Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Средняя длина волос универсальна. Можно проявить фантазию и создать настоящий шедевр из нескольких ярусов, или гладко зачесать и уложить волосы в классический пучок. Распушить пряди или заплести объемную косу. Закрутить локоны и рассыпать их в художественном беспорядке по плечам. Укладка на средние волосы может быть очень легкой и простой, доступной даже в домашних условиях. И в то же время смотреться так, будто дама только что вышла из салона красоты.

Вечерние укладки на средние волосы

Для волос средней длины подойдут такие же вечерние укладки, как и длинных. Только сделать их своими руками будет гораздо быстрее и легче. Главное, чтобы они хорошо сочетались с платьем и украшениями.

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

  1. Открытые плечи. Замечательно смотрятся распущенные локоны. Длинную красивую шею можно открыть, собрав волосы в пучок или подняв их вверх. Дополнить элегантный облик можно длинными серьгами и колье.
  2. Одно открытое плечо. К такому платью подойдут зачесанные набок волосы. Их можно подобрать в пучок или хвост сбоку, со стороны открытого плеча. Серьги удлиненной формы тоже будут смотреться великолепно.
  3. Вырез-мысок. Он может быть как глубоким, так и совсем небольшим. В этом варианте лучше всего распустить волосы, чтобы они красиво обрамляли плечи крупными локонами.
  4. Закрытая шея, воротник-стойка. Здесь будет уместна высокая прическа. Распускать волосы не следует, так как это визуально укоротит шею. Хорошо смотрится также низкий пучок на затылке.
  5. Открытая спина. К такому платью лучше сделать строгую укладку, подобрав волосы вверх, чтобы подчеркнуть изящную линию спины. Объемные локоны тоже подойдут, но собранные в высокий хвост.

Универсальная укладка волос средней длины для вечернего варианта – пучок. Он всегда смотрится элегантно, подчеркивает женственность образа. Прекрасная шея, линия плеч и лицо окажутся открытыми. Существует множество вариантов макияжа, подходящего для такой прически.

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Эту укладку можно делать разными интересными способами:

  1. Гладкий пучок. Подойдет для элегантного, стильного образа. Его необходимо немного сбрызнуть лаком, чтобы волоски лежали идеально.
  2. Высокий пучок. Хорош для создания ретро-образа. Однако следует учитывать, что такая укладка подойдет лишь обладательнице лица овальной формы.
  3. Низкий пучок сбоку. Прекрасный выбор, оригинальный и универсальный, уместен с любыми платьем.
  4. Воздушный объемный пучок, сформированный чуть завитыми локонами. Его можно уложить свободно.
  5. Пучок из ажурных кос. Фантазия безгранична – можно сделать красивое плетение из кос по всей голове и собрать их в тугой пучок. Это выглядит необычно и нарядно.

Таким образом, можно всегда успешно разнообразить свой вечерний образ.

Прически на каждый день

Причёски на каждый день следует выбирать простые в исполнении и удобные, чтобы можно было в любой момент поправить укладку самостоятельно. Не следует при этом отказываться от оригинальности и индивидуального подхода. Легкий шарм никогда не повредит. Можно и в будни выглядеть стильно.
Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото
При выборе повседневной укладки следует учитывать погодные условия, головной убор. Ведь в офисе нужно успеть за пять минут быстро привести свою прическу в порядок, даже если на улице проливной дождь. Важно, чтобы волосы не мешали в работе, не лезли в глаза. Иногда работодатели устанавливают свои правила, запрещая распущенные локоны и отдавая предпочтения строгим прическам.

Чтобы можно было быстро привести себя в порядок, положите в сумочку парочку резинок, маленькую заколку и, конечно же, расческу. Даже если ветер или дождь испортил красивую укладку, у вас будет в запасе еще один «дежурный» вариант.

Для офиса идеально подойдет укладка «ракушка». У неё множество вариантов – гладкая с четкими линиями или воздушная, с выпущенными боковыми прядями. Её подбирают с учетом делового образа, фасона костюма и типа лица.

