Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

У многих женщин при достижении определенного возраста, а у некоторых в силу генетической предрасположенности, встает вопрос о том, как убрать второй подбородок в домашних условиях и в относительно короткие сроки. Ведь эта проблема придает усталый вид, делая нечеткими и расплывчатыми черты лица. Усугубляет ситуацию невозможность замаскировать ее прической или макияжем.

Причины появления второго подбородка

Валик из жира под подбородком появляется благодаря силе гравитации. Бытует мнение, что проблема бывает только у полных женщин, но это не так. Худые женщины так же страдают из-за второго подбородка в силу возрастных изменений или генетической предрасположенности. Но все же у женщин с лишним весом чаще возникает подобная косметическая проблема, нежели у стройных.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

Одна из причин появления у женщин второго подбородка — достижение определенного возраста, когда перестает в достаточном количестве вырабатываться коллаген. Его недостаток приводит к провисанию кожи внизу лица. Для избавления от этого внешнего недостатка очень часто женщины обращаются к пластическим хирургам, хотя его можно устранить и без применения таких кардинальных методов.

Важно: дефект подчеркивают длинные серьги, яркие бусы и крупного размера колье.

Как быстро избавиться от несовершенства

Сочетание физических упражнений, массажа и должного ухода за кожей поможет в короткие сроки привести внешность в порядок.

Гимнастические упражнения

Регулярное выполнение специальных упражнений от второго подбородка придаст тонус мышцам и улучшит кровоток в проблемном месте, изменив к лучшему овал лица.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

Видимые результаты вы получите уже спустя пару недель, а полностью устранить проблему получится через месяц.

  1. Ходьба с книгой на голове не только положительно действует на осанку, но и делает стройнее шею, устраняя опостылевшую проблему второго подбородка.
  2. Представьте себе какой-либо груз, который вы поднимаете и опускаете в исходную точку и выполняйте такое упражнение 6 повторов по 10 раз каждый день.
  3. Дотянитесь языком до кончика носа, затем до нижней части подбородка, а также нарисуйте им восьмерку в воздухе и подтяните к небу, закрыв и открыв рот.
  4. Гримасничайте как можно активней.
  5. Четко выговаривайте гласные буквы, широко открывая рот и растягивая губы.
  6. Наберите в рот воздух и перекатывайте его там. Затем резко выпустите, сдавив щеки руками. Повторяйте 10 раз.
  7. Наклоны и повороты головы, туловища в течение дня тоже не будут лишними.

Не забывайте о растяжке в конце тренировки и подготовке тела перед ней простыми наклонами и поворотами головы и тела.

Массаж для ликвидации второго подбородка

Наиболее доступным методом избавления от этой косметической проблемы является массаж, в процессе которого активно прорабатываются участки, где скопился жир.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

Такое воздействие:

  • омолаживает ткани;
  • ускоряет синтез коллагена;
  • подтягивает кожу;
  • убирает мелкие морщинки.

Многие обращаются за такими услугами к профессионалам, но это стоит немалых денег. Впрочем, все то же самое можно сделать и самостоятельно у себя дома, не потратив на процедуры ни копейки.

Выполняйте такие манипуляции ежевечерне, предварительно нанеся питательный крем на проблемный участок. Терпение и регулярность очень скоро сделают ваше отражение в зеркале вновь привлекательным.

Техника выполнения массажа проста до примитивизма:

  • начинайте с разглаживающих движений в медленном темпе, постепенно его ускоряя;
  • продолжайте постукиваниями подушечками пальцев;
  • выполните пощипывания и разминания;
  • замедлите темп и завершите самомассаж поглаживаниями.

Все это нужно делать от середины подбородка в сторону ушей и ни в коем случае не наоборот, чтобы не усугубить проблему.

Существуют и другие массажные методики, например, с использованием полотенца или специального аппарата и банок. Все подобные процедуры должны проводиться вечером, но не перед сном. Если вы все-таки сделали это днем, постарайтесь в течение часа не выходить на улицу. И особенно в холодное время года.

