (порой довольно значительный). Такие состояния являются побочными, их отмечают в 95% случаев!

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

 

Какие возникают нежелательные последствия и можно ли их устранить? Предлагаем рассмотреть следующие варианты:

  • усиленное сердцебиение (корректиркется утренним приемам «Метопролола»);
  • дрожь рук (тремор) устраняется с помощью «Кетотифена»;
  • незначительное повышение температуры и следующее за ним потоотделение, что напоминает состояние, как при легком заболевании;
  • бессонница (обычно возникает у тех, кто неправильно принимает «Кленбутерол» вечером, а не утром и в обед) — устраняется приемом «Кетотифена» перед сном;
  • чувство беспокойства — это нормально, так как активизируется выброс адреналина и норадреналина (замечается редко, устранить можно «Кетотифеном»);
  • повышение АД (нормализуется так же, как и учащенное биение сердца);
  • в отдельных случаях может появиться диарея, но она проходит за 2-3 дня без помощи сторонних препаратов;
  • очень редко наблюдается тошнота;
  • судороги — нечастое явление (если боитесь их возникновения, то принимайте трижды в день «Аспартам» или «Панангин»);
  • головные боли, они проходят после нормализации АД.

Как видно, побочных эффектов не так много, и все они устраняются — необратимых нет! Конечно, если смешивать прием «Кленобутерола» с алкоголем или несовместимыми лекарствами, то недуги можно заработать куда весьма серьезные (заболевания сердца и сосудов, печени и прочих органов).

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

Нельзя принимать «Кленобутерол» при следующих состояниях:

  • заболевания щитовидки;
  • непереносимость лекарства и составляющих веществ;
  • аритмия, тахикардия и прочие неритмичные и учащенные сердечные сокращения;
  • имевший место инфаркт или острая его стадия;
  • беременность (в инструкции указано, что противопоказано только в первом триместре и перед родами, но специалисты не советуют женщинам в «интересном состоянии» употреблять данный препарат);
  • стеноз аорты.

Если вас даже иногда мучают сомнения по поводу здоровья сердца, то лучше не рискуйте, пытаясь избавиться от нескольких кило. Более безопасно применять различные диеты, заниматься спортом.

Аналоги

«Кленбутерол» для похудения: как принимать сироп и таблетки, схема приема для мужчин и женщин

«Кленбутерол» — эффективнейшее лекарство, которое поможет быстро избавиться от ненавистной жировой прослойки, которая так тяжело устраняется без сторонней помощи на бедрах и животе! И это не единственный препарат, которому нашли такое применение. Не менее качественно сжигают жиры аналоги «Кленбутерола»:

  • «Спиропент»;
  • «Контраспазмин».

Все средства приемлемы по цене, доступны для приобретения в любой аптеке. Но, прежде чем купить препарат, задумайтесь о своем здоровье! Пройдите медицинский осмотр для выявления возможных противопоказаний, проконсультируйтесь со специалистами. красивого тела!


attuale.ru