10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

У длины макси множество достоинств: это и женственно-романтично, и практично (не надо думать, например, о колготах), и загадочно красиво. Юбки-макси не сдают своих позиций и вряд ли вообще когда-нибудь выйдут из моды, тем не менее, многие по-прежнему считают, что длина макси прибавляет возраст и не выглядит достаточно современно. Так ли это на самом деле? Предлагаю вашему вниманию 10 способов оживить юбку-макси, превратив её в часть модного и интересного образа.  Напомню, что в зависимости от выбора верха мы можем повышать или понижать градус нарядности или расслабленности всего образа, регулируя это в соответствии с настроением, целями, ситуацией.

Cоставляя ансамбли, важно учитывать особенности своей фигуры и сверяться с пропорциями (лучше всего в этом помогает простое фотографирование себя, желательно не только спереди,  — это важный взгляд со стороны, который поможет увидеть все плюсы и минусы выбранного наряда).

Что касается обуви, сочетающейся с длиной макси, общих рекомендаций тут нет, поскольку все мы разные и всё индивидуально (фигура, настроение, стиль).  Слипоны, кроссовки, эспадрильи, лоферы, мокасины, лодочки и так далее – выбор обуви огромен, важно лишь учитывать гармонию пропорций, желаемый силуэт и впечатление от образа.

Способ 1. Макси + рубашка

В зависимости от длины рубашки, кроя юбки и пропорций конкретной фигуры, можно заправить рубашку внутрь, завязать узлом на талии или же выбрать вариант навыпуск, под пояс. Различные аксессуары подойдут к такому наряду, можно выбрать любой: брошь, шейный платок, колье. Обратите внимание на модные и необычные фасоны рубашек (с асимметрией, втачным поясом, пуговицами сзади, интересными деталями). Настроение образа выбираем в зависимости от ситуации: он может быть строгим, вечерним, повседневным, женственным, спортивным.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 2. Макси + футболка/майка

Это повседневно, модно и современно, идеальный вариант на лето. Можно также пользоваться приемом многослойности и надевать поверх футболки или майки рубашку, жакет, жилет. Образ юбки с футболкой понижает градус нарядности и, как правило, отсылает к спортивному или повседневному городскому стилю. Если не хочется совсем терять нарядность, то можно выбирать шелковые футболки,  а также футболки с интересными деталями и отделкой. Современно и актуально выглядит, если один край футболки заправлен, а другой нет. Кстати, такая небрежная, на первый взгляд, асимметрия визуально и фигуру корректирует. Также многие модницы завязывают края футболки узлом, — отличный вариант, если она слишком длинная или просто хочется разнообразия.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 3. Макси + кардиган

Огромный простор для фантазии, поскольку выбор кардигана диктует настроение для всего образа. От кардигана-трансформера с различными драпировками до модного кардигана оверсайз, вариантов множество. Удлиненные (или вообще, в пол), укороченные, средней длины, по фигуре или более свободные. Грубой вязки или, наоборот, легкие, невесомые. Можно носить навыпуск, заправить внутрь и под пояс. Как правило, под кардиган надеваем либо футболку/майку, либо рубашку.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 4. Макси + джинсовка

Один из самых распространенных летних вариантов, современный, удобный, практичный. Джинсовка также может быть укороченной, средней длины либо оверсайз. Чаще всего мы видим, когда джинсовую куртку носят нараспашку (в этом случае вниз можно надеть футболку/майку/бюстье), но также очень интересны варианты, когда  она плотно застегнута.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

 Способ 5. Макси + блуза

Пожалуй, наиболее классический, привычный вариант для многих из нас. Конечно, все зависит от выбранных блузки и юбки, но в целом такой образ смотрится женственно, романтично, особенно если вы надели блузку с элементами кружева, романтичного принта (горох, как вариант), изящного декора, мягкого выреза горловины. Но могут быть выбраны и любые другие темы такого наряда, например, бохо, стиль а-ля русс, или другие по настроению.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 6. Макси + свитшот

Еще один подходящий вариант для повседневной, расслабленной, модной,  спортивной темы в гардеробе. Многие отдают предпочтение данному сочетанию, потому что к нему отлично подходит любая удобная обувь: кеды, кроссовки, слипоны и так далее. Поскольку современная мода позволяет сочетать несочетаемое, смело можно добавить к такому образу и украшения, и другие аксессуары.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 7. Макси + свитер

Отличное сочетание, дающее возможность для большого разнообразия вариантов в зависимости от длины свитера, фактуры, фасона. Можно  силуэт сделать приталенным, надев свитер, если позволяет его фактура и толщина, внутрь юбки, либо навыпуск, но под пояс. Свитер с боковыми разрезами смотрится интересно навыпуск. Поскольку небрежность и оверсайз сегодня в моде, то мешковатый свитер также не будет смотреться чужеродно рядом с юбкой макси, всё целиком и полностью зависит от вашей фантазии и чувства стиля. Как и в случае с футболкой, актуально заправлять часть свитера внутрь, а часть оставлять свободной.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 8. Макси + жакет

Интересное сочетание, которое выручает нас и в прохладную погоду, и в жаркую — под кондиционерами. Оно используется нами в качестве верхней одежды в теплое время года, но также вносит разнообразие в гардероб и визуально собирает образ, делает его более цельным, законченным. Тут тоже всё зависит от жакета, добавит ли он строгости своими четкими линиями и жесткой формой, либо продолжит мягкое, расслабленное настроение, которое выбрала его хозяйка. Многие уже упомянутые вещи (рубашка, футболка/майка, кардиган, блуза, свитер) мы можем носить с жакетом — либо делая наряд многослойным, либо придерживаясь минимализма.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 9. Макси +кроп-топ

Модный кроп-топ, то есть укороченный топ, актуален не только в отпуске, но и летом в городе. С юбкой-макси смотрится отлично, и совсем необязательно при этом выбирать суперкороткий и открывающий много тела вариант, — есть кроп-топы, которые  лишь узкую полоску кожи выставляют на обозрение. К тому же, если вы выбрали юбку-макси с завышенной талией, это может компенсировать излишнюю открытость кроп-топа. Кстати, можно для разнообразия надевать кроп-топ поверх облегающего топа, получится оригинальная многослойность.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно

Способ 10. Макси + боди

Балетная тема и 90-е по-прежнему популярны, поэтому юбка-макси в сочетании с боди – это отличный вариант по фигуре. Боди напоминает слитный купальник, застегивается на кнопки и бывает в форме майки, водолазки, футболки, рубашки. С рукавами и без. Боди плотно прилегает к телу, т.е. помимо того, что это красиво, это еще и удобно: ничего не вылезает. Если такая степень облегания для вас неприемлема, то сверху можно надеть что нравится: болеро, жакет, кожаную куртку, палантин и так далее.

10 способов носить макси и не выглядеть при этом старомодно


www.matrony.ru