Классическое наращивание ресниц: виды, как выглядит, сколько держится, плюсы и минусы

Классическое наращивание ресниц имеет массу преимуществ перед другими методиками. Оно позволяет достичь роскошного объема и выразительного взгляда с максимальной естественностью. Перед процедурой стоит узнать о разновидностях данной методики, возможных недостатках и последствиях.

Виды классического наращивания ресниц

Классика востребована всегда, поскольку она не надоедает, проста в уходе и выглядит натурально. Благодаря применению разных подходов, экспериментируя основными параметрами (длина, толщина, цвет и изгибы искусственных ресниц) даже традиционное наращивание может выглядеть по-разному.

Классическое наращивание ресниц: виды, как выглядит, сколько держится, плюсы и минусы

Существуют такие его разновидности:

  • Эффект «натуральности». Мастер пытается создать максимально естественный вид. Наращивание производится по природной линии роста волосков, форма не видоизменяется. В процессе используются искусственные ресницы разной длины в пределах 3–5 величин.
  • Кукольный эффект. Используются волоски максимальной длины – 12 мм, причем вдоль всей линии ресничного ряда.
  • «Лисий» взгляд. С помощью этой технологии удается увеличить разрез глаз. У внутреннего уголка применяются максимально короткие ресницы, по мере приближения к внешней части длина волосинок постепенно увеличивается.
  • «Беличий» взгляд. Методика заключается в следующем – у внутреннего уголка используются короткие ресницы, приближаясь к центру глаза, длина постепенно увеличивается, а затем снова сокращается, доходя к внешнему углу.

Плюсы и минусы процедуры

Преимущества:

  • более естественный вид по сравнению с другими приемами наращивания;
  • привлекательность образа;
  • продолжительный эффект;
  • отсутствие необходимости в косметике.

И также стоит выделить достоинства классики в зависимости от технологии наращивания. При использовании пучкового метода процедура выполняется быстрее и стоит немного дешевле. Если коррекцию делать не будете, можно самостоятельно снять пучки.

Поресничная методика отличается большей естественностью, отсутствием эффекта «склеенных ресниц». Если несколько волосков выпадет, то это будет не так заметно, как при пучковом способе.

Кроме достоинств, наращивание имеет множество недостатков:

  • необходимость в постоянной коррекции, что требует немалых финансовых затрат.
  • ухудшение состояния природных ресниц.
  • постоянный контроль своих действий (нельзя спать лицом в подушку, аккуратно умываться);
  • вероятность аллергической реакции на клей или используемый материал;
  • неопытность мастера.

Последнее, пожалуй, самая опасная проблема. Стоит обращаться только к профессионалам, иначе можно получить плохие последствия, например, попадание клея в глаза, болезненные ощущения или неудачное наращивание.

Как выглядит классика

Эффект до и после зависит от многих параметров. Важную роль играет состояние своих ресниц, мастерство специалиста и технология наращивания.

Классическое наращивание ресниц: виды, как выглядит, сколько держится, плюсы и минусы

Главное отличие классики от объемного наращивания заключается в объеме. В первом случае не удастся получить густые и пушистые ресницы. Это возможно только при втором способе наращивании, поскольку к одной собственной реснице приклеиваются сразу 2 или 3 искусственные.

Результат также зависит от определенных параметров:

  • Длина искусственных волосков. Классификация следующая: короткие (до 8 мм), средние (9–12 мм), длинные (13–14 мм) и мега-длинные (свыше 15 мм). Стоит отметить, что последние практически не используются, так как неудобны в ношении. Золотой серединой является средняя длина.
  • Толщина искусственных ресниц. Она может быть от 0,05 до 0,3 мм. Чаще всего используются 0,8–1,15 мм. Если свои ресницы слишком тонкие, то соответственно подбираются и искусственные, чтобы не утратился эффект натуральности.
  • Цвет. Востребован черный и темно-коричневый, но есть разные оттенки.
  • Изгиб.  Бывает 5 степеней – A, B, C, D, L. Первые два приближены к натуральному. Последний отличается необычной формой, волоски у основания прямые, а на конце сильно загнуты.

Какие ресницы лучше наращивать? Это зависит от предпочтений женщины. Если хочется достичь максимальной натуральности, то рекомендовано остановиться на средней длине с А изгибом. При желании получить максимально открытый взгляд – длинные (12–14 мм). Лучше всего довериться профессионалу. Мастер подберет нужный материал, чтобы сделать восхитительны образ.

Сколько держится косметический эффект?

Если процедура выполнена с использованием качественного материала и в соответствии со всеми правилами, то красивая внешность обеспечена на 3–4 недели. По мере выпадения своих ресниц, будут выпадать и искусственные. Коррекцию желательно проводить через 3–4 недели.

Схема и техника выполнения

Существует 2 способа классического наращивания:

  • Поресничное. Более трудоемкое по сравнению с пучковым, зато ресницы носятся дольше, ведь к каждому собственному волоску приклеивается искусственный.
  • Пучковое. Носятся ресницы недолго, приблизительно 3–4 недели. Пучки дополнительных волосков крепятся к внешнему краю века через равные промежутки. Густота может быть разной.

В ходе процедуры используется клей, который не вредит коже, но при попадании на слизистую глаза может вызвать ожог. При индивидуальной непереносимости или низком качестве материалов возникает аллергия.

В среднем процедура длится 1,5–2 часа. В процессе сеанса женщина находится в горизонтальном положении. Она не должна открывать глаза, пока ей не разрешит мастер.

Схема наращивания:

  1. Наклеивание подложка. Она клеится вдоль нижнего века, чтобы предотвратить соединение верхнего ресничного ряда с нижним.
  2. Обработка верхних ресниц обезжиривателем. Это нужно для того, чтобы искусственные волоски крепче держались.
  3. Наращивание. Новые ресницы по одной приклеиваются клеем к натуральным. Они крепятся пинцетом от основания к середине волосика. От века нужно делать отступ в 0,5 мм, чтобы клей не соприкасался с кожей. Чтобы женщина не испытывала дискомфорта в процессе носки, минимальное расстояние между искусственными дополнениями должно быть 0,5–1 мм, иначе будет присутствовать ощущение стягивания. Важно. Новые волоски клеятся с учетом направления ресничного ряда.
  4. Завершающий этап. Наращенный ряд расчесываются, слипшиеся участки подрезаются, убирается подложка.

Снимать дополнительные ресницы должен только мастер.

Кому противопоказана процедура

Ограничения к использованию методики могут быть следующими:

  • аллергическая реакция;
  •  обильное слезотечение;
  • инфекционные заболевания глаз;
  • ношение контактных линз;
  • недавно перенесенная операция на глазах;
  • неважное состояние природных ресниц (ломкость, выпадение, плохой рост).

Вероятность аллергии необходимо проверить заранее.

Восстановление ресниц после наращивания

Клей, который используется в процессе наращивания, портит структуру ресниц. Волоски становятся ломкими, истончаются, выпадают. После снятия искусственных ресниц может показаться, что свои все выпали. Переживать не стоит, они со временем отрастут. Можно ускорить этот процесс.

Классическое наращивание ресниц: виды, как выглядит, сколько держится, плюсы и минусы

Полезно нанесение масел, специальных восстанавливающих сывороток. Питание и увлажнение способствует быстрейшей регенерации. Внутрь можно принимать витамины А и Е.

При наращивании ресниц стоит обращаться только к профессионалам, узнать, какой материал они используют, чтобы заранее прочитать отзывы. Не нужно стесняться этого, поскольку на кону может оказаться здоровье глаз.


attuale.ru