10 способов отметить День всех влюбленных (даже если вы одна)

Приближающаяся суббота кого-то радует, кого-то пугает, но мало кто остаётся равнодушным. Даже игнорируя календарь, усердно показывающий 14 февраля, мы каким-то образом выказываем своё отношение к наступающей дате.

Уже давно очевидно для всех, что День всех влюблённых не имеет никакого отношения к религии. Шутки о том, что это день, придуманный продавцами цветочных и кондитерских магазинов, тоже порядком обросли бородой. Этот день, вне зависимости от мнений и суждений, является прекрасным поводом среди слякотного, серого, уставшего февраля просто так вспомнить об искристом, радужном, волшебном чувстве: влюблённости.

Ну, а чтобы эти воспоминания не превратились в унылую медитацию, у меня есть 10 предложений, как можно отметить День святого Валентина.

Маленькая оговорка. Поскольку далеко не все встречают это 14 февраля вдвоём, я решила разделить свою привычную десятку на два. Если в этом году вы размышляете о прекрасном чувстве влюблённости как о чем-то, что с вами случится в будущем времени, это не повод пропускать такой чудесный праздник. Поэтому первая пятёрка – для одиночек.

Музей шоколада

Давайте признаемся честно: людей, которые равнодушны к шоколаду, можно пересчитать по пальцам. В большинстве своём мы все сластёны — и 14 февраля можно побаловать себя походом в такое место, где про шоколад знают всё. В конце концов, если правы скептики и День святого Валентина придумали кондитеры, можно сказать, что вы посетите самое что ни на есть тематическое место.

v1

Музыка и ветер

Гулять по улицам города в наушниках с любимой музыкой. Ехать на машине, подпевая динамикам. Подобрать мелодии, удачно сочетающиеся с перестуком колёс, и рвануть в соседний город на электричке.

Подходящая музыка и движение  — вот две составляющие, позволяющие почувствовать свободу и счастье. И наполняющие эндорфинами — почти как влюблённость.

v2

Кафе и книга

Самое главное, чтобы и то и другое было подходящим. Например, «Теремок»  и Донцова  —  это не очень подходящее. А вот несетевое кафе со своей особенной атмосферой и «Джейн и Пруденс» Барбары Пим — самое то!

Отдельная радость — кафе при книжных магазинах. Ну, скажите, разве есть более насыщенное влюблённостью место, чем книжный? Ведь под каждой, буквально под каждой яркой или лаконичной, толстой или тоненькой обложкой скрывается история самых трепетных, взрывных, мимолётных или вечных влюблённостей.

v3

Визуализация

Сесть, сосредоточиться, заточить карандаш. Раскрыть тетрадь с красивой обложкой. И, обращая внимание на каждую деталь, записать: каким должен быть он. Мечтать можно смело — и честно. Хочется описать тощего смазливого эльфа — не стесняйтесь. Привлекают коренастые мужчины с кубиками в районе пресса? Ваших записей никто не увидит! Спокойно рассказывайте бумаге всё, что захочется.

Если вы хоть чуть-чуть умеете рисовать, можно даже сделать набросок своего идеала.

Самое главное, пожалуй, — правильный настрой. Не ставьте себе целью проработать образ и впоследствии целенаправленно искать его обладателя. Вообще не ставьте никакой цели. Просто разрешите себе похулиганить. И нагло помечтать.

v4

Под сводами

Каждый христианин прекрасно помнит слова о том, что Бог есть любовь.

А значит, в этот день очень уместно было бы прийти в гости к Тому, кто создал нас — для любви и радости. И просто поговорить по душам.

v5

Для двоих

Устроить совместную фотосессию

Можно найти знакомого с фотоаппаратом и, шугаясь общественных мест, нафотографироваться всласть. А можно создать коллекцию совместных селфи о вашем дне. Главное, потом распечатать получившиеся снимки и вложить в специальный альбом. А летом рассматривать и вспоминать, как было весело!

v6

Печь миндальные сердечки

Согласитесь, вместе готовить борщ можно в любой день. А вот испечь ароматных миндальных пирожных в форме сердечка — далеко не всегда! Добавьте корицы или апельсинового сиропа, ванили  — и немного поцелуев в процессе готовки.

v7

Снять номер в отеле

В Японии существует огромное количество отелей с почасовой оплатой. И знаете, кто является самым частым клиентом таких отелей? Супружеские пары! В Японии супругам практически нереально остаться вдвоём дома. И выход из положения очевиден.

Впрочем, комната в отеле — это не только отсутствие других людей. Это место, где несколько часов существуете только вы двое. Даже если вы всё это время будете просто взахлёб разговаривать.

v8

Рай в шалаше

Ставили ли вы когда-нибудь у себя в квартире типи? Типи  —  это «народная индейская изба», как говорил в знаменитом мультике Шарик. Сейчас довольно часто можно встретить фотоотчёты разных людей о том, что в одной из их комнат выросла такая изба. Детям раздолье, да и взрослым тоже. Можно совместными усилиями возвести такой маленький домик в домике. И в этом случае утверждение «с  милым рай и в шалаше» рискует оказаться правдой.

v9

Совместное создание валентинок

Чтобы не поддаваться на провокацию и не превращать День влюблённых в день конфет, цветов и статуэток, предлагаю вплотную заняться параллельным созданием авторских валентинок. Авторами будете вы сами и ваш любимый человек. Совместное творение друг для друга приятных мелочей может оказаться увлекательным занятием.

Как, впрочем, и всё, что делается вместе с тем, кого любишь.

v10

С наступающим праздником!


www.matrony.ru