Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Иногда случается так, что разрыв с любимым человеком уже произошел, а чувства не остыли. Чаще смириться с расставанием не могут девушки, даже если инициатива исходила от них. В таком случае важно знать, как вернуть любимого человека в зависимости от ситуации, и какие действия навредят и станут препятствием к примирению.

Действенные способы, как вернуть любимого человека

Чтобы вернуть любимого человека после расставания, можно прибегнуть к советам психологов или к эзотерике. Каждый выбирает более приемлемый способ самостоятельно, но важно полностью отдавать отчет в собственных действиях.

Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Привороты и любовная магия не сработают, если не воспользоваться самым простым, примитивным, но наиболее действенным способом – поговорить о случившемся и расставить все точки над «i».

Советы, приведенные ниже, помогут настроиться на нужный лад и выбрать свою тактику поведения:

  1. «Работа над ошибками». Довольно часто в парах отсутствует понимание и уважение к партнеру, что и становится причиной разрыва. Так, если парень долгое время просил девушку что-то сделать, а она отмахивалась от его просьб и не считалась с требованиями, вполне вероятно, что его терпение скоро лопнет и произойдет разрыв. Важно помнить, что отношения – это работа, обязанности возлагаются на плечи и женщины, и мужчины. Не бывает так, что один отдает, а другой не делает ничего. Такие отношения просто обречены на провал. Если это стало причиной расставания, чтобы вернуть любимого мужчину женщине предстоит измениться самой. Например, избавиться от вредных привычек, больше внимания уделять домашней обстановке, заняться спортом и тому подобное, в зависимости от ситуации в конкретной паре. Другими словами, женщине необходимо проанализировать случившееся, взглянуть на свое поведение под другим углом, и провести «работу над ошибками».
  2. Разжечь искру. Бывает так, что отношения становятся рутиной. Партнеры перестают уделять друг другу необходимое внимание и воспринимают вторую половинку как должное. Разрыв при этом часто происходит по инициативе женщины и представляет собой желание привлечь внимание. В такой ситуации рекомендуется «встряхнуть» отношения с любимым, правда, метод сработает только в том случае, если с момента разрыва прошло немного времени и партнеры еще не успели отвыкнуть друг от друга. Примеры такой «встряски» – кардинальная смена имиджа, приглашение на занятие, которому оба давно хотели посвятить свое время, создание романтической обстановки. Здесь важно вызвать эмоции и интерес у мужчины. Если женщине удастся это сделать, воссоединение пары – это лишь вопрос времени. Любые отношения имеют шанс на спасение до тех пор, пока изменения в жизни и внешности бывшей возлюбленной интересуют и задевают мужчину. 
  3. Полюбить себя. Есть поговорка, которая отлично подходит к этому методу: «От хороших не уходят». Если мужчина стал инициатором разрыва, вполне возможно, что женщина просто перестала быть той самой, которую он когда-то полюбил. К сожалению, для современных дам это обычно означает пренебрежение собственной внешностью: отсутствие ухода за собой, набор лишнего веса и плотное вхождение в «зону комфорта». Мало кто из мужчин может по-прежнему любить и восхищаться второй половинкой с вечно грязными волосами, двадцатью лишними килограммами на боках и отсутствием каких-либо интересов. Если женщина сама себя вогнала в болото под названием «зона комфорта» (а именно так оно обычно и бывает), чтобы вернуть любимого, необходимо сначала возвратить себя. Для этого рекомендуется полностью сменить гардероб, заняться своим телом, расширять кругозор. Чтобы получить wow-эффект, женщине следует на непродолжительное время исчезнуть из поля зрения любимого, а затем внезапно нагрянуть в его жизнь обновленной и вдохновленной. Как показывает практика, оптимальная пауза, которую можно выдержать – не больше одного месяца. В противном случае сердце мужчины может оказаться занято.

На самом деле универсального способа не существует. Все зависит от ситуации, характера отношений и реакций мужчины. Многих можно вернуть, просто дав понять, что без него девушка не справится. Но здесь важно найти тонкую грань между позиционированием себя как хрупкого создания, которому нужна поддержка сильного, и давлением на жалость. Последнее ведет в тупик, и даже если произойдет воссоединение, сохранить отношения надолго все равно не выйдет.

Магия и сила мысли

Вернуть мужчину может помочь магия и молитва.

Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Эти методы рекомендуется использовать в дополнение к вышеперечисленным способам возобновить отношения:

  1. Если любимый находится на расстоянии и недоступен для встречи, можно воспользоваться следующим ритуалом. Необходимо взять две фотографии, собственный портрет и партнера, зажечь три свечи, расставив их треугольником вокруг фото. Затем с каждой свечи необходимо уронить на обе фотографии по одной капле воска, скрепить фото так, чтобы изображения соприкасались, и прочитать заговор: «К себе тебя, милый (имя мужчины) прикрепляю, привязываю, судьбы наши переплетаю. Быть отношениям крепкими, надежными, доверительными. Свои ошибки принимаю, да и ты свои прими, и ко мне возвращайся. Аминь». Скрепленные фото следует перевязать красной ленточкой и спрятать в укромном месте. Проводить ритуал необходимо в первый день новолуния. Спустя 28 дней фотографии нужно достать и сжечь. Как правило, за это время приворот сработает, и мужчина обязательно вернется.
  2. Еще один эффективный способ – это сила мысли. Необходимо каждую ночь брать с собой в постель мягкую игрушку. Ей нужно дать имя любимого мужчины. Ежедневно перед сном в течение нескольких минут разговаривать с игрушкой, представляя на ее месте партнера. Важно вести себя так, будто все в порядке и разрыва не было – рассказывать игрушке о событиях прожитого дня, «спрашивать» совета, делиться радостями, и при этом окружать лаской и заботой.

