Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

Во все времена длинные ухоженные локоны считались одной из важнейших составляющих красоты женщины. Но, увы, далеко не всем желающим природа сделала такой ценный подарок: некоторым приходиться отращивать длинную шевелюру в течение многих лет. Сегодня же в помощь всем красавицам существует такая услуга, как капсульное наращивание волос.

Что такое капсульное наращивание волос

Перед проведением процедуры обязательно стоит поинтересоваться, что это такое и в каких случаях его делают. Каждый квалифицированный специалист расскажет все тонкости процедуры, объяснит какой именно вид наращивания подходит тому или другому клиенту. Технология удлинения подразумевает поэтапное присоединение к родным прядям наращенных. Как правило, к мастеру по наращиванию волос обращаются те, кто не доволен длиной, реже те, кому хочется добавить объема.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

Если обобщить, то показания к услуге таковы:

  • алопеция;
  • облысение;
  • редкость волос;
  • залысины;
  • интенсивное сечение волосяного стержня;
  • неудачная стрижка;
  • перемена имиджа.

Таким образом появляется возможность решить почти все эстетические проблемы, связанные с прической. Секретом популярности процедуры является и то, что длинные пряди визуально уменьшают возраст. К тому же четкие вертикальные линии способны удлинить силуэт и, тем самым сделать стройнее.

Плюсы и минусы процедуры

На окончательное решение клиента, нужно ли делать наращивание, как правило, играют роль плюсы и минусы процедуры, которые «выплывают» после ее выполнения. И если положительные стороны будут представлены ярко и привлекательно, то недостатки не расскажет ни один мастер. Именно поэтому стоит ознакомиться с ними и все хорошенько взвесить.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

К негативным сторонам услуги можно отнести:

  • длительное и частое расчесывание;
  • сложности в мытье головы;
  • дополнительные затраты на средства по уходу и аксессуары;
  • вероятность потери собственных волос;
  • недолговечность процедуры.

Помимо этого, есть вероятность попасть к неопытному специалисту, которому не под силу будет создать натуральный и естественный эффект. Наращенные пряди больше путаются, чем собственные. Им ежедневно нужно уделять время, которого в ритме современной жизни не так много.

Но несмотря на все минусы, девушки решаются на данную процедуру, так как она позволяет:

  • скорректировать овал лица;
  • скрыть недостатки фигуры;
  • визуально убрать пару-тройку лет;
  • расширить круг возможных причесок;
  • почувствовать себя уверенней и привлекательней.

Чтобы не разочароваться в результате, лучше разобрать необходимость проведения с опытным специалистом, подругой или мамой.

Виды наращивание волос

Существует не один способ крепления прядей. Наиболее популярными являются горячее и холодное наращивания.

Горячее

Горячее наращивание – это метод присоединения к собственным волосам донорских локонов с помощью специального разогретого вещества.

Как правило, для этого используется кератин или смола. Последние содержатся на кончиках искусственных прядей в малом количестве. Объем такого материала настолько маленький, что едва прощупывается пальцами, но тем не менее под влияние определенной температуры плавится и довольно-таки надежно склеивает локоны.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

В свою очередь, горячее наращивание подразделяется на английское и итальянское. В первом случае для закрепления используются фильтрованные смолы, во втором – кератин. Оба способа считаются не очень безопасными, так как термическое воздействие негативно сказывается на структуре волосяного стержня. Но второй метод считается более щадящим, так как кератин по своему строению схож со строением натуральных волос.

Холодное

Как альтернатива горячему способу существует также и холодное наращивание. Оно более безопасно, с точки зрения сохранения здоровья волос, но менее удобно при носке. В холодном методе для крепления не используется кератин или смола. Но для присоединения локонов иногда применяются прозрачный итальянский клей. Он не наносит вреда волосам, но требует повышенного ухода и своевременной коррекции.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

Еще одно щадящее наращивание – это корейское. В данном случае используются маленькие металлические колечки, цвет которых подбирается индивидуально. Такое преображение не подходит обладательницам гладких и жирных волос, так как пряди могут попросту соскальзывать.

