Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Колики у новорожденного младенца – страшный сон любой мамы. Ребенок плачет, отказывается от сна, еды, сучит ножками, и совершенно непонятно, чем ему можно помочь. «Бифиформ Бэби» – эффективный и совершенно безопасный натуральный препарат для восстановления кишечной микрофлоры, подходящий даже для самых маленьких пациентов.

Состав, активное вещество препарата

«Бифиформ Бэби» представляет собой пробиотик. Главными действующими веществами в составе лекарства являются бифидобактерии: Bifidobacterium longum и Streptococcus thermophilus.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

В качестве добавочных компонентов используются такие вещества как мальтодекстрин, триглицериды, диоксид кремния.

Лактоза не входит в состав рассматриваемого лекарственного препарата, поэтому его можно давать и деткам, которые плохо переносят молочные продукты.

От чего помогает Бифиформ Бэби

Это универсальный препарат, помогающий решить любые проблемы с желудочно-кишечным трактом малыша, включая болезни аллергической природы.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Применение данного БАДа помогает в полной мере восполнить нехватку бифидобактерий, лактобактерий, которая возникает при кишечных инфекциях, а также после курса антибиотиков.

Полезные бактерии содержатся в препарате в высокой концентрации. Активно развиваясь, они уничтожают вредные микроорганизмы, а также взаимно усиливают полезное действие друг друга.

Enterococcus faecium, который обитает в ЖКТ, положительно воздействует на состояние как толстого, так и тонкого кишечника, позволяет справиться с бродильной диспепсией и метеоризмом. Препарат устраняет симптомы дисбактериоза через восстановление микрофлоры кишечника. Таким образом, он воздействует на саму причину болезни, делая лечение наиболее эффективным.

Благодаря нормализации микрофлоры стабилизируется и процесс пищеварения, проходят запоры и колики, улучшается процесс обмена веществ.

Замечено, что малыши, которым родители регулярно дают этот препарат, обладают крепким иммунитетом и реже заболевают различными инфекциями.

«Бифиформ Бэби» помогает при следующих заболеваниях:

  • колики в животе;
  • частые срыгивания;
  • расстройства кишечника;
  • плохое переваривание пищи;
  • кишечные инфекции;
  • аллергии;
  • последствия применения антибиотиков;
  • дисбактериоз.

«Бифиформ Бэби» для новорожденных – самый подходящий и безопасный препарат, нормализующий работу кишечника.

Инструкция по применению и дозировка для детей

Препарат продается во флаконах, содержимое которых используется для приготовления суспензии. К флакону прилагается специальная пипетка с отметками для дозировки препарата. С ее помощью набирают готовую суспензию и добавляют в различные блюда, либо просто капают малышу в ротик.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Рекомендуется давать одну дозу препарата (количество в пипетке до отметки) в течение суток. Таким образом в организм поступает нужное количество полезных веществ.

Для самых маленьких детей удобно использовать капли «Бифиформ бэби».

Курс приема может длиться от недели до трех недель, если ребенок страдает коликами, дисбактериозом, симптомами отравления. При нарушениях стула лекарство дают 3 − 5 дней или до момента его нормализации.

Эффективность лекарства в борьбе с дисбактериозом значительно повышается если при этом соблюдать диету. Это касается детей постарше, которые едят взрослую пищу.

Лекарственное взаимодействие

В ходе различных наблюдений и исследований было выявлено, что данный препарат отлично сочетается с другими лекарственными средствами. Его можно давать в сочетании с лекарствами от аллергии, простуды и любых других болезней.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Особенно полезно давать «Бифиформ Бэби» во время лечения антибиотиками, т. к. он нейтрализует их вредное воздействие на кишечник.

Всем известно, что любые лекарства – это всегда стресс для организма. А для такого нежного и слабого – стресс вдвойне. И здесь «Бифиформ» приходит на помощь. Входящие в его состав кишечные бактерии помогают справиться с нагрузкой.

Противопоказания, побочные эффекты и передозировка

Поскольку препарат содержит только натуральные вещества, побочные эффекты практически никогда не проявляются. «Бифиформ Бэби» можно безопасно использовать даже для новорожденных младенцев. В крайне редких случаях может появиться аллергия, как результат непереносимости каких-либо веществ из состава. Но, как уже говорилось, такие случаи практически не встречаются на практике.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Если ребенок чувствует себя хуже, у него появилась сыпь или другое проявление аллергии, то нужно перестать давать ему добавку и обратиться к врачу.

Аналоги Бифиформа Бэби

«Бифиформ Бэби» − самая популярная биологическая добавка для детей с первого дня жизни. Для многих мам это просто находка, ведь только с помощью этого чудо-препарата можно успокоить малыша, который страдает от боли в животике. Но если вдруг его не оказалось в аптеке, не нужно отчаиваться. Ведь существует несколько аналогичных препаратов, имеющих подобный состав и действие. Самые популярные – «Хилак», «Бифидумбактерин», «Linex» и другие.

Бифиформ Бэби: инструкция по применению, состав, дозировка, аналоги

Все они тоже имеют в своем составе полезные для работы кишечника бактерии. С их помощью исчезнут любые проблемы с ЖКТ.

«Бифиформ Бэби» − здоровый кишечник вашего малыша!


attuale.ru