Специальные маски

Маски тоже помогают эффективно устранять подобную косметическую проблему в домашних условиях.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

С помощью таких процедур ускоряется расщепление жировой ткани и подтягивание контура лица:

  1. В 0,5 стакана теплого молока добавьте 1 ложку дрожжей в сухом виде и подождите полчаса. По истечении этого времени нанесите массу на нижнюю часть лица и оставьте так до полного затвердевания. Выполнять такую процедуру удобнее, конечно, лежа.
  2. Отварной картофель следует потолочь, добавить соли, молока и меда (жидкого). Теперь нужно наложить смесь на любую ткань и сделать примочку на нижнюю часть лица на 40 минут.
  3. Хорошо развести столовую ложку глины (выбирайте цвет в зависимости от вашего типа кожи) с молоком или водой и наложить пластичную массу под подбородок на 30 минут.
  4. В воду (200 мл) добавить лимонный сок, соль и яблочный уксус (по 1 ч. л.). Накладывать в виде компресса на проблемное место.
  5. Капустный рассол тоже сгодится для маски. Пропитайте им марлю и положите ее на область подбородка на 30 минут.

Питательные и увлажняющие кремы также благотворно действуют на кожу внизу лица. Главное, наносите их регулярно.

Как поддерживать упругость овала лица

Самым элементарным профилактическим средством против провисания кожи лица, является улыбка и поцелуи. Последнее действие заставляет двигаться 30 мышцы, что эффективно защищает от появления ранних морщин.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

  1. Старайтесь не поджимать и не напрягать верхнюю губу, чаще ее расслабляя и оставляя немного приоткрытой.
  2. Моделировать лицо поможет и простое раздувание щек с медленным выпусканием воздуха.
  3. Для упругости щек необходимо поддерживать тонус жевательной мышцы, для чего потребуется вдобавок к жеванию твердых продуктов еще и регулярно шевелить ушами.
  4. Сохранить на долгие годы четкий овал лица поможет и выполнение некоторых движений головой. Откиньте ее назад, выдвинув подбородок вперед и втянув губы. После этого нужно плавно растянуть их в улыбке и задержаться в этой странной позе на 5 секунд. Осталось вернуться в исходное положение.

Все эти рекомендации помогут поддерживать красоту и молодость лица даже при достижении критического для кожи возраста в 40 лет.

Когда все же не обойтись без помощи специалиста?

Вы все делаете, как рекомендуют, а результаты не радуют? Тогда стоит обратиться к специалисту для устранения проблемы.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

В этом могут помочь определенные процедуры:

  • миостимуляция;
  • радиоволновой лифтинг;
  • инъекции (липолиптические);
  • мини-липосакция;
  • хирургическая операция.

Наиболее верным способом устранения второго подбородка считается стимулирование электрическими импульсами проблемных зон. Такая процедура избавляет и от лишних жировых отложений в этой области.

Популярным методом является и радиоволновой лифтинг, где воздействие осуществляется аппаратом, который вырабатывает особые радиоволны. Результат – улучшается кровоток и регенерация клеток, подтягивается обвисшая кожа и уменьшается жировая прослойка.

Болезненностью отличается инъекция, зато с помощью такой методики устранить второй подбородок удается без операции.

Радикальным методом считается мини-липосакция, менее травматичная, нежели настоящая операция, но очень действенная. В результате уменьшается общее количество жировой ткани буквально за один день. Длительность процедуры составляет 1 час, а восстановления — 3 дня.

Пластика

Самый кардинальный метод – хирургическое вмешательство.

Как быстро убрать второй подбородок в домашних условиях?

Но у него есть противопоказания:

  • беременность;
  • лактация;
  • менструация;
  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • сердечная недостаточность;
  • туберкулез;
  • обострение хронических заболеваний.

Решение о допустимости проведения операции в вашем конкретном случае принимает только пластический хирург.

Существует 3 вида пластики:

  1. Иссечением или разрушением жировой ткани называют липосакцию. Ее делают с помощью скальпеля, струи воды, перемешанной с определенным раствором или лазера.
  2. Если имеются небольшие жировые накопления, то делают подтяжку нижней части лица.
  3. Разрезом кожи внизу лица, стягиванием и фиксацией мышцы осуществляют классическую пластику.

Все эти виды операций делаются с применением наркоза общего действия. И предварительно вам придется пройти обследование, которое включает сдачу анализов, проведение кардиограммы сердца и посещение определенных специалистов. На основании полученных результатов врач дает добро на проведение операции или отказ.

После такого вмешательства вам придется долго восстанавливаться. Период реабилитации занимает не меньше месяца, в первые дни которого будет сильно болеть лицо и появится отечность с покраснением в месте разрезов. У некоторых пациентов повышается температура тела и развивается зуд. Но, как говорится, «красота требует жертв». И если уж вы решились на такой шаг, то должны себя психологически подготовить к подобным последствиям.

Но лучше все-таки заняться собой основательно, применяя вышеописанные способы и методы домашнего восстановления былой красоты. Тем более, что на это не потребуется много средств – только время и терпение. Удачи!


attuale.ru