Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Каждая свадьба уникальна. Несмотря на то, что невестам предстоят схожие хлопоты, переживания и приготовления. Психологи говорят, что свадебный праздник – это всегда стресс, хотя и положительно-приятный, но при этом вполне реальный и энергозатратный. Многое нужно продумать и успеть, организовать и не упустить. Независимо от бюджета свадьбы, наряд невесты считается самым трудным заданием в списке приготовлений.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Летом подобрать платье не так просто, потому что жарко и душно, а мысли о кринолинах и корсетах вызывают противоречивые чувства. Зимой можно укутаться в меха и накидки, а летом, как ни крути, есть вероятность запариться в пышных юбках и тесных шнуровках.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

С одной стороны, конечно, невесте хочется выглядеть и чувствовать себя принцессой из сказки, но с другой стороны, в свой особенный день хочется также свободно двигаться, дышать полной грудью и чувствовать себя в своей тарелке.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Летом важно учитывать тот факт, что в жару такие популярные ткани, как атлас и шёлк, не очень подходят для свадебного наряда, так как липнут к телу. А вот кружево, хлопок, органза, муслин и жоржет, напротив, очень подойдут.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Летним невестам совместить красоту и удобство сложно, но можно. В этом нам снова помогут различные интересные стили, которые превратят свадьбу в захватывающий творческий процесс, и при этом не позволят «зажариться» в неудобной одежде. Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Нежный ампир

Мы знаем, что сам стиль ампир появился в начале 19 века (считается, что Жозефина Бонапарт стала законодательницей этого стиля).Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Ампир отличается завышенной линией талии и груди, длинным прямым или чуть расклешённым подолом, складками и нежными тканями. Не исключены такие детали как вышивка, кружево, рюши, орнаменты, оборки, шлейф. Рукава короткие, аккуратные и воздушные, или же, платье в стиле ампир может быть и без рукавов. Силуэт лёгкий, воздушный, струящийся.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Как и любой стиль, ампир менялся с течением времени. Декольте становилось менее глубоким, а длина платья — короче. Во многих современных свадебных платьях в стиле ампир талия платья не настолько завышена, чтобы подумать, будто невеста находится в интересном положении.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Поэтому ошибочно думать, будто свадебные платья в этом стиле подходят только беременным невестам. Линия груди в платьях ампир действительно несколько завышена, но это выглядит очень трогательно и мило.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

В ампире есть особая женственность и настроение; этот стиль прекрасно подчёркивает женскую хрупкость и изящество.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Платья в стиле ампир подходят практически для любой женской фигуры.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Ампир выгодно скрывает недостатки тяжёлого низа фигуры типа «груша», а также придают особую женственность фигуре мальчишеского типа «прямоугольник». Если у невесты изящные руки и плечи, ей несомненно очень подойдёт платье в стиле ампир. А если это не так, то такое платье выгодно подчеркнёт роскошную грудь шикарной невесты. Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Настроение Ретро

Свадебный наряд в стиле ретро – это стильно и очень женственно. Наряды в этом стиле редко бывают жаркими или тесными, ведь невеста может выбрать любое модное течение и историческое время для подражания, наиболее близкое её внутреннему ощущению.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Платья в стиле ретро могут быть короткими или длинными, самое главное – настроение и свобода движения. На бретельках, или с длинными рукавами, а, может быть, выбрать платье, предполагающее длинные перчатки? Тут уж как душе угодно!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Особый шарм свадебному наряду в стиле ретро придают головные уборы и украшения. Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Вот уж где фантазия поможет невесте проявить себя!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Очень красивы и необычны свадебные наряды в стиле New Look (50-е годы). Подражание моде тех лет сейчас особенно популярно. Пышная и не очень длинная юбка + узкая талия – это настоящий праздник свадебного стиля!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

На пике модных тенденций!

Ещё один побег от кринолинов и тесных шнуровок предлагают нам летом модные современные свадебные платья. Выбор их огромен, а удобство бесспорно.

Сегодня кружево на пике популярности, а значит, выбрав кружевное платье, современная невеста не может ошибиться.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Кружево великолепно подчёркивает изысканность вкуса невесты и важность свадебного дня в её судьбе. Недаром уже много веков подряд кружево используется в свадебных нарядах, а сегодня оно, к тому же, как никогда популярно.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

В моде сейчас также простые, незамысловатые силуэты, которые не затмевают красоту невесты, и при этом удобны и практичны.  Такие наряды отлично подойдут тем, кто захочет и впоследствии надеть свадебное платье на торжественный вечер или на юбилей.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Элегантность всегда актуальна, поэтому свадебные платья по фигуре не выходят из моды.  Такие платья, как правило, шьют из эластичных тканей, которые как бы двигаются вместе с невестой — таким образом, они не стесняют движения невесты.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Некоторым невестам хочется выглядеть на своей свадьбе задорными и лёгкими, как воздушное облачко. Для таких случаев есть модные короткие платьица или платья с накидками в стиле нимфы. Это очень подходящие наряды для необычной и неформальной свадьбы: на берегу моря, в кругосветном путешествии или в походе.Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!Свадебный переполох — стильные особенности летней невесты!

Использованы фотографии:

http://biglovecelebration.com/letnaja_svadba/

Wedding Splendor

http://josevillablog.com/

http://biglovecelebration.com

http://weddingdresscentre.com

http://summerdressesfashion.com

http://detailweddingdress.blogspot.com

http://ivoryweddingdresses.us

http://reception-wedding.com 


www.matrony.ru