Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Мы с вами знаем, что исторически у разных народов головной убор выполнял, прежде всего, защитную функцию, и лишь потом стал красивым аксессуаром, дополняющим наряд. Особенно важно во все времена было защищать голову зимой и летом: зимой от холода, а летом от солнечного воздействия. Если долго находиться на солнце летом, можно нанести урон не только волосам, но и получить солнечный удар. Именно поэтому для нас с вами головной убор – это не просто стильный и красивый аксессуар, который делает наш наряд цельным и законченным, но и очень важная составляющая в защите от палящих летних солнечных лучей.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Благодаря разнообразию моделей летних головных уборов, нам не нужно жертвовать красотой ради функциональности. И всё же, нередко можно увидеть несоответствие головного убора той одежде, в которой мы появляемся на улице. Вам может показаться это неважным, но непродуманный головной убор может нарушить визуальную гармонию вашего образа. Давайте рассмотрим различные варианты летних головных уборов и их сочетаемость с различными стилями в одежде.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Шляпа

Шляпа —  необыкновенно женственный головной убор, который обладает незаменимым для лета качеством защищать не только волосы, но и лицо от солнца. Это отличный вариант для тех, кто бережёт кожу лица от старения и пигментных пятен.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Очень актуальны сейчас шляпы с широкими полями, с бантами и лентами. Шляпа прекрасно сочетается с пляжным ансамблем (особенно широкополая), а также городским и романтическим стилем. Выбор шляпы зависит от того, какого стиля вы придерживаетесь.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Если вам по душе стиль кантри или сафари, смело выбирайте шляпу в ковбойском стиле. Такая шляпа подойдёт и для морских прогулок, и для езды верхом, и просто для встреч под открытым небом.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Ковбойская шляпа красиво смотрится и с джинсами, и с длинным летящим сарафаном.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

А романтичным натурам подойдут женственные шляпы с лентами и цветными вставками.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Важен также цвет и материал, из которого изготовлена шляпа. К деловому наряду не подойдёт мягкая шляпка из соломки натурального пшеничного цвета.  Но зато идеально подойдёт небольшая шляпа благородных оттенков из более плотной соломки или ткани.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Для уличного стиля casual подойдёт небольшая задорная модная шляпа типа «федора». Она всё ещё на пике популярности.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!Кепка/бейсболка/козырёк

Кепка, бейсболка, козырёк – головные уборы, подходящие к спортивному и уличному стилю casual. Модные, актуальные, яркие и молодёжные. На мой взгляд, не слишком женственные, но подойдут под настроение: в походе или на прогулке.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Выручают такие головные уборы на море, во время велосипедных, морских или лесных прогулок.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Бережём голову летом без ущерба для стиля!Повязка на голову

Повязка на голову – практичный и популярный летний аксессуар. Это неудивительно, ведь он защищает волосы от выгорания, и при этом волосы не лезут в глаза.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Повязка может быть разной ширины, но удобнее всего широкие модели повязок, которые почти полностью закрывают волосы от солнца. В зависимости от цвета и фактуры повязка может подойти к одежде самых разных стилей.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Панама

Панама – задорный, но, тем не менее, модный головной убор,  который  раньше носили рыбаки и фермеры, чтобы защитить голову от дождя и палящих солнечных лучей. Панама изготавливается из мягкой ткани,  как правило, хлопка.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Это удобный головной убор в отпуске, он легко складывается и не занимает много места.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Летние береты

Летние береты – головной убор для романтичных натур. Выглядит такой головной убор очень женственно и нежно.Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Летние береты можно сочетать с романтическим и бохо стилем.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!

Платки

Что касается платков, то летом удобно и актуально задорно повязывать платок сзади. При этом важно, чтобы это сочеталось по стилю с вашим нарядом.Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!Бережём голову летом без ущерба для стиля!


www.matrony.ru