Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Классические короткие ногти не выходят из моды уже на протяжении многих лет, благодаря своему удобству. Многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение именно таким ногтям – за ними легко ухаживать и можно сделать функциональный дизайн. Гель-лак на короткие ногти дает возможность подчеркнуть свой вкус и наслаждаться изящным внешним видом пальчиков на протяжении нескольких недель.

Новинки дизайна гель-лаком на короткие ногти

В наступившем сезоне упор делается на естественность. Приветствуются коротко остриженные ногти, которые можно украсить с помощью френча. Для него используются разные техники.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Самым востребованным и модным в настоящем сезоне является классический, с белыми кончиками ноготков.

Иногда его украшают стразами или разнообразными узорами.

Узоры и рисунки в маникюре

Тренд, который предполагает использование любых цветовых оттенков на ногтях, дает возможность женщинам применить любой рисунок. Однако необходимо учитывать, что на коротких ногтях не смотрятся крупные рисунки.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

  • В настоящее время классические геометрические фигуры продолжают оставаться в тренде, занимая практически первые места по популярности.
  • Многие отдают предпочтение незатейливым изгибам, линиям и фигурам. Такой маникюр еще долгое время будет пользоваться популярностью, так как ногти с таким дизайном смотрятся красиво и элегантно.
  • Минимализм в дизайне ногтей придаст шик и дополнит образ женщины неповторимостью и уникальностью.
  • Цветочные мотивы на гель-лаке смотрятся прекрасно. Такой маникюр можно сделать и весной. Как отдельные цветы, так и цветочные композиции, олицетворяющие молодость и цветение, идеальны для этого периода.
  • Интересно можно сделать мозаику из геометрических фигур. Этот вид маникюра называется еще битым стеклом. Можно покрыть ногтевую пластину темным цветом и, используя серебряный лак, сделать «осколки». Такой маникюр уместен даже на торжественном событии, где он обязательно притянет взгляды не только противоположного пола, но и вызовет восхищение у женщин.

Если у вас дома имеются все необходимые средства для выполнения маникюра при помощи гель-лака, то создать дизайн с геометрическими фигурками легко и просто.

Маникюр с использованием гель-лака имеет ряд достоинств. Например, такой рисунок держится в течение нескольких недель. Не нужно каждый раз тратить время, чтобы сделать маникюр, гель лак на короткие ногти – отличная экономия времени.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Можно один раз посетить салон и наслаждаться прекрасными ногтями едва ли не месяц!

  • Чтобы создать маникюр, который бы долго держался, необходимо использовать базовое покрытие. Оно чаще всего бывает прозрачным.
  • После того как лак высохнет, можно приступить к цветному покрытию. Чтобы сделанный маникюр смотрелся красиво, необходимо выбирать качественный лак глубокого цвета.
  • Чтобы рисунок держался долгое время, специалист должен обезжирить ногтевую пластину и только после этого нанести рисунок или воспользоваться готовыми наклейками. В настоящее время, существуют различные приборы, предназначенные для создания рисунков на ногтях.

Френч с покрытием гель-лаком

Любительницам классики понравится французский маникюр на коротких ногтях. Смотрится френч беспроигрышно и универсально. С таким маникюром можно сделать любой макияж и подобрать любую одежду.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Не нужно думать, что французский маникюр скучный и неинтересный. В настоящее время существуют различные варианты такого дизайна. Френч не предполагает применение только классического белого и прозрачного лака, можно покрыть «улыбку» и ярким оттенком. Интересно, что можно менять линии такой «улыбки». Контур можно сделать волнистым или зигзагообразным — все зависит от индивидуальных предпочтений.

Лунный дизайн для коротких ногтей

Самый модный тренд гель-лака – лунный маникюр, который пользуется популярностью у многих женщин и девушек.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Интересно, что по популярности, такой маникюр практически не уступает французскому.

