Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Существует немало идей для модных причесок на волосы средней длины. Среди их многообразия можно выбрать подходящий по любой ситуации вариант. Прически на средние волосы в настоящее время самые востребованные, они открывают широкие возможности для стилизации.

Прически для средних волос на каждый день

Что сегодня модно, и какую прическу стоит сделать на каждый день или торжественный случай? На первый взгляд, обычная в исполнении прическа может показаться довольно скучным вариантом. Однако техники, которые предлагают стилисты, впечатляют. Сделать такие прически можно за считанные минуты, при этом не обязательно обращаться за помощью профессионалов. Просматривая красивые прически в фотографиях, легко выбрать понравившийся вариант.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

  • Помимо укладки на среднюю длину, можно играть с их цветом и текстурой, используя краску для волос, оттеняющие шампуни или мелки.
  • Не лишней будет накрутка локонов волной или мелкие кудри.
  • Благодаря специальным средствам для волос, можно быстро сделать эффект мокрых волос. Достаточно нанести средство, взбить волосы руками и высушить.
  • Средние волосы могут заканчиваться прямо под ухом, на плечах, или достигать более низкого уровня. Если длина позволяет, на каждый день можно пользоваться собранными волосами в хвост.

У обладательниц густой шевелюры неограниченное поле для возможностей с повседневной прической. Многочисленные варианты придутся по вкусу женщинам разного возраста. Тенденции модных стрижек, укладок и причесок не имеют возраста.

Современные укладки очаровывают своей простотой. При помощи несложной техники, фена, пары расчесок и пенки можно создать шедевр. Глядя на такую прическу, сложно поверить, что ее сделал не профессионал. Очень выигрышно выглядит прикорневой объем, если его зафиксировать лаком для волос, прическа будет держаться весь день, невзирая на погоду.

Вечерние способы укладки волос

Волосы средней длины более требовательны, чем длинные или короткие, чтобы создать красивую прическу на вечер, нужно заранее обдумать ее стиль. Если это будут кудри, необходимо сделать накрутку на мягкие бигуди или воспользоваться плойкой. В давние времена женщины, чтобы иметь кудрявые волосы, заплетали перед сном косы на мокрый волос. Этот вариант интересен, однако он потребует доработки, локоны нужно будет красиво уложить. Намного проще оформить вечерние прически заколками или цветами.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Последовательность самой простой укладки:

  • Сбрызнуть вымытые волосы фиксирующим средством или нанести пену. Хорошо если это средство будет содержать вещества, которые защищают волосы от воздействия сушки. Высушить локоны с расческой.
  • Разделить их на более мелкие локоны и, начиная спереди, произвести накрутку. Закончив с одной стороны, нужно перейти на другую. Чтобы кудри не мешали, их можно подкалывать зажимами для парикмахеров.
  • Расческой с острым концом поправить локоны, придать прическе объем и зафиксировать результат лаком для волос. Можно нанести воск – он упорядочит отдельные пряди, придаст им глянцевый блеск.
  • Обладательницы челки могут ее свободно оставить на лбу или поднять вверх, зафиксировав заколкой.

Если у вас волосы средней длины, создать такую прическу самостоятельно или с помощью парикмахера очень просто. Прическа в стиле романтического беспорядка понравится женщинам, которые ценят время и хотят выглядеть привлекательно.

Свадебные прически на средние волосы

Средняя длина волос позволяет создать оригинальную прическу на свадьбу без помощи накладных хвостов. Если хочется поднять волосы назад, можно воспользоваться «бубликом». Цвет его должен соответствовать оттенку локонов, иначе это будет выглядеть как безвкусица.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Свадебные прически принято создавать в парикмахерских или салонах красоты, и лишь предприимчивые невесты, которые доверяют своему вкусу, могут оформить ее самостоятельно.

