10 обещаний себе на Новый год

Планы на Новый год — это уже добрая традиция. Может быть, не все они будут реализованы, но наметить себе опорные точки и время от времени про них вспоминать, несомненно, полезно.

Я выбрала 10 целей, которых хотела бы достичь в наступающем году. Вдруг они приглянутся и вам? Присоединяйтесь! 🙂

Перестать читать всё подряд

Читайте только то, чему действительно стоит быть прочитанным. Это сэкономит вам время и поможет поддерживать интерес к чтению как к таковому.

Processed with Moldiv

Вычислить удобный лично для вас режим дня

Это позволит спать не больше и не меньше необходимого, сохраняя высокую работоспособность и энергичность. Правда, придётся ставить опыты, выясняя свои особенности. Но впереди целый год!

Processed with Moldiv

Начать/продолжить долгосрочный проект

Самое сложное в многодневных делах — не бросить их на середине. Не сорваться с диеты, не перестать посещать курсы, не откладывать на завтра сегодняшнюю «порцию» дел. Зато как поражает результат! Ради него попробовать забег на длинную временную дистанцию и правда стоит.

Processed with Moldiv

Приобрести полезную привычку

Хотя бы одну. Делать зарядку, планировать время, выпивать утром натощак стакан теплой воды с лимоном, проветривать комнату, реже слушать музыку в наушниках… Лишней полезная привычка точно не будет.

Processed with Moldiv

Научиться грамотно отдыхать

Многие вещи в свободное время мы делаем по привычке или потому что считается, что это хороший отдых. В новом году хотелось бы выяснить, какая деятельность на самом деле приносит радость и заряжает силами для работы.

Processed with Moldiv

Накопить и купить

Материальный мир весьма разнообразен, и наверняка у каждого есть какая-то недешёвая вещь, которую хотелось бы приобрести. В январе считаем, сколько нужно на неё накопить, каждый месяц откладываем — и через год она у нас! А может, гораздо раньше.

Processed with Moldiv

Не лгать себе

Большими буквами и с множеством восклицательных знаков. Ни в этом году, ни в следующем — никогда.

Processed with Moldiv

Открыться новому

Не ожидать попадения в знакомые ситуации, не воспроизводить опробованные годами неудач сценарии поведения, быть готовым к неизведанному. Очень часто оно оказывается счастьем.

Processed with Moldiv

Быть рядом

С теми, кому мы действительно нужны. Пусть даже только мысленно — мысль материальна.

Processed with Moldiv

Лечь в сторону мечты

Помните эту шутку? Если нет сил хотя бы ползти, ложитесь в сторону мечты! Даже если нет ни малейшего шанса реализовать её здесь и сейчас, ни в коем случае нельзя отказываться от мечты. Всегда помните про неё и почаще обдумывайте план ее реализации. Вполне возможно, что однажды вы поймёте, как прийти к ее исполнению.

Processed with Moldiv

Нет ничего невозможного. Чудеса случаются с теми, кто верит в них.

Чудесного вам Нового года!


www.matrony.ru