Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

Продолжение рода — одна из основных функций вида. Поэтому её поддержание настолько важно для людей. Сохранить и улучшить её качество помогает Тестогенон — уникальная биологически активная добавка.

Состав БАДа

В состав Тестогенона входит целый спектр активных компонентов.

Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

К ним относятся:

  • Л-аргинин;
  • экстракт коры пиджеума;
  • витамин В5, В6 и В12;
  • экстракт корня женьшеня;
  • аскорбиновая кислота;
  • экстракт коры йохимбе;
  • витамин Е,
  • экстракт корня ямса дикого.

В качестве дополнительных компонентов выступают оксид и стеарат магния. Они помогают сохранить полезные вещества активными, а также поддерживают форму выпуска препарата. Тестогенон существует в виде капсул. В одной упаковке их содержится 30 штук.

Активные вещества в составе БАДа обеспечивают разностороннее влияние на половую систему мужчины. Вкупе они повышают синтез тестостерона организмом человека, нормализуя его количество. Это положительно влияет на потенцию и функционирование всех половых органов.

Л-аргинин отвечает за профилактику болезней простаты и синтез тестостерона в организме человека. Он улучшает качество вырабатываемой спермы путём увеличения в ней количества и качества половых клеток. Они становятся более живучими и подвижными, что способствует повышению шанса зачатия.

Экстракт коры йохимбе способствует улучшению эрекции. При этом возрастает количество крови, приливаемое к половому члену. В результате увеличивается не только его твёрдость, но и размер. Этот компонент также влияет на подкорковые и полушарные центры, из-за чего повышается уверенность и исчезает чувство неловкости, возрастают половое влечение и продолжительность акта, а также усиливаются ощущения и удовольствие от процесса близости.

Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

Витамин В6 действует на сердечную мышцу и клетки предстательной железы. Он помогает решить проблему бесплодия за счёт усиления подвижности сперматозоидов. А витамин В5 нормализует выработку тестостерона и налаживает работу нервной системы, снимая излишнее напряжение и волнение.

Экстракт коры пиджеума решает проблему застоя крови в малом тазу, которая присутствует у большинства мужчин с сидячей работой. Он уменьшает воспаление и отёк предстательной железы, что служит профилактикой аденомы простаты. Это вещество нормализует мочевыделительную функцию за счёт улучшения растяжения стенок пузыря. Это снижает количество мочеиспусканий и предотвращает возникновение уретритов и цистита. Также компонент влияет на выработку тестостерона и репродуктивные возможности человека.

Аскорбиновая кислота защищает от вредного воздействия экзогенных факторов на внутренние органы. Экстракт коры диоскореи помогает наладить гормональный фон, снимая симптомы климактерического периода у мужчин. Он обеспечивает нормальную работу мочеполовой системы, предотвращая развитие недержания мочи. Компонент позволяет контролировать обменные процессы в клетках половых органов за счёт воздействия на их сосуды.

Витамин В12 увеличивает количество половых клеток в сперме, что улучшает её качество. А экстракт корня женьшеня тонизирует нервную систему, усиливая ощущения во время полового акта и положительно влияя на его продолжительность. Он регулирует работу простаты, что позволяет избежать её поражения. Этот компонент также помогает снять усталость и напряжение после рабочего дня.

Показания к назначению Тестогенон

Препарат предназначен для мужской части населения.

Он решает сразу несколько проблем:

  • низкое либидо;
  • эректильная слабость у мужчин старшего возраста;
  • недостаточная продолжительность близости;
  • низкий уровень тестостерона;
  • отсутствие эрекции;
  • бесплодие;
  • лечение и профилактика недержания мочи;
  • снижение количества половых клеток в сперме;
  • нестабильное эмоциональное состояние у мужчин переходного возраста;
  • профилактика воспаления и аденомы простаты;
  • низкая подвижность сперматозоидов;
  • восстановление организма после инфекций половых органов;
  • профилактика токсического воздействия экзогенных факторов на репродуктивное здоровье и ликвидация последствий такого влияния;
  • чувство усталости и недостатка сил на работу, половые отношения.

Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

Кроме основных положительных эффектов, употребление Тестогенона позволяет снизить раздражительность и излишнюю потливость. Это придаёт уверенности, что улучшает качество половой жизни. А лёгкий седативный эффект позволяет убрать нервозность и лишние переживания.

Инструкция по применению и курс лечения

Таблетки Тестогенон назначаются только взрослым мужчинам.

В инструкции по применению лекарства указано, что препарат лучше принимать во время ужина. Его пьют 1 раз в сутки по 1 капсуле. Упаковки хватит на месяц лечения, что соответствует длительности курса. Повторять его можно до 4-х раз за год.

Можно ли использовать при беременности

Тестогенон не предназначен для использования женщинами. Этот препарат не стоит принимать представительницам слабого пола ни в каком состоянии. А применение его мужчиной, дама которого вынашивает ребёнка, не повлияет негативно ни на неё, ни на плод. Напротив, на поздних сроках беременности показана активная половая жизнь для облегчения родовой деятельности и в качестве профилактики перенашивания. Поэтому в этот период употребление БАДа не только безопасно, но и полезно для всей семьи.

Лекарственное взаимодействие

Так как БАД не относят к лекарственным средствам, его взаимодействие с другими препаратами не учитывается при назначении. Тестогенон лишь восполняет нехватку активных веществ. Специфического действия на системы органов он не оказывает.

Совместимость с алкоголем

Тестогенон не вступает во взаимодействие с алкоголем. Поэтому одновременный приём его возможен и не вызовет побочных эффектов. Но результаты терапии могут ухудшиться. Это связано с негативным влиянием этилового спирта на половую функцию. Поэтому рекомендуется отказаться от таких напитков на период лечения в целях достижения положительного результата в кратчайшие сроки.

Противопоказания и побочные эффекты

Тестогенон влияет сразу на несколько систем организма.

Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

Поэтому к его использованию есть целый список ограничений:

  • гиперреактивность на вещества в составе лекарства;
  • патологии, связанные со сном;
  • чрезмерная возбудимость нервной системы;
  • повышенное или пониженное давление;
  • серьёзные патологии печени и почек;
  • патологический сердечный ритм;
  • склероз артерий.

При наличии противопоказаний использование препарата не рекомендуется. В таких случаях ему подбирают более подходящий аналог. Замены требует и наличие побочных эффектов от лечения. К ним относятся боли в области живота, тахикардия, диспепсические расстройства и аллергические проявления.

Аналоги биологически активной добавки

К аналогам Тестогенона относятся препараты со схожим эффектом, но другим составом. К ним относится Эректогенон. Его свойства направлены на нормализацию половой активности и профилактику заболеваний простаты. Лекарство не стоит принимать при непереносимости его компонентов, проблемах с артериальным давлением и ритмом сердца, патологиях печени и почек, а также нарушениях сна. БАД не рекомендован лицам младше 20 лет. Он также выпускается в форме капсул, что удобно для использования вне дома и позволяет не делать перерывов, даже находясь на работе или в дороге.

Тестогенон: инструкция по применению, показания и противопоказания, состав, аналоги биологически активной добавки

ПРОфертил, в состав которого входит цинк, коэнзим Q10 и фолиевая кислота, создан в качестве препарата, улучшающего качество семенной жидкости. Они повышают в ней численность сперматозоидов и налаживают метаболизм в клетках половых органов. Также препарат содержит Л-аргинин и Л-карнитин, которые снимают усталость, придают сил и ускоряют движение гамет. Витамин Е облегчает образование зиготы, что увеличивает шанс беременности, а селен и глютатион отвечают за поддержание концентрации тестостерона в крови. Этот БАД почти не имеет противопоказаний, кроме гиперреактивности к его компонентам, что даёт ему преимущество в назначении пациентам. Но он обладает высокой ценой, что часто отпугивает и заставляет обратить внимание на Тестогенон.

Тестогенон обладает богатым составом, что даёт возможность использовать его для коррекции различных патологий. Он не только налаживает работу половой системы, но и позволяет сделать близость более продолжительной и приятной. Препарат мягко решает возникшие проблемы и предотвращает развитие новых, что делает его универсальным помощником для мужчин.


attuale.ru