Что делать, если папа дороже мамы

Что делать, если папа дороже мамы

Когда мы возвращаемся с работы, мой сын Володя с няней встречают нас на детской площадке во дворе. Я очень скучаю по нему, поэтому раньше всегда опережала мужа и бежала к Вове навстречу.

Траектория движения Вовы в этом случае выглядела так:

matrony_pic_101012016_3

Во дворе все очень смеялись. Стою я посреди двора с раскоряченными руками и застрявшим в горле возгласом «Сыно-о-ок!», а Вова оббегает меня. Поэтому я стала отставать. Чтобы Вова хорошенько наигрался с папой, а потом обрадовался заодно и мне. И теперь Вова встречает нас так:

matrony_pic_101012016_2

Пообнимается с папой — и дальше по своим делам пошел.

А я не обижаюсь, потому что у нас очень хороший папа и так себе мама. Папа читает Вове перед сном сказки, а мама — что сама захочет, обычно это что-то скучное и по бизнесу. Вова просит: «Мама, давай про рыбку!», а я говорю: «Потерпи, дальше будет про рыбку». И продолжаю: «Спреццатура — концепция, которая признает, что абсолютное совершенство недостижимо. А перфекционизм просто глуп….». И он засыпает, не дождавшись. Папа выковыривает Вове семечки из арбуза, а мама говорит «сам выплевывай, ты уже умеешь».

Однажды у нас дома нашлись две конфеты, а у меня обострился пмс. И мне позарез нужны были эти конфеты. Вова заметил контрабандный товар и тоже стал просить конфету, хоть у него никакой не пмс! Я сопротивлялась, но все-таки отдала ему одну конфету, а вторую съела сама. У него на глазах и у папы на глазах. И они так на меня посмотрели! Вова плакал, будто я съела последнюю конфету в мире! А папа округлил глаза, словно я не просто ее съела, а отобрала, нет, вырвала у сына изо рта! И он спрашивает у меня: «Как ты могла? Это же ребенок…».

И я в шоке, мало того, что лишилась законной конфеты, еще и осталась виновата!

На самом деле это не редкий случай. Папа, бывает, купит Вове малины, а я ее спрячу и тихонько, без свидетелей, съем. Или апельсин принесет. А я его — «гам» — пока Вова не видит. Потому что аллергия у него на это все! И ему такое нельзя!

По-честному, хороший папа — это лучше, чем хорошая мама. Хорошая мама для ребенка — это чтоб он не бегал, не вспотел, не упал, не позорил, не кричал, много кушал, крепко спал. Я мама, при которой можно бегать и вспотеть. Можно чуть-чуть упасть: о, чей ребенок балуется? Да я его вообще первый раз вижу, женщина, при чем здесь я, посмотрите, у нас даже фамилии разные! Кстати, очень удобно, когда с ребенком разные фамилии. Вдруг тебе что не нравится, ты ни при чем.

А хороший папа — это когда весело, когда ноги выше головы, когда ты можешь превратиться в самолет или ракету. Хороший папа — который подпевает, бьет мяч, догоняет, а перед сном подтыкает одеяло.

Так что же делать, когда папа дороже, чем мама? Когда Вова любит папу сильнее, чем меня, я думаю: «Какая же я потрясающая! Нашла своему ребенку такого хорошего папу!».

Вот, что нужно делать, когда папа лучше мамы.


www.matrony.ru