Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

Алюмокалиевые квасцы сегодня активно применяются в косметологии. Они помогают справиться с самыми разными распространенными проблемами. Например, с грибковыми поражениями кожи, стоматитом, угревой сыпью и прочими поверхностными процессами, вызывающими воспаление.

Что такое алюмокалиевые квасцы

Обсуждаемые объекты представляют собой натуральные минералы, имеющие вулканическую природу. В продаже они представлены мелким порошком, не имеющим отчетливого запаха. Это вещество светлого, почти белого цвета, обладающее приятно кислым привкусом.

Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

Если изучить состав средства, станет понятно, что он представляет собой сульфат алюминия-калия, дополненный молекулами воды. Они попадают в группу солей, образованных соединением алюминия и различных щелочей. Такая группа носит общее название «квасцы».

Главная сфера применения средства – борьба с чрезмерной потливостью кожи путем обработки подмышек. Но используется оно и для устранения иных косметологических проблем.

Польза минералов для человека

Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

Обсуждаемые минералы справляются с самыми разными проблемами, возникающими в человеческом организме:

  • повышенной потливостью (сегодня в продаже можно найти специальные дезодоранты с алюмокалиевым квасцами);
  • мелкими раздражениями и повреждениями кожного покрова;
  • жжением, болезненностью кожи, возникающими по самым разным причинам;
  • некоторыми «женскими» проблемами;
  • грибковыми поражениями;
  • болезненностью и нагноениями, возникшими в результате врастания ногтя;
  • зубными болями, различными болезнями ротовой полости;
  • наружными кровотечениями;
  • акне и другими воспалительными процессами на коже.

Кроме того, уникальное средство отлично справляется с защитой кожного покрова от пыли, прямых солнечных лучей и других вредных внешних воздействий. Квасцы применяются при обработке гноящихся «мокрых» ран.

Как правильно пользоваться средством

Чтобы обсуждаемое целебное средство не навредило организму, нужно знать, как правильно пользоваться минералом. В качестве уже готового дезодоранта он применяется исключительно при борьбе с чрезмерной «влажностью» кожи. Средство нормализует работу потовых желез. Результат от его применения заметен почти сразу. Уже после первой пробы средства можно попрощаться с некрасивыми пятнами пота на одежде (конечно, если дома или на улице нет действительно сильной жары).

Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

При терапии различных указанных выше проблем лучше всего подойдут непосредственно измельченные кристаллы (внешне они напоминают обычную мелкую соль). Их можно использовать как присыпку (по принципу детской) или растворять в воде и применять в качестве целебного раствора.

В приготовлении выбранного средства стоит следовать инструкции по применению, которая обычно публикуется на его упаковке. Но можно воспользоваться и общим универсальным рецептом. В таком случае потребуется 1/3 ч. л. мелкого порошка залить 1 полным стаканом теплой кипяченой воды. Важно, чтобы сухой компонент полностью растворился в жидком. Для этого не придется прилагать особых усилий, достаточно просто активно поработать ложкой.

В результате получается универсальное лечебное средство слабой концентрации. Им можно аккуратно обрабатывать даже гнойные раны и иным образом поврежденный эпидермис, а также слизистые.

Чем обличаются алюмокалиевые и жженые квасцы

Между квасцами алюмокалиевыми и квасцами жжеными принципиальной разницы нет. Это два варианта названия одного и того же вещества.

Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

Для получения уникального целебного средства алюмокаливые квасцы подвергаются тепловой обработке по особой технологии. При этом вещество нагревается до температуры, приблизительно, в 160 градусов. Только после этого вещество превращается в порошок, удобный и безопасный для использования. Поэтому можно сказать, что жженые квасцы – это прошедшие тепловую обработку алюмокаливые.

Противопоказания и возможный вред

Всем, кто решил испробовать на себе эффект обсуждаемого минерального медицинского порошка, нужно знать о тех вреде и пользе, что влечет за собой его использование. При правильном применении средство совершенно безопасно для человека. Не запрещается применять его даже самым маленьким пациентам, дамам в «интересном» положении и кормящим мамам. Исключением становятся лишь спринцевания при беременности.

Алюмокалиевые квасцы: инструкция по применению, вред и польза

Отказаться от использования таких квасцов придется лишь при наличии у человека гиперчувствительности к солям алюминия.

Опасно экспериментировать с таким природным лекарством и в том случае, если у него истек срок годности.

Чтобы защитить себя от возможных проблем в будущем, всегда стоит приобретать алюмокалиевые квасцы исключительно в проверенных аптеках и «лавках здоровья». Ни в коем случае нельзя принимать средство внутрь даже в минимальных дозах!


attuale.ru