Для того чтобы сделать такую укладку, нужно сначала закрутить волосы в жгут, а затем завернуть его, скрепив шпильками и невидимками. Если волосы тонкие, то их можно слегка начесать. Используйте декоративные шпильки, заколки. Эту прическу легко сделать за пять минут.
Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

В честь свадебного торжества

Разнообразие укладок на волосы средней длины для невесты поражает воображение. Предлагаем самые выигрышные варианты:

  1. Косы – они должны быть пышными, с крупным плетением. Актуальная строгость элегантного колоска, плетение из мелких и крупных косичек, обвивающих голову ободком, асимметричная коса, заплетенная набок. Однако в тренде по-прежнему остаётся укладка «французский водопад». Косы можно роскошно украсить лентами, бантами, цветами, унизанными стразами. Для такой укладки подойдёт сверкающая камнями диадема. С косой отлично смотрится любая челка. Интересно выглядят и волосы, завитые утюжком в сочетании с косами.
  2. Высокая укладка – всегда будет в тренде. Локоны поднимаются кверху и укладываются сложными и красивыми завитками по голове. Такая прическа будет отлично сочетаться с объемным начесом. Здесь будут вполне уместны и различные аксессуары – жемчужины, широкие и узкие повязки, диадемы. Замечательно смотрятся живые бутоны цветов.
  3. Укладка с фатой – выглядит просто великолепно. С ней очень хорошо сочетаются распущенные волосы с крупными локонами. Такого эффекта можно достичь с помощью крупных бигуди. Пышный пучок, бабетта, коса необычного плетения тоже гармонично выглядят вместе с длинной или короткой фатой. Варианты этого аксессуара могут быть различны – от длинных, почти до пола, до маленьких вуалеток с цветами и шляпками.

Прическу невесте можно выполнить даже в домашних условиях, сэкономив на дорогостоящих парикмахерских услугах. И пусть она будет очень простой, но элегантной, без вычурности и излишних украшений.
Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладки, придающие объем

Хвост – это самая простая, и в то же время модная объемная укладка для средней длины волос с крупными локонами. Этого прекрасного эффекта можно достичь, используя бигуди большого диаметра. Удобно завивать объемные кудри на бигуди, снабженные липучками. Они не только хорошо фиксируют прядки, но еще и не вредят структуре волос, не формируют заломов.

Секрет создания красивого хвоста таков:

  1. Подготовленные локоны, завитые на бигуди и высушенные феном, разделяют на две части, проводя основную линию от одного уха к другому.
  2. Верхнюю часть волос временно закручивают жгутом и фиксируют с помощью зажима.
  3. Нижнюю часть собирают на макушке в резинку.
  4. Верхний жгут распускают, поднимают пряди и закрепляют другой резинкой прямо над нижним хвостом.
  5. Теперь создают легкий начес у основания верхнего хвоста и закрывают локонами нижний так, чтобы не было видно его резинку. Закрепляют пряди лаком.

На основе хвостов можно создавать объемные косы, начесывая пряди, укладывая их красивым плетением и украшая аксессуарами.

Придать объем волосам можно с помощью начеса. Он популярен сейчас не менее чем пятьдесят лет назад. Объемный начес больше подходит для торжественных случаев. В повседневной прическе с ним трудно будет справиться – погодные условия и головные уборы не позволяют носить его постоянно.
Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото
Сделать начес самостоятельно довольно легко:

  1. Расчесать прядь, слегка натянуть, и густой расческой начесать против роста волос. При этом можно наклонить голову.
  2. Для создания большого объема берут пряди, двигаясь со лба и висков ниже.
  3. Начесанные волосы убирают назад, сбрызгивают лаком.
  4. Затем круглой щеткой слегка приглаживают сверху, чтобы скрыть сам начес за тонкими прямыми прядями.
  5. Укладываем волосы в бабетту, скрепляем шпильками, украшая её лентой или платком.

Создавая укладку на тонкие и слабые волосы, можно воспользоваться начесом, чтобы придать ей необходимый объем. Только следует учитывать, что этот приём нельзя применять каждый день. Начес делает волосы ломкими, к тому же придется использовать лак постоянно. Это отрицательно скажется на шевелюре.

Для обладательниц челки

Челка – это оригинальный, яркий элемент образа. У неё есть только преимущества. Она скрывает некоторые проблемы – морщинки на лбу, слишком высокую линию волос, скрадывает или выгодно подчеркивает форму лица.

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Челки бывают:

  • прямые;
  • косые;
  • асимметричные;
  • короткие;
  • удлиненные.

