Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Стрижка каскад на средние волосы – это стильное решение, которое пришло к нам со времен 70-х годов. Прическа эффектна в любом варианте, но при этом более выигрышно смотрится на волосах именно средней длины. Каскад имеет несколько модификаций, подробнее о которых вы узнаете в статье.

Стрижка каскад на средние волосы с челкой

Стрижка каскад – это универсальная прическа. Она подойдет представительницам женского пола в любом возрасте, красиво будет смотреться на любой длине, независимо от густоты волос.

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Тонким локонам каскад придаст объема, а пышной шевелюре облегчит укладку.

Существует несколько вариантов стрижки, в том числе с челкой и без.

Чтобы определиться, нужна ли вам челка, ответьте на несколько вопросов:

  1. Хотели бы вы скрыть морщинки на лбу?
  2. Стремитесь добиться более выразительного взгляда?
  3. Хотите подчеркнуть красивые черты лица?
  4. Желаете добиться идеальной формы лица?

Если на большинство вопросов был ответ «Да», тогда вам будет интересно узнать подробнее о вариантах разных челок.

С арочной

Многоступенчатая стрижка с арочной челкой визуально уменьшит широкие скулы. Лицо будет выглядеть тоньше.

С косой челкой

Косая рваная челка неплохо смотрится на овальном лице. При этом косой срез немного округляет форму.

С французской

Каскад с французской челкой отлично подойдет обладательницам высокого лба. Такая челка скроет этот незначительный «недостаток». При этом она сделает ваши брови и глаза визуально более выразительными.

С длинной челкой

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Если вы выбрали длинную челку при каскаде, то пропорции вашего лица уравновесятся. Особенно хорошо подойдет такая челка девушкам с удлиненным или угловатым лицом в области подбородка.

Варианты каскадных стрижек без челки

Каскадная стрижка отлично подходит девушкам, желающим сменить имидж без потери длины. Многоступенчатая прическа, придающая объем, поможет создать стильный и выразительный образ.

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Каскад без челки делает силуэт изящным и привлекательным. Первая «ступенька» начинается на уровне подбородка. Можно делать первые срезы чуть выше и немного ниже, в зависимости от типа лица.

Базой стрижки служат всем известные техники:

  • боб;
  • пикси;
  • каре.

Лучше всего многоуровневая прическа смотрится на прямых или слегка вьющихся волосах.

На средние волосы с глубокой филировкой

Глубокая филировка производит эффект «лохматой» стрижки. Поэтому такая прическа называется рваный каскад. Здесь очень важно выбрать грамотного мастера, так как техника на самом деле очень сложная.

Это интересно: как самостоятельно подстричь кончики волос

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Краткие этапы стрижки с глубокой филировкой:

  1. Определяется длина контрольной пряди. Она не должна быть намного короче линии подбородка. Почему она называется контрольной? От длины первого уровня будет зависеть общий образ прически.
  2. Пряди оформляются под острым углом, оттягиваясь горизонтально.
  3. Каждый локон глубоко прореживается.

Главное преимущество рваного каскада – это ежедневные укладки без особых усилий.

Кому подойдёт такая стрижка?

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

Так как техника каскадной стрижки универсальная, она, в принципе, подойдет всем. Необходимо только правильно подобрать силуэт укладки для каждой формы лица. Также следует учесть и тип волос.

Каскад с челкой в зависимости от формы лица

Чтобы удачно подобрать каскад с челкой, следует учитывать форму лица.

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

  • Круглое лицо. Как правило, девушкам с круглым лицом желательно подобрать образ, его удлиняющий. Если рассматривать многоступенчатую стрижку, то лучше остановить свой выбор на удлиненной косой челке. Прическа будет выигрышно смотреться и удлинять лицо. Ступеньки каскада с длинной челкой следует начинать около линии подбородка. Если вы предпочитаете более короткие челки, то не испортит круглую форму лица рваный срез до бровей. Правда, подобный «лохматый» стиль подойдет не всем.
  • Вытянутая форма. Это самый подходящий тип лица для ношения челок. Поэтому здесь подойдет любой тип стрижки. При этом следует избегать слишком длинных и коротких вариаций. Дело в том, что они еще больше вытянут форму визуально. Оптимальная длина – до бровей.
  • Овал. На идеальной форме лица будет хорошо смотреться любая челка. Здесь все зависит уже от вкусов и предпочтений каждой девушки. Однако следует знать, тяжелые и густые срезы испортят легкость в образе многоступенчатой стрижки.
  • Треугольная форма лица. Такому типу подойдет густая, при этом не тяжелая, челка до бровей. Она может быть арочной или косой, в зависимости от предпочтений.
  • Квадрат. Передние пряди при квадратной форме лица следует срезать арочной формой. Можно выбрать косую, удлиненную и закругленную челку. Главное, не по прямой линии, чтобы она не копировала очертания подбородка.
  • Ромбовидное лицо. Девушкам с бриллиантовой формой лица идеально подойдет многоступенчатая стрижка с косым пробором и удлиненной косой челкой.

Варианты каскада в зависимости от типа волос

На вид укладки влияет также и тип волос. На каких локонах многоуровневая стрижка будет смотреться идеально, а с каким типом волос лучше выбрать другую стрижку?

Стрижка каскад на средние волосы — 6 вариантов как стричь: с челкой или без?

  • Тяжелые и густые. Тяжелые пряди не смогут «играть» и передавать все прелести усложненной «лесенки». Обладательницам такого типа волос можно попробовать каскад с глубокой филировкой, чтобы облегчить локоны. Еще один вариант для очень густых волос – затрагивать только кончики, не срезая основную длину.
  • Вьющиеся. Для каскадной стрижки отлично подойдут слегка вьющиеся волосы либо крупные локоны. Мелкие витки для такой укладки не подходят, ведь они не смогут передать основной замысел прически – плавные переходы.
  • Тонкие и нормальные. В первую очередь, многоуровневую укладку выбирают обладательницы тонких локонов. Именно каскад скроет их недостаток, добавив шевелюре объема.
  • Для нормального же типа волос подойдет практически любая стрижка.

Несколько способов укладки каскада

Каскад легко укладывается, особенно на тонких волосах. Повседневный вариант не требует использование щипцов и других инструментов для создания прически. Локоны красиво уложатся сами по себе.

Если же вам нужен образ «на выход», тогда предлагаем ознакомиться с несколькими способами укладки:

  1. Объем с помощью фена. Волосы должны быть чистыми и влажными. Начинать сушку с укладкой следует с нижней зоны головы, отделив затылочную часть. С помощью круглой расчески пряди поднимаются и закручиваются. Таким образом, у корней будет объем, а кончики немного завьются.
  2. Гладкость с утюжком. Пряди вытягиваются с помощью утюжка, создавая идеально гладкую и ровную структуру локон.
  3. Вамп-стиль. «Перышки» каждого уровня укладываются наружу с помощью фена либо утюжка.
  4. Волны. Красиво будут смотреться крупные локоны, которые можно получить с помощью плойки либо утюжка для волос.

Таким образом, каскад придает стиль и женственность в любой ситуации. Будь то обычные будни или романтическая встреча. Разнообразие укладок поможет подобрать образ для каждой и сделать его неповторимым.


attuale.ru