10 идей для подарков на 23 февраля

Что подарить мужчине? Этот вопрос встаёт перед каждой женщиной чаще, чем раз в год. И всё-таки именно в конце февраля он становится особенно актуальным для многих и многих из нас.

Шутка о том, что День защитника Отечества пора переименовать в День носков и пены для бритья, уже перестала казаться смешной. Размышляем, что можно подарить любимым мужчинам, чтобы по-настоящему их порадовать.

Дартс

Прекрасный инструмент для упражнения в меткости и умении сосредотачиваться — а ещё прекрасное развлечение на досуге. Можно приобрести как простенький «детский» набор, так и профессиональный, с металлическими дротиками — чтобы создать у любимого волнующее ощущение причастности к большому спорту.

1

Сувениры с атрибутикой любимой команды

Кстати, о спорте. Наверняка ваш мужчина следит за одной из команд, скажем так, с большим вниманием, чем за другими? Если его смело можно назвать настоящим спортивным фанатом, то хорошим подарком станут товары с соответствующей символикой. Чехол для телефона с гербом, кружка, шарф — всё это вполне может сработать. А можно заказать что-нибудь специально для него: сейчас много магазинов, в том числе работающих онлайн, которые оказывают услуги по изготовлению эксклюзивных сувениров.

2

Тортик или капкейки

Для сладкоежек прекрасным подарком может стать торт или набор капкейков. Можно наделать «тематических» сладостей (моему зятю, завсегдатаю «качалки», сестра как-то заказала торт в виде бицепса, и он остался в восторге – прим. ред.), а можно просто порадовать вкусовые и зрительные рецепторы любимого соблазнительным тортом с ягодами. В конце зимы это особенно актуально.

3

Вдохновляющая книга

Всем нам необходима мотивация. На движение вперёд, на преодоление жизненных трудностей, на то, чтобы работать и творить в радости. Книг, будоражащих воображение и побуждающих действовать, сейчас великое множество. Это и истории успеха, и мемуары выдающихся людей, и сборники философских эссе. Сразу скажу, что я категорически не люблю книги в стиле «Как заработать миллион, написав книгу» — потому что миллион в таких случаях зарабатывает только автор. Но, скажем, книга «Сила воли. Как развить и укрепить» Келли Макгонигал способна перевернуть наше понимание о силе воли вообще и о мотивации в частности. А потом книгу можно будет позаимствовать «на почитать».

4

Поход в боевой тир или лазертаг

День защитников Отечества всегда отзывался во мне как история о мужественности, надёжности, даже некой суровости. И всё это очень красиво сочетается с умением держать в руках оружие. О том, насколько это умение актуально в наши дни, можно спорить. Но человек, который держал в руках боевой пистолет, как минимум отложит в сознании: он это хоть немножко, да умеет. А любое умение, относящееся к развитию силы, делает нас увереннее и, как ни странно, спокойнее. Чем сильнее мы себя чувствуем, тем меньше дёргаемся по пустякам. Самые успешные люди — это люди спокойные и уверенные в своей силе. Поэтому поход в боевой тир может быть маленьким вложением в укрепление этой самой силы — в игровой форме. А какой всплеск адреналина!

Кстати, о силе и об играх! Любителям «Звёздных войн» и другой межгалактической фантастики может оказаться очень кстати такой род досуга, как лазертаг. Игра похожа на пейнтбол, только с бластерами.

5

Радиоуправляемая машинка

Все мы знаем, что самый трудный период детства мальчика — первые 40 лет. Ну, и по большому счёту, все мы в глубине души дети.  Так почему бы не порадовать такого серьёзного и взрослого любимого радиоуправляемой машинкой или вертолетом – и наблюдать, как он по-детски увлечённо будет с ней разбираться, потрясая пультом?

6

Сертификат на приключения

Квест-комната, картинг, полёт в аэротрубе, а для самых решительных — прыжок с парашютом!

7

3D-пазл

А для домоседов и любителей медитативных занятий подойдёт такое чудо, как 3D-пазл. Увлекательно, головоломочно и красиво. Главное, чтобы потом было, куда поставить результат!

8

Настольные игры

Сколько их сейчас — не сосчитать. А ко многим уже любимым выпускаются дополнения, приложения, подарочные и праздничные версии… Можно, конечно, и традиционные шахматы или домино приобрести. Например, из шоколада.

9

Боксёрские перчатки и груша

Самый главный враг наших любимых мужчин— это стресс. И один из прекрасных способов снятия стресса прямо дома — это боксёрская груша и пара перчаток к ней. Если груша или боксёрский мешок — это слишком сурово для вас, можно обойтись настенной макиварой или вообще настольной надувной грушей.

10

Ну и, конечно, мы всегда можем подарить мужчинам свою любовь. Ласку, внимание, заботу. Благодарность и признание — они нам нужны, необходимы. Просто потому что они — это они. День защитника Отечества — отличный повод напомнить им об этом, с помощью оригинального подарка, теплых слов или собственноручно приготовленных вкусностей.

С наступающим праздником, дорогие наши мужчины!


www.matrony.ru