Челка всегда в тренде, с ней отлично смотрятся разные укладки для средних волос и всевозможные аксессуары – от платков до диадем. К тому же, укладка в домашних условиях с челкой выполняется очень легко. Вот несколько красивых вариантов:

  1. Прямая челка и локоны. Длинные прядки завивают с помощью бигуди, а сама челка укладывается посредством круглой щетки. Локоны можно не расчесывать, а только немного растрепать пальцами, создавая художественный беспорядок. Затем укладку надо сбрызнуть лаком.
  2. Объемная укладка с челкой. Волосы слегка начесываются у самых корней, чтобы создать эффект пышного объема. Кончики можно немного завить плойкой. Затем собираем пряди в пучок, который закрепляется красивыми аксессуарами. Завитые кончики можно выпустить из пучка.
  3. Французская коса с челкой. Прямые волосы завиваем на крупные бигуди. Затем плетем объемную французскую косу по диагонали. Собираем концы в легкий пучок и фиксируем.

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Укладка на средние волосы: 19 идей стильных и модных укладок с фото

Все эти укладки можно выполнять без труда самостоятельно, без лишних затрат времени.

С использованием аксессуаров

Аксессуары в укладке уместны всегда, независимо от того, для какого случая выбирается прическа, будь то семейное торжество, офисный вариант, поход в театр или свадьба.

Какие аксессуары подойдут для волос средней длины:

  1. Резинки. Они могут быть силиконовыми и довольно тонкими, для незаметной фиксации волос, а также декоративными, выполненными из разных материалов или ткани со всевозможными украшениями. Главное – чувство меры и стиля. Резинки отлично украсят укладки с хвостами и косами.
  2. Хеагами и твистеры. Отличная вещь, удобная для всегда спешащих деловых дам. За десять секунд можно создать несколько вариантов укладок с помощью одного лишь аксессуара. Всевозможные пучки, разные варианты хвостов, ракушки, валики – на что будет только способна ваша фантазия.
  3. Заколки. Для повседневного варианта замечательно подойдут крабики. Они смотрятся красиво и всегда придают укладке новизну. Заколки-автоматы обычно украшают каким-нибудь декором, например, цветами или бантами. Они больше подходят для торжественного случая. Зажим или банан, в зависимости от того, как он декорирован, можно использовать и для вечернего варианта, и в повседневности.
  4. Невидимки и шпильки. Помимо того, что эти аксессуары необходимы для закрепления прически, они могут служить и украшением. Особенно если декорированы под жемчуг или увенчаны крупными блестящими камнями. Конечно, в таком случае это вечерняя укладка.
  5. Ободки отлично выглядят в повседневности, они уместны и на весёлой вечеринке, если украшены яркими цветами.
  6. Всевозможные вуалетки, сеточки с цветами, украшения – для свадьбы или роскошного вечернего приема.

Осталось напомнить, что аксессуары для укладки необходимо подбирать в едином стиле с платьем и другими украшениями.

Стильные укладки на средние волосы с локонами

В зависимости от выбранного стиля, локоны завивают плойкой или бигуди, утюжком или диффузором. Поэтому завиток может быть как легким, едва заметным, так и упругим, мелким или крупным. По форме локоны бывают спиральными, зигзагообразными, завитыми жгутами, кукольными кудряшками, голливудскими.

Чтобы не возиться с бигуди и плойкой каждый день, можно сделать завивку. Сегодня доступны разные технологии, не только известная со времен наших бабушек «химия». Есть более щадящие технологии – биозавивка, карвинг. Они держатся не столь продолжительно, как химическая, но при этом позволяют создавать крупные кудри или легкие волны.

Конечно, локоны отлично выглядят на распущенных волосах. Однако есть множество вариантов сделать укладку и красиво их уложить. Самая простая из них и доступная в домашних условиях – мальвинка. Волосы разделяют на две части, делая легкий, едва заметный горизонтальный пробор от уха до уха. Верхнюю часть скрепляют заколкой или резинкой.

Существуют и более интересные варианты, когда выделенная часть волос заплетается в косу и укладывается в виде ободка. Остальные волосы остаются распущенными.

Роскошно выглядят прически с собранными и красиво уложенными локонами. Это могут быть легкие и пышные пучки из крупных кудрей. Их можно располагать высоко на макушке или низко, на затылке, почти у самой шеи.

Главная их особенность – укладка должна смотреться «живой», а локоны располагаться естественно. Такого эффекта можно добиться, используя различные муссы, которые будут хорошо держать форму прически.


attuale.ru