Нарядный выпуск — секреты красоты

Нарядный выпуск — секреты красоты

Читайте также: Платье для выпускного или школьная порнография?

Выпускной бал. Такой важный и волнительный день для юной девушки, стоящей на пороге новой, неизведанной жизни. Что ожидает в будущем? Любопытно, интересно и очень радостно. Какое блаженное время юности!

И этот день, конечно, хочется отметить по-особому, сохранить его в памяти на долгие годы, а потом показывать фотографии с выпускного своим детям и внукам. Такая чудесная традиция есть во многих семьях. Выпускной — это особенный день, подведение итогов, переход на новый жизненный этап.

После «последнего звонка» и родители, и их красавицы-дочки с волнением готовятся к выпускному балу, выбирают наряды, продумывают образ в деталях. Каждой хочется выглядеть особенно и блистательно. С советами журнала Матроны.РУ сделать это будет намного проще.

Немного истории

Что мы знаем о выпускных балах? Считается, что самые первые выпускные появились во времена Петра I. Изначально на выпускных гуляли только юноши, а девушек стали допускать туда только в начале XIX века. Первый бал для девушек был событием волнительным и очень затратным для семейного бюджета (как, впрочем, и сейчас!) Родителям выпускной бал стоил целого состояния, так как нужно было подобрать наряд, украшения, сопровождение на бал.

Бал-маскарад в Иркутском институте благородных девиц имени императора Николая I Бугурусланская женская гимназия. г.Бугуруслан. 1908 г.

Бал-маскарад в Иркутском институте благородных девиц имени императора Николая I Бугурусланская женская гимназия. г.Бугуруслан. 1908 г.

Со временем (примерно в начале XX века) празднование выпускных балов стало скромнее, а сразу после революции 1917 года балы и вовсе были упразднены. Но традиция стала постепенно возрождаться. И первый бал взрослой жизни стал по-настоящему значимым событием в судьбе каждого молодого человека.

Особое место в этом волнительном торжестве занимает выбор праздничного наряда. На какое платье обратить внимание, чем руководствоваться при выборе, и как избежать некоторых типичных ошибок при покупке выпускного наряда? Давайте вместе разбираться!

Итак, вот что особенно важно учитывать при выборе выпускного наряда:

Уместность

Где будет проходить ваш выпускной бал? В ресторане, кафе, на корабле, речном трамвае, или на природе? Или, быть может, это будет настоящий бал в усадьбе, с придворными танцами и пышными кринолинами, как во времена Петра I?

Место проведения выпускного чрезвычайно важно учитывать при выборе вашего наряда. Вряд ли вам будет комфортно в пышном длинном платье на природе. А если выпускной будет проходить на речном трамвайчике или корабле, то длинное платье в пол может мешать при спуске-подъеме по лестнице и быть не слишком удобным, путаться в ногах.

Очень часто в последние годы молодые девушки выбирали пышные кринолины в качестве выпускных нарядов. На мой взгляд, такой выбор обоснован только в одном случае: если тематика вашего выпускного — это настоящий бал. А иначе платье с кринолином смотрится не слишком уместно и не модно.

Фото: http://venskibal.ru/

Венский бал. Фото: http://venskibal.ru/

Удобство и комфорт

Я убеждена, что лучшее платье — это то, о котором не вспоминаешь в течение всего вечера. Вам должно быть в нём не только красиво, но и удобно, иначе настроение будет не идеальным. Помните, что ваше хорошее настроение на празднике — это более чем 50% успеха в этот торжественный день!

Вы будете танцевать на выпускном? Значит в платье должно быть удобно двигаться, а не только стоять.

vecherinka

 Чувство меры и эпатаж

Когда готовишься к торжественному мероприятию, всегда есть риск «переборщить». Но не поддавайтесь желанию надеть как можно больше украшений или эпатировать публику. К сожалению, в большинстве случаев это выглядит смешно.

315

Возраст

Хочу уделить этому пункту особое внимание. Дорогие девушки, помните, что вы молоды, обворожительны, юны! Поэтому не стоит одеваться в этот день так, как будто вам на десять-двадцать лет больше, чем есть на самом деле. Молодость позволяет вам выбирать легкие, воздушные, короткие наряды, чтобы вы выглядели беззаботно, изящно, женственно. Будьте максимально естественны и прекрасны в своей молодости! Не торопите время, ведь молодость нельзя будет повторить и отмотать назад. Поэтому выбирайте наряды, которые подчеркнут вашу молодость.

parents-are-bribing-kids-to-go-to-boring-booze-free-supervised-prom-parties

Мода

То, что было модно в 90-х: очень яркие цвета, эпатаж, мини-юбки, не слишком актуально сегодня, особенно на выпускном балу. При выборе выпускного наряда, посмотрите на модные тренды этого лета: пастельные оттенки, кружево, белый цвет, модные принты — горох и цветы — и так далее. Вполне можно выбрать выпускной наряд исходя из модных летних тенденций.

vip3

Тип фигуры

Выбирая выпускное платье, обращайте внимание только на те фасоны, которые наиболее выгодно будут смотреться на вашей фигуре, скрывая возможные недостатки и подчеркивая достоинства.

celebrities-with-different-body-types-960x623

Стиль

Какой стиль близок вашей душе? Какой стиль наиболее подходит для вашей комплекции?
Подумайте, посмотрите подборки разных стилей в Интернете, чтобы выбрать тот стиль для выпускного бала, который наиболее отражает ваш внутренний мир и настроение.

prom-girls

Варианты выпускных нарядов

Вариантов выпускных нарядов много. И среди них вы обязательно встретите свое платье. Главное — не забывайте о том, что вы юная, легкая, женственная и воздушная!

23 (1)

prom1

prom2

prom3

prom5

a_line_scoop_rhinestone_floor_length_chiffon_prom_dresses_1_2

498751458_496

Free-shipping-DorisQueen-2012-new-fashion30675-long-halter-print-prom-party-gowns-dress-real-formal-evening

A Line Beading Watteau Gray Prom Party Dress 2013

25242918_065_a


www.matrony.ru