Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

Наращивание ногтей – уникальный шанс скрыть изъяны и откорректировать форму ногтевой пластины. Для модниц это настоящая находка, тем более что современные возможности позволяют подобную процедуру выполнять без посторонней помощи в условиях дома. Следует только запастись информацией о том, как грамотно выполнять манипуляции, и какой гель для наращивания ногтей должен быть в арсенале.

Основной набор для маникюра в домашних условиях

Неопытные умельцы стараются обзавестись за один раз сразу всем, что не совсем правильно. Для начала требуется обзавестись только необходимыми инструментами, лишь после этого постепенно докупать требующиеся мелочи.

Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

Для самого простого набора для покрытия гель-лаком в домашних условиях под руками должны быть:

  • Led или UF лампа;
  • обезжириватель, он же в большинстве случаев выполняет роль и дезинфектора;
  • базовое покрытие, представляющее собой основу под гель-лак;
  • топ – финишное покрытие;
  • жидкость, при помощи которой избавляются от липкого слоя;
  • состав, которым удаляется покрытие;
  • лаки разных цветов.

Это не полный перечень всех приспособлений и материалов, требуемых для организации подобной деятельности. К такому базовому комплекту следует дополнительно обзавестись пилочками различной жесткости, маникюрными ножничками (как вариант подойдут щипцы для обработки кутикулы), бафом, чтобы снимать жирный слой с ногтей, пушером, при помощи которого обрабатывают кутикулу, комплектом безворсовых салфеток.

Подобные комплекты в массовой доступности имеются в аптеке уже готовыми, этот вариант незаменим для начинающих в этой области.

Что касается декора – наклеек, страз и т. п., это те товары, которые приобретаются со временем, как только они потребуются. Такие товары требуют немалых финансовых вложений, зато они существенно облегчат работу по созданию неповторимого маникюра.

Типы гелей и технология наращивания

Для получения неповторимой модели ногтевой пластины можно воспользоваться любой из существующих технологий.

Однофазный

Для однофазного типа характерно пользование лишь одним гелем. Этому составу свойственна способность сцепляться с поверхностью ногтевой пластины, моделироваться и закрепляться. Полимеризация осуществляется при участии ультрафиолетового света. Благодаря подобному компоненту число этапов работы удается сократить.

Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

Важно! Однофазный гель — отличный продукт для тех, кто только начинает заниматься этим делом.

Также удобен этот метод для проведения процедуры наращивания самому себе. Стоит баночка такая недешево, но зато это средство качественное.

Двухфазный

Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

Двухфазная модель характеризуется двумя разными гелями в работе. Один нацелен на моделирование, другой — на покрытие финишем.

Трехфазный

Трехфазный гель заслужил славу одного из самых непростых. Процедура осуществляется с тремя компонентами. Каждая стадия требует применения разных препаратов.

Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

О скульптурных гелях для наращивания также не стоит забывать. Их присутствие в домашнем арсенале востребовано. Среди них выделяют прозрачные, за которыми закреплена функция создавать форму и длину, камуфляжные — совпадающие с оттенком ногтя и служащие для получения дополнительного удлинения. Чтобы выполнить френч, нужно дома иметь белый гель.

Начинающим и выполняющим наращивание дома самостоятельно лучше всего подходят однофазные препараты. А вот от двухфазных и трехфазных, требующих особых умений и немалого количества времени, на время придется забыть. Такой вариант для более опытных умельцев.

На что обратить внимание при выборе геля

Решая, какой лучше выбрать гель для наращивания ногтей, следует учитывать определенные правила.

Гель для наращивания ногтей: какой лучше выбрать, на что обратить внимание

Инструкция по этому вопросу содержит следующие позиции:

  1. Нужно брать во внимание тот фактор, что для застывания целого ряда гелей требуется присутствие катализатора. Занимаясь наращиванием в условиях дома, следует выбирать те гели, застывание которых возможно в УФ лампе. Они проще наносятся и обрабатываются после того, как затвердеют. Отсутствует резкий запах, что для многих тоже немаловажно.
  2. Важна и вязкость товара. Если гель будет слишком густой, то это может создать определенные трудности в процессе моделирования ногтя. Жидкий же быстро трескается и стекает к околоногтевому пространству. Нужно быть очень осторожными при выборе такого метода, дабы первая попытка не превратилась в сплошное разочарование.
  3. Надежный, проверенный товар обязательно должен иметь сертификат качества. Нужно не стесняться и спрашивать у продавца показать его.
  4. Рекомендуется отдавать предпочтение продуктам для наращивания одного типа производства. В этом случае с сочетанием компонентов проблем не возникнет.

Соблюдение всех перечисленных рекомендаций позволит даже начинающему специалисту без труда справиться с наращиванием ногтей в домашней обстановке.

Стоимость материалов популярных марок

Для ногтевой индустрии предусмотрен широкий спектр материалов, без которых в работе никак не обойтись. Однако в приоритете должна быть исключительно качественная и проверенная продукция.

Среди самых известных фирм-производителей гелей для наращивания следует остановиться на нескольких:

  1. Formula Profi — отлично справляется с маскировкой дефектов и удлинением ногтя. Главным образом используется в процедурах с применением типсов при любых формах. Стоит в пределах 500 рублей.
  2. Irisk Professional — удобен и легок в эксплуатации. Завоевавший популярность благодаря удачному сочетанию качества и приемлемой стоимости. Цена гелей варьирует в пределах 300 рублей.
  3. Global — отличный вариант для тех, кто начинает, и кто наращивает ногти дома сам себе. Он способен сам выравнивать поверхность ногтя. Его стойкость поражает. Прочен, с ярким блеском, без жжения, не провоцирует пожелтение ногтевой пластины. Стоимость продукта – от 350 рублей.
  4. Balance Bright White Tip — отличный материал для получения непревзойденного маникюра во французском стиле. Особенно оценят этот материал новички. Превосходно поддается коррекции.
  5. Lina — пластичный и прочный гель. Этот однофазный материал обладает способностью самовыравниваться. Доступен по цене, отличного качества.

Важно! Только выбор качественного материала гарантирует отличный результат.

Получить красивые, яркие ногти совсем несложно. Даже в домашних условиях девушки могут оказать себе подобную услугу. Если придерживаться советов и рекомендаций относительно выбора материала и технологии нанесения, то конечный результат порадует своим великолепием.


attuale.ru