В случае с лунным маникюром, покрывают лаком не «улыбку», а корневую лунку. Можно выложить эту часть ногтевой пластины маленькими камнями, стразами, бусинками. Ее также можно изменять по форме, например, оформив в виде полумесяца.

Маникюр с использованием страз, пудры, градиента

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Есть различные идеи маникюра гель лаком.

  • Градиент на одном ногте, отличающийся по цвету от всех других ногтей, создаст стильный образ.
  • Шику придаст градиент, выполненный из одного цвета, отличающийся по оттенку.
  • Гель-лак со стразами пользуется особой популярностью у женщин и девушек, которым нравится роскошь и богатый образ. Особенно красиво такой маникюр будет смотреться в праздничный день. Однако можно сделать акцент на одной ногтевой пластине и наслаждаться повседневным маникюром.
  • Чтобы придать элегантность ногтям, можно украсить стразами только одну ногтевую пластину.

Таким образом, короткие ногти всегда будут смотреться великолепно, при этом они не будут мешать при выполнении домашних дел.

Некоторым дамам нельзя носить длинные ногти, так как этого требует начальник или диктуют условия работы. Здоровые и ухоженные ногти придадут шарм женским рукам, кроме того, мужчинам нравятся женщины, ухаживающие за собой. Выбирайте тот образ, который вам близок и меняйте дизайн ногтей, придерживаясь модных тенденций. Несмотря на модные дизайны, старайтесь ориентироваться на свой стиль, чтобы образ не казался безвкусным.

В настоящее время, даже простой черный цвет на ногтях не кажется скучным, а если дополнить красивым узором один ноготь, то можно внести изюминку в образ.

Кроме того, достоинство черного лака состоит в том, что такой маникюр можно применять на каждый день. Прошло то время, когда черным лаком покрывали ногти только готы, так как это символизировало темную силу.

Каждая женщина должна знать, что, несмотря на красивый маникюр, который можно сделать при помощи гель-лака, не нужно забывать про здоровье ногтей.

  • Снимать гель-лак с ногтей должен профессионал, чтобы ногтевая пластина не сильно повредилась.
  • Для здоровья ногтей, необходимо делать ванночки с использованием морской соли.

После проведения таких процедур ногти станут крепкими и здоровыми.

Образ женщины может считаться завершенным в том случае, если ногти будут ухоженными. Кроме того, красивый и изящный маникюр придаст любой женщине уверенности в себе. Предлагаемые варианты могут стать отличным решением на каждый день, однако, лучше доверить маникюр профессионалу.

Актуальные цвета для дизайна коротких ногтей

Короткие ногти отличаются универсальностью, ведь можно использовать любые цветовые оттенки. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Какой бы цвет вы ни использовали для создания интересного и яркого маникюра, он будет смотреться изысканно. Несмотря на то, что не существует ограничений по выбору цвета гель-лака, все же необходимо учитывать определенные моменты.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

К ним относят:

  • время года;
  • одежду;
  • и даже макияж.

Например, в зимний сезон подойдут холодные оттенки цветов, при этом ногти можно украсить стразами и зимними мотивами.

Для того чтобы получить беспроигрышный вариант маникюра, можно использовать глубокие насыщенные оттенки:

  • винный;
  • черный;
  • изумрудный;
  • шоколадный.

На коротких ногтях идеально смотрится как глянец, так и матовая фактура.

Гель-лак на короткие ногти — новинки дизайна

Многим нравится их объединенный вариант — он смотрится просто, красиво и изящно.

  • Новинками сезона являются серые оттенки с применением ярких аппликаций.
  • Можно сочетать также серый с нежным розовым. Гель-лак с нежными розовыми полутонами обязательно понравится романтичным натурам.
  • В летний период представительницы прекрасной половины любят яркие и сочные цвета на ногтях. Если использовать аппликацию или лепку, то можно подчеркнуть свою индивидуальность.

attuale.ru