Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

Энтеросорбенты позволяют очистить организм от продуктов метаболизма, токсинов и прочих вредных веществ. Одним из таких препаратов является «Полисорб». По силе воздействия он в значительной степени превзошел активированный уголь и многие медикаменты этой группы. Рассмотрим, как применяется «Полисорб» для похудения и очищения организма.

Состав лекарственного средства

Активным компонентом «Полисорба» является диоксид кремния.

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

Это вещество обладает способностью притягивать шлаки, токсины и различные химические соединения, которые вырабатываются организмом или попадают в него извне, и выводит их.

При этом препарат не оказывает негативного влияния на процессы усвоения витаминов и прочих необходимых клеткам микроэлементов, а лишь способствует очищению кишечника и улучшает работу ЖКТ.

Лекарственное средство выпускается в виде мелкокристаллического порошка голубоватого оттенка, не имеющего вкуса и запаха. Состав предназначен для приготовления суспензии, его нужно растворять в небольшом объеме очищенной воды. Пить «Полисорб» следует несколько раз в течение дня перед приемом пищи. Схема применения зависит от того, с какой целью используется сорбент.

Полезные свойства для организма

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

В результате приёма порошка «Полисорб МП» или «Полисорб Плюс» происходят следующие позитивные изменения в организме:

  • выводятся шлаки и токсичные соединения;
  • снижается негативное воздействие свободных радикалов;
  • кишечник очищается от продуктов гниения, каловых камней и прочих «залежей»;
  • уменьшается нагрузка на органы пищеварительной системы;
  • улучшается усвояемость полезных микроэлементов;
  • восстанавливается холестериновый баланс;
  • нормализуется стул;
  • ускоряются процессы обмена;
  • улучшается общее состояние организма и повышается иммунная защита.

Необходимо учитывать, что добиться положительного эффекта можно, лишь соблюдая инструкцию по применению и правильно принимая сорбент.

Можно ли похудеть с помощью Полисорба

При метаболических процессах образуются различные опасные соединения, и если выделительная система работает недостаточно хорошо, они накапливаются в организме. В результате их воздействия происходят нарушения пищеварения, и обменные процессы проходят не так, как нужно. За счёт этого образуются жировые отложения, которые приводят к появлению лишних килограммов.

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

«Полисорб» помогает нормализовать эти процессы и нейтрализовать опасные вещества.

Кроме того, препарат позволит добиться следующих результатов:

  • снизить усвояемость калорий, которые поступают в организм во время еды;
  • ускорить процессы переваривания пищи;
  • уменьшить чувство голода.

Попадая в пищеварительную систему, кристаллы диоксида кремния разбухают, что способствует возникновению чувства сытости. За счёт этого эффекта снижаются объемы принимаемой пищи, и, соответственно, в организм попадает меньше калорий, что и приводит к снижению веса.

Внимание! «Полисорб» не является жиросжигателем, и похудеть, просто принимая порошок, невозможно. Использование сорбента должно сочетаться с диетой и физической активностью.

Как правильно принимать препарат

Порошок «Полисорб» нужно разводить водой в пропорции 50 мл на одну чайную ложку и употреблять до еды. В процессе лечения важно соблюдать питьевой режим, и объем потребляемой жидкости должен составлять не менее 1,5 – 2 л ежедневно, в противном случае это грозит запором. Дозировка и схема применения препарата зависят от того, с какой целью он назначен.

Для очищения организма

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

В целях профилактического очищения организма или при устранении последствий интоксикации медикамент принимают в таких разовых дозировках:

  • дети от 7 лет — 1 г;
  • взрослые и подростки — 3 г.

Пить препарат разрешается от 3 до 4 раз в сутки, не допуская передозировки, а курс лечения должен составлять не более 2 недель. Длительное злоупотребление сорбентом грозит нарушениями пищеварительных процессов.

Для снижения веса

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

Чтобы похудеть с помощью «Полисорба», нужно соблюдать приведенные ниже правила:

  • рассчитывать дозировку в соответствии с весом, принимая по 2 г порошка на 10 кг массы тела;
  • делить дневную норму на 3 приема, выпивая суспензию за полчаса до еды;
  • пить не менее 1,5 – 2 литров воды в день;
  • следить за калорийностью потребляемых продуктов;
  • практиковать физические нагрузки.