Нужно понимать, что приворот и другие альтернативные методики не сделают за девушку всю работу. Если она виновата в разрыве, необходимо искренне поговорить с партнером и признать свою вину, а не полагаться на силу магии. Если люди расстались недавно, в течение нескольких недель есть реальный шанс восстановить отношения, не прибегая к колдовству.

Когда возвращать не стоит

Токсичные отношения, в которых девушка была несчастна, необходимо прерывать резко и без сожалений. Если мужчина не уделял внимания, насмехался, изменял или поднимал руку на женщину – такого партнера возвращать не нужно.

Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Важно проанализировать отношения и честно ответить себе на вопрос – была ли девушка счастлива с этим партнером, делал ли этот союз ее лучше. Если положительного ответа женщина дать не может, психологи рекомендуют отказаться от попыток все вернуть.

А также не стоит пытаться вернуть мужчину, если с момента разрыва прошло много времени, и у него уже новые отношения. Разрушив чужой союз, счастья не получить.

Советы психологов по восстановлению чувств

Мало восстановить отношения, нужно еще суметь их укрепить и снова разжечь искру. Это сложно сделать, особенно если разрыв произошел на почве лжи одного из партнеров. Чтобы вернуть доверие любимого, потребуется множество усилий и терпение. Избавить партнера от глубоко засевшей обиды поможет внимание, ласка, нежность и искренняя любовь.

В первую очередь, психологи рекомендуют больше разговаривать и общаться. Ничто так не укрепляет отношения, как открытая демонстрация своих чувств, эмоций, переживаний. Небольшой психологический прием: чаще произносить фразу «я чувствую». Это позволяет скорее сблизиться и настраивает людей на одну волну.

Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Второй важный совет, который поможет вернуть любовь – долой рутину. Необходимо каждый день придумывать небольшое совместное приключение, будь то поход на концерт или просто прогулка по незнакомому парку. Чем больше люди проводят времени вместе за интересными занятиями, тем больше они сближаются, поэтому рекомендуется освоить новое хобби.

Многим парам помогает повторное переживание трепетных моментов из прошлого. Например, посещение места, где случился первый поцелуй, повторный просмотр первого «общего» фильма, визит в ресторан, в котором пара провела первое свидание и т. д.

Что нельзя делать ни в коем случае

Женщине, которая твердо намерена вернуть бывшего партнера, следует усвоить несколько «нельзя»:

  • давить на жалость;
  • вставать в позицию жертвы;
  • обвинять во всех бедах;
  • откровенно флиртовать с другими мужчинами и провоцировать на ревность;
  • докучать звонками и сообщениями;
  • угрожать;
  • настраивать против мужчины детей (если речь о муже), или общих знакомых.

Даже если женщина неправа, и разрыв произошел по ее инициативе, важно сохранить достоинство и не умолять о возвращении, занимая в позицию жертвы. Нужно признать свои ошибки, сдержанно попросить прощения, а затем оставить за мужчиной право сделать шаг навстречу, а не преследовать его или впадать в другие крайности.

Если вернуть не получилось, как пережить

Не всегда удается восстановить разрушенное, поэтому важно уметь справляться с горечью разрыва.

Как вернуть любимого человека после расставания – 5 действенных способов

Пережить расставание после долгих отношений и залечить разбитое сердце помогут следующие приемы:

  1. Дать волю слезам. Ничто так не очищает сердце и душу, как искренние слезы, но вот плакать необходимо в одиночестве. Не нужно впадать в депрессию, 1-3 сеансов «слезопада» достаточно, чтобы снять нагрузку с нервной системы и оплакать неудачные отношения.
  2. Оглядеться вокруг и найти новые увлечения. Важно не зацикливаться на боли от расставания. Занятия танцами, рисование, посещение курсов маникюра или путешествия – вот то, что подарит новые впечатления и поможет скорее восстановиться после разрыва. Важно заручиться поддержкой верных друзей или постараться сблизиться с новыми единомышленниками, но не оставаться в одиночестве.
  3. Заняться спортом. Ничто так не восстанавливает разбитое сердце, как выброс серотонина. Самый простой способ этого добиться – выложиться в тренажерном зале на полную. Как бонус, девушка впоследствии получит фигуру мечты.
  4. Уточнить сроки. Нужно быть честной с собой и сразу поставить временные рамки на «страдания» из-за несчастной любви. Если отношения были очень долгими и крепкими, достаточно погоревать 3-4 недели. В других случаях нужно ограничиться максимум двумя неделями. По истечении этого срока необходимо выбросить бывшего возлюбленного из головы и сосредоточиться на своей жизни.

Если разрыв произошел, не нужно сломя голову пытаться все исправить. Для начала необходимо проанализировать произошедшее и сделать выводы. Универсального «рецепта» по возвращению возлюбленного нет, и здесь все зависит от того, насколько хорошо женщина знает характер мужчины. Если же воссоединения партнеров не произошло, не стоит отчаиваться. Психологи рекомендуют довериться судьбе, а пока она «подбирает» идеального партнера – жить полной жизнью, наслаждаться одиночеством и учиться любить себя.


attuale.ru