Батончики «Рот Фронт»: состав конфет, калорийность, разнообразие вкусов

Сладкие батончики «Рот Фронт» выпускают на кондитерском предприятии в Москве с середины прошлого века. Почему за полувековую историю своего существования десерт не утратил любовь покупателей? Попробуем разобраться вместе.

Состав, калорийность и БЖУ батончиков «Рот Фронт»

В рецептурный состав батончиков «Рот Фронт» входит сливочно-арахисовое пралине, молоко сухое, какао-пудра и хрустящие вафли.

Батончики «Рот Фронт»: состав конфет, калорийность, разнообразие вкусов

Эти конфеты довольно калорийны, в 100 г продукта содержится 514 ккал.

В каждой порции содержится приблизительно 70 ккал.

Питательная ценность лакомства такова:

  • белки – 11 г;
  • жиры – 30 г;
  • углеводы – 53 г.

В батончиках содержатся пищевые волокна – около 5 г на 100 г продукта. Есть в этих конфетах витамины и минералы. Особенно много: витамина Е (15% суточной нормы), магния (25%), фосфора (12%), железа (17%).

Высокая питательная ценность батончиков обусловлена особым рецептом, в котором, кроме орехов, молока, сахара и какао есть небольшое количество соевой муки.

Производитель, официальный сайт

Выпускает сладкие батончики кондитерская фабрика «Рот Фронт», которая отметила свое 190-летие в 2016 году. Предприятие было создано в Москве еще до революции помещиками Леновыми, и сначала изготавливало леденцы кустарного производства. Когда кондитерская мастерская в 1886 году перешла к внуку основателя, здесь уже трудилось около 70 человек. Началось производство конфет, качество которых неоднократно было отмечено наградами и престижными премиями.

Батончики «Рот Фронт»: состав конфет, калорийность, разнообразие вкусов

После революции фабрику национализировали, когда распался Советский Союз – приватизировали. В 2002 году она вошла в холдинг «Объединённые кондитеры».

Во времена СССР фабрика получила государственную награду за качество продукции – Орден Ленина.

В настоящее время шоколад и кондитерские изделия от «Рот Фронт» больше других конфет по вкусу напоминают популярные советские сладости, многие из них сохранили прежние названия. Узнать весь ассортимент продукции и заказать доставку можно на официальном сайте производителя.

«Рот Фронт» является одним из немногих кондитерских предприятий, которые получили право выпускать конфеты с таким же названием, как в советские времена. Визитной карточкой фабрики являются такие торговые бренды, как «Птичье молоко», «Осенний Вальс», «Москвичка».

Славится фабрика не только вкусными конфетами, но и заботливым отношением к персоналу. На её территории есть даже детсад и лагерь отдыха для школьников. «Рот Фронт» занимается благотворительностью, участвует в социальных проектах, получает новые награды за качество.

Разнообразие вкусов

Конфеты батончики «Рот Фронт» продаются в упаковках или на развес. Вес одной упаковки – 250 г.

Батончики «Рот Фронт»: состав конфет, калорийность, разнообразие вкусов

В магазине можно найти три различных вкуса:

  • «Рот Фронт»;
  • «Рот Фронт» с орехами;
  • «Рот Фронт» шоколадно-сливочный вкус.

По консистенции конфеты плотные, они легко разрезаются ножом, не крошатся. В разрезе не видно вафель. Батончики имеют приятный вкус арахиса, шоколада и молока, тают во рту. В составе Шоколадно-сливочной разновидности есть коньяк и сливки. Калорийность батончиков всех видов примерно одинаковая.

Срок годности конфет необходимо смотреть при покупке в магазине, он не должен превышать 9 месяцев со дня производства. При соблюдении требуемой влажности, температуры и прочих условий батончики сохраняют свежесть и приятный характерный вкус до конца срока хранения.

Интересны факты о сладостях

Все думают, что сладкое вредно для фигуры, но на самом деле это не так. Одна плитка шоколада может дать силы для интенсивной тренировки в спортзале. Дженнифер Лопес, Ума Турман и другие знаменитости любят есть сладкое, и выглядят замечательно. Лучшие диетологи мира говорят, что шоколад способен сжигать около 1 кг веса в день, если его есть правильно.

Батончики «Рот Фронт»: состав конфет, калорийность, разнообразие вкусов

Существует шоколадная диета, состоящая из 1 плитки горького шоколада в день весом 100 г и 2 л воды. Лучше всего шоколад постепенно рассасывать в течение дня. Но врачи предупреждают, что сидеть на такой диете может быть опасно для здоровья.

Батончики «Рот Фронт» к шоколадным конфетам не относятся, в их составе нет какао-масла, и вместо тертого шоколада содержится только какао-порошок и сахар. Диеты на батончиках еще не придумали, поэтому тем, кто хочет сбросить лишний вес, увлекаться этой сладостью не стоит. Хотя нужно признать, что эти конфеты готовят по уникальному рецепту, и кроме «чистых» калорий, они приносят организму еще и пользу.

Приехав в Москву, можно не только купить любимые батончики, но и посетить музей «Рот Фронт», который расположен на территории действующего кондитерского предприятия во 2-ом Новокузнецком переулке. Экскурсовод расскажет историю фабрики, покажет производственные цеха. В программу экскурсии входит дегустация десертов и сладкие презенты.


attuale.ru