Пить средство можно на протяжении 14 дней, после чего требуется сделать перерыв. При необходимости, курс разрешается повторить.

При беременности и лактации

Большинству будущих мам знакомо такое состояние, как токсикоз. Одна из основных его причин заключается в том, что выделительная система работает недостаточно хорошо, и большая часть продуктов метаболизма не выводится вовремя. В результате этого наступают симптомы легкой интоксикации.

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

В этом случае оправдано применение сорбентов. Диоксид кремния является безопасным веществом и не нанесет вреда организму матери и будущего младенца.

Он способен устранить такие неприятные симптомы:

  • тошноту;
  • рвоту;
  • запоры;
  • общее недомогание.

Однако применять его постоянно беременным женщинам нельзя, поскольку в таком случае вместе с токсинами «Полисорб» выводит из организма и часть полезных микроэлементов, необходимых матери и плоду. Поэтому назначать средство может только специалист, он же определяет схему применения и длительность курса.

Внимание! После лечения «Полисорбом» при беременности следует обязательно пропить витаминные комплексы, подбором которых должен заниматься лечащий врач.

Лекарственное взаимодействие

Поскольку «Полисорб» способен выводить из организма не только токсины, но и молекулы химических веществ, он не сочетается с синтетическими лекарственными препаратами. При совместном приеме сорбента с медикаментозными средствами он снижает их терапевтическое воздействие, так как не позволяет активным компонентам усвоиться.

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

По этой причине при терапии какого-либо заболевания, связанной с приемом химических препаратов, пить «Полисорб» не рекомендуется. При этом с гомеопатическими средствами или БАДами, в состав которых входят компоненты натурального происхождения, он вполне совместим. Однако прежде чем начать принимать его в комбинации с каким-либо составом, стоит посоветоваться с врачом.

Противопоказания, побочные эффекты и передозировка

Для обеспечения благотворного эффекта от употребления препарата важно не только выяснить, как принимать «Полисорб» для похудения, очищения организма и избавления от проявлений интоксикации или токсикоза, но и ознакомиться со списком противопоказаний.

Полисорб для похудения: как правильно принимать для очищения организма и снижения веса

Запрет налагается в следующих случаях:

  • детский возраст до 7 лет;
  • обострение язвенных поражений органов ЖКТ;
  • внутреннее кровотечение;
  • атония кишечника;
  • беременность, протекающая на фоне выраженных патологий.

Кроме того, стоит соблюдать осторожность при употреблении «Полисорба» в период лактации и не принимать лекарственное средство без назначения врача.

Нанести вред своему организму может даже здоровый человек, если будет нарушать схему и дозировку при приеме «Полисорба».

В таких ситуациях возможно возникновение следующих побочных эффектов:

  • запоров;
  • расстройств метаболизма;
  • анемии;
  • желудочных болей;
  • отёчности лица и конечностей;
  • неконтролируемого аппетита;
  • ухудшения самочувствия в целом.

Эти неприятные симптомы могут проявиться уже через 14 – 16 суток после непрерывного приёма препарата, даже если рекомендуемые дозировки были не слишком превышены. Причина этого явления заключается в том, что при неправильном применении «Полисорб» уничтожает кишечную микрофлору, создавая тем самым нехватку нужных микроэлементов.

В результате клетки не получают питательные вещества в необходимом им объеме, что и приводит к ухудшению общего состояния.

Что касается передозировки «Полисорбом», то это считается довольно редким явлением. Для возникновения негативных последствий доза должна быть увеличена многократно. В результате одномоментного приема сорбента в объемах, значительно превышающих допустимые, он скапливается в кишечнике, в лучшем случае вызывая запор, а в худшем — механическую непроходимость, поскольку блокирует выведение каловых масс.

В целом, «Полисорб» считается одним из лучших средств для очищения организма и борьбы с интоксикацией. А также он поможет избавиться от лишних килограммов, стимулируя обменные процессы и снижая чувство голода. Но достичь нужных результатов можно лишь в случае корректного применения препарата.


attuale.ru