В некоторых случаях актуально трессовое и ленточное наращивание. Трессы – это заколки, которые собственно и держат наращенную прядь у корней волос. Это максимально удобно для тех, кто не желает тратить время и деньги на коррекцию и дополнительные средства. Ленточное наращивание подразумевает сцепление родных и донорских волос с помощью липкой ленты. Эти два вида настолько просты, что их можно сделать без посещения салона, а просто в домашних условиях.

Технология проведения

Капсульное наращивание нуждается в основательном подходе и предварительной консультации у мастера.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

Дело в том, что перед проведением процедуры стоит обговорить с исполнителем такие моменты:

  • способ наращивания и его противопоказания;
  • цвет и длина прядей;
  • качество донорских волос.

Эти три пункта являются обязательными, так как есть небольшой риск нанесения ущерба состоянию родных волос и даже здоровью в целом. Например, горячее наращивание не рекомендуют проводить людям, у кого имеются заболевания кожи головы, вегетососудистая дистония, наблюдаются частые головные боли, химические или механические повреждения головы, беременность. Кроме того, стоит повременить с процедурой людям, проходящим курс химиотерапии или лечения антибиотиками.

Если противопоказаний нет, можно приступать к осуществлению мечты. Опытный специалист обязательно тщательно расчешет прическу клиента, а в некоторых случаях сделает стрижку. Далее он разделит все волосы на части и начнет поэтапное закрепление локонов щипцами. Начинают специалисты от затылка и двигаются ко лбу. От крайних линий роста волос отступается некоторое расстояние, чтобы клиентка могла собирать высокий хвост. Сами капсулы крепят не от самого корня волосяного стержня, а с промежутком в 1 см. Тем, кто собрался делать наращивание, нужно быть готовым к тому, что процесс может затянуться. В некоторых случаях клиент может быть занят от 2 до 4 часов.

Как ухаживать за волосами

Нарастить волосы несложно, а вот ухаживать – настояний труд. Поэтому после процедуры нужно попросить специалиста подобрать подходящие косметические продукты для ухода.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

В обязательном порядке подразумевается использование следующих средств:

  • шампунь для наращенных волос;
  • кондиционер в летнее время и бальзам в зимнее (после каждого мытья головы);
  • маска для волос (один раз в неделю).

Пользоваться обычным своим шампунем уже не желательно. В его составе могут содержаться компоненты, которые способствуют растворению клеящего вещества. Кроме этого, для наращённых волос лучше приобрести качественную специализированную расческу, а на ночь делать косу или пучок.

Уход за наращёнными волосами подразумевает временный отказ от посещения сауны, хамама, а также ограничения на купания в водоемах. Добросовестное соблюдение всех правил приведет к более продолжительной носке и хорошему внешнему виду.

Сколько держится капсульное наращивание

Микрокапсульное наращивание волос способно продержаться в хорошем состоянии от 2 месяцев до полугода.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

На длительность сохранения результата влияют следующие факторы:

  • скорость роста собственных волос;
  • качество ухода;
  • здоровье кожи головы;
  • время года.

Примечательно, что в зимний период наращённые пряди лучше держаться на волосах. Возможно, это связано с повышенной активностью сальных желез кожи головы, что, в свою очередь, способствует более быстрому распаду клеящего вещества. Но все недостатки, которые проявятся с течением времени, легко исправить с помощью коррекции.

Капсульное или ленточное — что лучше

Тем, кто еще имеет сомнению по поводу метода наращивания, стоит уяснить, что универсального способа не существует. Все зависит от индивидуальных особенностей, ожидаемого конечного результата и материальных возможностей клиента.

Капсульное наращивание волос: плюсы и минусы, сколько держится, как ухаживать за наращенными волосами

Если девушка имеет возможность выделять время и средства для ухода за собой, то ей можно смело закреплять кератиновые капсулы.

Занятым красавицам или желающим сэкономить, лучше обратить внимание на ленточное наращивание. Оно позволяет за считанные минуты преобразиться и с такой же легкостью снять пряди на ночь. Единственная рекомендация сторонникам такого способа — это выбирать только натуральные волосы. Иначе прическа может выглядеть неуместно и нелепо.

В итоге можем сделать вывод, что капсульное наращивание – процедура полезная, но трудоемкая. Решившись на изменения, нужно в любом случае ежедневно следить за состоянием шевелюры.


attuale.ru