Как сделать модную в этом сезоне на свадьбу прическу, поможет пошаговая рекомендация:

  • Если волосы окрашены, нужно освежить заранее их цвет. Состричь посекшиеся кончики или отполировать в салоне шевелюру.
  • После мытья волос их следует высушить с помощью круглой щетки. Придать объем поможет пенка для волос или любой другой стайлинг.
  • Прямые волосы до плеча можно оформить в стиле 60-х годов. Начесать затылок и макушку, разгладить локоны утюжком, кончики подкрутить внутрь или наружу.
  • Выглядеть элегантно на свадьбе позволит стильная прическа, однако это не исключает беспорядка на голове, когда локоны слегка подкручены и взбиты руками.
  • Для придания свадебного образа используют различные аксессуары для волос: цветы, нити жемчуга, заколки, обручи, венки.
  • Оригинально будет смотреться на средней длине волос одинокая косичка с боку «рыбий хвост». В нее можно вплести ленту в тон свадебному платью.

Кудри на средние волосы не выходят из моды в течение нескольких лет. Такие прически можно делать не только на свадьбу, сегодня их смело носят стильные девушки под джинсы.

Естественная прическа выглядит так, будто вы только-только встали с постели. Чтобы выглядеть креативно на свадьбе, достаточно проявить немного фантазии и воспользоваться стайлингом.

Как уложить волосы на выпускной

Современные выпускницы ломают стереотипы, отказываясь от сложных причесок со шпильками. Все чаще они выбирают естественную красоту гладких или накрученных волос. Косы также не теряют актуальности, их великолепию можно позавидовать. Дизайнеры парикмахерского мастерства находят новые техники плетения кос, некоторые варианты настолько простые, что их можно заплести самостоятельно.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Раньше косы должны были выглядеть безупречно, а сегодня в моде беспорядок и вытянутые пряди.

Если у вас средние волосы и круглое лицо, можно самостоятельно выправить их на щетку или утюжок. Эта прическа может визуально удлинять или уменьшать лицо. Трюк с современными прическами на выпускной вечер работает феноменально. Чем необычней исполнение, тем больше образ привлекает внимание. Важно быть самой собой, однако не забывать про оригинальность — это девиз ультрасовременных модниц, которые следят за глянцем.

Берите пример со звезд, они умеют сразить наповал простой в исполнении прической, которая идеально подойдет на выпускной или любой другой торжественный случай. Прежде всего, локоны должны выглядеть ухоженными. Накануне выпускного бала, нужно позаботиться об их здоровом состоянии. Рекомендуется использовать масла или кондиционеры после мытья волос, бальзамы, маски, ополаскиватели.

Трендовые прически на выпускной вечер не терпят строгих линий, прежде всего – естественность и креативность.

Красивые прически для волос средней длины

Стрижки в стиле боб подходят практически всем независимо от типа волос и формы лица. Если пряди тонкие, им нужно придать объем. Чтобы оценить эту укладку, достаточно взглянуть на Марион Котийяр – у актрисы редко когда волосы спадают ниже плеч, однако ее образ всегда великолепен, независимо от того, носит ли она распущенные волосы или собирает их в пучок. Красивую прическу можно создать за несколько минут, главное, чтобы было для этого желание.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

  1. Предварительно вымытую шевелюру сушат феном с круглой щеткой – она позволит создать прикорневой объем, подровняет кудри.
  2. Концы волос можно сделать идеально ровными или подкрученными.
  3. После того, как волосы будут сухими, их приглаживают утюжком. При этом не забываем о средствах, которые защитят от термического воздействия.

Чтобы не путаться в терминологии современных стрижек и быстро определиться с нужным вариантом, предлагаем воспользоваться подсказкой.

Наиболее популярные на сегодняшний день варианты:

  • каре традиционное и ассиметричное;
  • удлиненный боб;
  • классический и креативный каскад.

Эти варианты стрижек выглядят очень выигрышно, укладывать их несложно. Если стрижка сделана профессионалом, после сушки волосы легко поддаются укладке. Смелые девушки дополняют стрижки на среднюю длину выбритыми висками, в сочетании с общим луком такой образ позволяет выделиться из толпы.

