Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Современная косметологическая индустрия, казалось бы, предлагает покупательницам такое разнообразие продуктов с лифтинг-эффектом, что использование неординарных способов омоложения должно было давным-давно утратить свою актуальность. Однако девушки продолжают пользоваться необычными лайфхаками и применять на себе различные народные рецепты красоты. Одним из таких средств стала Гепариновая мазь от морщин, которая демонстрирует по-настоящему выраженный эффект разглаживания.

Состав и действующее вещество

Гепарин, входящий в состав мази, является производным никатиновой кислоты. Данный компонент обладает мощным антикоагулянтным действием, благодаря чему стал активно применятся в медицине для предотвращения закупоривания сосудов и вен. Действующее вещество препарата снижает свертываемость крови, устраняет отечность и оказывает антисептическое воздействие.

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Изначально средство на основе гепарина было разработано для лечения геморроя. Да-да, вы не ослышались. Именно благодаря своим рассасывающим и противовоспалительным свойствам мазь помогала справиться со столь деликатной проблемой интимного характера. Также препарат назначался специалистами при наличии серьезных ушибов, отёков и тропических язв.

Помимо гепарина, который способствует разжижению крови, в состав мази входят такие вспомогательные компоненты, как:

  • анестезин — обладает обезболивающим эффектом;
  • бензилникотинат — обеспечивает более глубокое проникновение активных веществ в структуру кожного покрова;
  • глицерин и вазелин — увлажняют клетки кожи, восстанавливают защитные свойства эпителия;
  • масло персиковых косточек — нормализует гидролипидный баланс, обладает увлажняющим и питательным действиями.

Польза лекарственного средства для кожи

Гепариновая мазь довольно активно используется в косметологии, несмотря на своё основное предназначение. Бюджетный продукт, который можно приобрести в любой аптеке, разглаживает даже самые глубокие мимические морщины. Как известно, возрастные изменения появляются вследствие недостаточной выработки коллагена в клетках эпидермиса. Мазь на основе гепарина активизирует процессы кровообращения в тканях дермы, расширяет сосуды, тем самым способствуя более интенсивному синтезу коллагена и эластина.

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Выделяют следующие полезные свойства мази:

  • избавляет от морщин под глазами, снимает отечность и осветляет тёмные круги;
  • запускает процессы регенерации;
  • выравнивает рельеф кожи и общий оттенок лица;
  • избавляет клетки от вредных токсинов и насыщает их кислородом;
  • заживляет мелкие ранки.

Косметическое применение мази с гепарином от морщин

Прежде чем использовать Гепариновую мазь от морщин на лице, необходимо предварительно сделать тест на определение аллергической реакции. Для этого тонкий слой средства наносят на тыльную часть ладони, после чего наблюдают за реакцией кожного покрова.

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Дальнейшая инструкция по применению состоит из нескольких шагов:

  1. На начальном этапе лицо очищают от макияжа и загрязнений с помощью специального средства.
  2. Далее небольшое количество препарата наносится на поверхность лица и шеи аккуратными похлопывающими движениями, соблюдая все массажные линии.
  3. Мазь разрешается наносить даже на чувствительную область вокруг глаз. В случае попадания средства на слизистую следует незамедлительно промыть глаза обильным количеством воды.
  4. Гепариновую мазь также используют для лечения угревой сыпи и прыщей. Для этого препарат наносят тонким слоем исключительно на проблемные участки эпидермиса.

Не стоит наносить слишком толстый слой мази. В противном случае средство забьёт поры, спровоцировав тем самым образование воспаленных элементов.

Продолжительность использования

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Состав используют не чаще одного раза в сутки. Лучше всего обрабатывать кожный покров перед сном, чтобы за ночь активные компоненты средства проникли как можно глубже в структуру тканей. Продолжительность курса составляет две недели, после чего делают перерыв в 2-3 месяца. В случае угревой сыпи мазь наносят на пораженные участки эпидермиса три раза в день. Стоит отметить, что выраженный эффект разглаживания морщин наблюдается уже после первой процедуры.

Какого эффекта можно добиться

Применение Гепариновой мази от морщин демонстрирует по-настоящему эффективный результат омоложения. В комбинации с глицерином и маслом персика гепарин не только разглаживает заломы, но и подтягивает общий контур лица. Благодаря входящему в состав бензилникотинату действующие вещества проникают вглубь кожного покрова и сразу же усваиваются клетками эпидермиса. Гепарин, в свою очередь, способствует расширению сосудов, за счёт чего активизируется процесс кровообращения. В результате клетки насыщаются достаточным количеством кислорода, а также происходит более интенсивная выработка коллагена.

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Спустя несколько процедур отмечаются следующие изменения:

  • улучшается цвет лица;
  • разглаживаются мимические и статические морщины;
  • устраняется неприятное чувство сухости;
  • восстанавливается естественный уровень увлажненности клеток;
  • снимается отечность;
  • уменьшается количество воспаленных элементов;
  • укрепляется общий тургор кожи.

Противопоказания

Каких-либо побочных эффектов при использовании Гепариновой мази от морщин не было выявлено. Однако девушкам с чувствительной кожей, склонной к аллергической реакции, предварительно необходимо провести соответствующий тест.

Гепариновая мазь от морщин: косметическое применение мази с гепарином для кожи, эффект

Противопоказаниями являются:

  • индивидуальная непереносимость входящих в состав мази действующих веществ;
  • наличие глубоких ран и гнойничков, характерных для острой формы акне;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • тяжелые дерматологические заболевания кожи, такие как псориаз или экзема;
  • нарушения свёртываемости крови.

Гепариновая мазь, несмотря на свою бюджетную стоимость, может похвастаться потрясающим эффектом разглаживания мимических морщин. Многие девушки успели оценить на себе чудодейственные свойства данного препарата. Помните, что только грамотное соблюдение всех мер предосторожности позволит вам достичь устойчивого результата омоложения.


attuale.ru