Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Приходилось ли Вам принимать от вашего партнера поцелуй в шею? Не задавались ли вопросом, что это значит? Может оказаться так, что такой поцелуй означает более сильное выражение симпатии, нежели даже поцелуй в губы.

Значение поцелуя в шею

Поцелуй обладает магической силой. Это знак доверия, готовности отдаться в чужие руки. По характеру и силе поцелуя можно понять намерения партнера. Многое в трактовке зависит от того, какой части тела мужчина касается губами.

Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Что значит поцелуй в шею? Это одно из самых страстных прикосновений, проявление желания, нежности, привязанности, признание в своих чувствах. Так целуют только люди, которым действительно нравится партнер. Он является объектом страсти, мыслей и фантазий.

Если девушка целует в шею, то так она показывает свою нежность, заботу, трепетное отношение. Это может быть проявлением предварительных ласк, свидетельством возбуждения и сексуального влечения.

В поцелуях скрывается вся правда об отношениях. Это самое искреннее проявление чувств. Обману и фальши в них нет места.

Подготовка к поцелуям партнера

Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Перед тем как целоваться, важно позаботиться о немаловажных факторах:

  • Свежесть дыхания. Поцелуи в шею и губы всегда сочетаются. Неприятный запах изо рта может оттолкнуть партнера, убьет страсть.
  • Занятость партнера. Перед тем, как целоваться, нужно быть уверенным, что человек ничем не занят. Набрасываться с поцелуями будет не правильным. Это вызовет отторжение и агрессию. Нужно подобрать интимный момент.
  • Состояние губ. Они должны быть теплыми и мягкими. Касания шероховатыми сухими устами вместо наслаждения доставляют болезненность. Чтобы избавиться от сухости, можно воспользоваться гигиенической помадой, вазелином.

В интимных отношениях и ласках важна подготовка как физическая, так и моральная. Партнера нужно завести, войти к нему в доверие, лишь тогда получится свести его с ума.

Чтобы поцелуй был «в точку», необходимо предварительно обнять любимого человека сзади, прижаться всем телом. Затем погладить по плечам и рукам, провести носом вдоль шеи, чтобы он почувствовал дыхание на себе. От этого могут пойти мурашки.

Если нужно поцеловать девушку, стоит убрать волосы с шеи в сторону, чтобы они не мешали. После можно дарить наслаждение. Разговоры в процессе будут лишними.

Правила выполнения

После подготовки, если заметно, что партнер не против поддаться наслаждению, можно приступать непосредственно к поцелую. Сначала стоит начать с губ. Это должен быть не просто чмок, а нежный французский поцелуй. Затем следует сделать несколько касаний губами в подбородок и плавно спуститься к шее. Достаточно сделать пару поцелуев и можно снова вернуться к губам.

Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Здесь очень важна реакция партнера. Все касания должны только усиливать возбуждение. Куда именно целовать не шее? От места зависит многое. Очень возбуждают поцелую сбоку, а вот спереди любят не все. Некоторых они даже раздражают.

Если партнер при поцелуе сбоку запрокидывает голову назад, то это верный признак, что вы все делаете правильно. Следует продолжать в том же духе.

Целуя женщину в шею, стоит помнить о «кошачьем месте». Это эрогенная зона. Она располагается сзади, чуть ниже шеи, между лопатками.

Под запретом место прохождения сонной артерии. Это мертвая зона, которая не приносит удовольствия. Целовать стоит по боковой линии, опускаясь вниз.

При поцелуе сзади, который также является очень чувственным, стоит медленно дойти до «кошачьего места», сосредоточиться именно на нем. Затем перейти в сторону, приблизиться к уху. Можно легонько прикусить ушко или провести носом вдоль него.

Разные методы

Поцеловать можно по-разному, соответственно и посыл будет отличаться.

Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Методики:

  • Нежный поцелуй. Прикосновения губами легкие, едва слышные. В каждом касании ощущается трепет, движения аккуратные и медленные. Женщине важно ощущать дыхание партнера, от этого идут мурашки по коже.
  • Страстный поцелуй. Мужчина буквально всасывается губами в шею. От таких поцелуев остаются синяки и красные пятна. Они могут сопровождаться легким покусыванием кожи. Чем сильнее возбуждение, тем выражение остаются следы.

В порыве страсти женщины предпочитают поцелуи в грубой манере, с покусыванием и чрезмерным давлением губ. Мужчины любят нежные прикосновения. При выборе манеры стоит полагаться только на собственные ощущения и желания.

Что лучше, в шею или в губы

Поцелуй в шею – самый откровенный и интимный. Здесь не место дружеским отношениям, между партнерами исключительно любовь и влечение друг к другу.

Поцелуй в шею: что значит и как правильно целовать

Многим женщинам больше нравиться получать поцелуи именно в шею, а не в губы, поскольку там находятся чувствительные зоны. Он очень возбуждает, заставляет забыться в объятиях мужчины.

Представители сильного пола любят целовать женщин в шею, но получать предпочитают поцелуи в губы.


attuale.ru