Во Вьетнаме ждут православных миссионеров!

Во Вьетнаме ждут православных миссионеров!

От редакции: публикуем крик души из города Хошимина. Есть желающие помочь православной миссии во Вьетнаме?

Меня зовут Анна, волею судеб мы с семьей сейчас оказались во Вьетнаме, в г. Хошимин — муж, я и двое маленьких детей.
Товарищи миссионеры, вы нужны здесь.
В Камбодже, и в Тайланде уже есть православные храмы, а во Вьетнаме — один, домашний, в закрытой организации Соввьетпетро, куда так просто не попадешь и куда священник приезжает лишь несколько раз в год…
Между тем, здесь много русских, которых церковь объединила бы. И вьетнамцы — чистый и открытый народ.

Во Вьетнаме ждут православных миссионеров!

Товарищи миссионеры, приезжайте во Вьетнам работать! Это крик души, это необходимость, это хлеб духовный, который вы можете дать нам!
В реальности: мы связывались с патриархией (неофициально) и нам ответили, что мы должны сделать: написать письмо и найти источник финансирования (хотя бы примерный). Хорошо, письмо мы напишем и подписи соберем, а где нам тут источник финансирования найти? Где, если мы вот только месяц здесь живем?

И, если по-другому посмотреть на проблему, почему инициатива должна идти снизу? Вы же обещали отмиссионерить всех, учите везде этому, есть Белгородская семинария с миссионерской направленностью, есть факультеты во всех православных вузах…

Товарищи миссионеры, будьте инициативнее тоже! Что вы ждете?! Не надо лениться и бояться! Есть реальные шансы донести свет Христов! Вы нужны людям!
Почему во Вьетнаме в каждой деревне ( а Вьетнам очень густонаселен) есть католическая церковь?! Не говоря уже о городах?! Уж эти ребята не ждали инициативы снизу, не ждали когда их позовут!
Миссионеры!  Православные! Вы нужны людям. Товарищи, Вьетнам — дешевая страны, вам немного нужно будет денег на овощи и рис. Просто приезжайте. Начинайте молиться. Начинайте помогать людям. УЛЫБАЙТЕСЬ. Будьте светлыми. Будьте радостными. И люди к вам потянутся.:)
На самом деле, я пишу это и плачу. Православные — вы есте свет миру. Ну где же вы???
P.S. Во Вьетнаме нет греков, нет сербов, нет болгар. Я, со своей стороны, собираюсь троллить их всех, ну, а больше всего родных, русских…
ВСЯЧЕСКИЙ ПЕРЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ


www.matrony.ru