Варианты, если у вас есть челка

Обладательницам челки хорошо подойдет прическа на трех хвостах, техника исполнения которой очень простая. Ее можно использовать как повседневный и вечерний вариант. Если ее украсить искусственными цветами или гребнем с камнями — это уже будет необычный дизайн.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Последовательность укладки в домашних условиях:

  1. Необходимо сделать на макушке начес, затем собрать локоны верхней части головы в хвост и скрепить их тоненькой резинкой в тон цвета волос.
  2. Следующий хвостик нужно сделать на затылке. Затем следует его вывернуть и для надежности зафиксировать металлической шпилькой.
  3. Начесать оба хвоста и сделать третий в самой нижней части затылка. Хвост должен открыть шею. Его также следует начесать.
  4. Челку пригладить утюжком или подкрутить, зафиксировать результат лаком.
  5. На челке можно создавать легкие кудри, пригладить ее гелем или начесать.

Со стороны подобная прическа будет выглядеть эффектно и придаст объем, если волосы от природы тонкие.

В последнее время актуальна небрежно состриженная в хаотичном направлении челка. Любительницам классики идеально подойдет прическа в греческом стиле, на вечер ее можно оформить повязкой или стильным ободком. Укладка в стиле «ракушка» с челкой на бок заинтересует девушек, которые предпочитают строгий стиль.

Вариаций с челкой существует множество, есть из чего выбрать. Меняя способ укладки челки, можно каждый раз создавать новый образ при одной и той же стрижке.

Косы и хвосты на средние волосы

Ошибочно полагать, что косы — это удел лишь обладательницы длинных волос, они превосходно смотрятся в сочетании с прической средней длины. Косичку можно заплести сбоку или на челке. Дополнительный объем и длину косе придадут вплетенные ленты и пряди искусственных (натуральных) волос. Оформить прическу также можно перьями, нитями жемчуга, тогда этот вариант можно использовать на торжественный вечер или свадьбу.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

Чтобы сделать такую прическу, не нужно часами сидеть у зеркала, достаточно небрежно заплести косу, растрепать в стороны пряди и закрепить хвостик резинкой. Обладательницу такой прически не назовут неряшливой, а наоборот будут считать модной. Косы в таком исполнении не сходят с подиума, стилисты все чаще пользуются этим приемом на модных показах.

Для кудрявых волос

Обладательницы натуральной курчавости волос считают это недостатком. И зря! Благодаря некоторым приемам и современным средствам, можно укротить самые непослушные кучерявые кудри.

Прически на средние волосы: красивые и модные, свадебные, на выпускной и на каждый день

  1. Прежде всего, следует вымыть волосы и работать исключительно с мокрыми локонами. Нанести на них средства для вьющихся прядей.
  2. Кондиционер лучше взять без содержания силикона, тогда с прядями будет управиться проще.
  3. Очень хорошо себя зарекомендовали дисциплинирующие маски для волос. Наносят их по всей длине, отступая от корней на 5 – 7 см.
  4. Перед использованием утюжка нужно локоны защитить от ожогов. Нанесите термозащитный крем. Предварительно следует высушить кудри феном, выравнивать в мокром состоянии их не стоит.

Если нет времени на утюжок и накрутку, на вьющиеся кудри наносят салонные средства (стайлинг), взбивают руками придавая объем у корней. Сушат естественным образом, покрывают лаком с блеском.

Изучив представленный материал, многие поймут – для того, чтобы выглядеть в любой ситуации красиво, необаятельно тратить время на салоны красоты.

Если имеются сомнения, следует перед торжественным событием потренироваться или подключить для помощи подруг. Руководствуясь подсказками и безграничной фантазией, можно создать индивидуальный образ своими руками.

Простые укладки для волос средней длины позволят произвести должное впечатление на торжестве, официальном мероприятии и в повседневной жизни.


attuale.ru